Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Резолюцию РФ по Сирии отклонили американские марионетки из Совбеза ООН
Korepova
сообщение 15.4.2018, 13:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Вчера ночью, с 13 на 14 апреля, руководствуясь своими личными амбициями и паранойей, американский президент Дональд Трамп принял решение о запуске крылатых ракет по объектам в Сирии. К США присоединились Франция и Великобритания. Данное происшествие фактически представляет собой преступление против мирного населения Сирии.
Многие страны осудили решение Трампа, но хотелось бы остановиться на позиции России, которая имеет непосредственное отношение к ситуации в Сирии, поскольку именно РФ помогала государству бороться с терроризмом и восстанавливать мирную обстановку.
Вчера российское правительство выдвинуло резолюцию, в которой осуждался удар западной коалиции по Сирии. Нашу страну обеспокоил тот момент, что атака произошла именно тогда, когда международная организация ОХЗО начала работу по обследованию территории в городе Дума, где якобы произошел выброс отравляющих веществ зарина и хлора с целью уничтожить мирное население.
По логике событий, удар крылатыми ракетами был отвлекающим маневром от исследования местности, потому как по факту никакой химической атаки не было, значит, обвинения Сирии, России и Ирана беспочвенны и являются клеветой. Более того, бомбежка страны и вовсе была противозаконна. Трамп проявил её по собственной инициативе, не согласовывая с Конгрессом, что является прямым нарушением американского законодательства. Можно было попытаться оправдать её тем, что Сирия представляла угрозу для США. Но какая, черт побери, угроза от разбитой от террористических войн, страны, которая хочет одного – мирного существования и территориальной целостности? Да, у Дональда Трампа либо паранойя, либо желание проявить себя, как авторитарный лидер, либо он ярый приверженец идеи однополярного мира.
Отказ Совбеза ООН о принятии резолюции РФ по Сирии – возмутителен, он фактически забрал у страны шанс на мирное существование. Россия очень много сил вложила в то, чтобы разгромить ИГИЛ, оказывала гуманитарную помощь. Вспомните страну в годы Арабской войны, как говорят, без слез не взглянешь. РФ проделала колоссальную работу для восстановления исстрадавшегося государства. А Трамп и Совбез ООН просто идут наперекор идее о мирной стране.
Тогда получается, что Совет безопасности – это лживое название, они против безопасности, видимо, им хочется, чтобы опять были миграционные проблемы, чтобы гибло мирное население. Да, после ночного удара было минимальное число жертв, но под атаку попали гражданские объекты. Кто знает, что будет дальше?
Впрочем, не все так печально. Мнение России также поддержали и в Штатах. К примеру, трое сенаторов, Тим Кейн, Джефф Меркли и Джек Рид считают, что Трамп поступил нагло, не согласовав решение с Конгрессом, они опасаются, что далее президент захочет бомбить Северную Корею. Рид и вовсе считает, что виноваты импульсивные заметки в личном твиттере президента, он написал и не мог отказаться от своих слов. Как маленький мальчик, право слово.
В итоге, Запад просто плюет на законные и порядочные действия на мировой арене, Совбез ООН вполне можно назвать марионеткой США, а Россия все делает правильно – в резолюции каждое слово было справедливо. Это еще раз подтверждает то, что у РФ четкая позиция по внешней политике, к резолюции даже невозможно было придраться, но Совбез просто побоялся признавать США агрессором, хотя теперь это не увидит только слепой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32