Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Коронованный мусором»: Борис Пайкин хочет превратить РФ в свалку
Korepova
сообщение 16.4.2018, 0:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



В начале апреля 2018 года представители «Роспотребнадзора» направили в профильные комитеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области официальные письма о том, что полигон твердых бытовых отходов ТБО «Волосовский» уже превысил нормы сбора отходов и не может принимать новый мусор на размещение, так как это будет противоречить действующим нормам экологической и природной безопасности.

Изображение

Данная тема не столь сильно «засветилась» в СМИ в связи с последними событиями в Волоколамске. Тем не менее, экология в Гатчине уже в ближайшее время может попасть под реальную угрозу загрязнения: «Профспецтранс», занимающийся обслуживанием ТБО «Волосовский», тотально игнорирует заявления местных жителей и независимых общественных организаций, призывающих наладить контроль над природоохранной деятельностью близ свалки.

Примечательно, что куратором «Профспецтранса» является малоэффективный депутат и по совместительству миллиардер Борис Пайкин. Некоторые источники свидетельствуют о том, что он пошел в политику именно для того, чтобы лоббировать интересы собственного мусорного бизнеса и не допустить распространение нелицеприятной информации о его деятельности от экологических объединений Российской Федерации.

В данный момент Борис Пайкин продвигает законопроект, в соответствии с которым он станет единоличным распорядителем тарифов на вывоз, сбор и утилизацию мусора не только в Ленинградской области, но и на всей территории государства. Включённые в законопроект нормы фактически создадут искусственные барьеры на вхождение в данный бизнес сторонних кампаний, а субподрядчики будут вынуждены использовать мусорные контейнеры, запатентованные и произведённые фирмами олигарха.

Борис Пайкин обладает двумя полигонами твердых бытовых отходов в Ленинградской области: ТБО «Волосовский» и заводом по утилизации мусора ООО «Профспецтранс». Примечательно, что оба объекта числятся на балансе депутата о партии ЛДПР не напрямую, а через подставные фирмы. Так, учредителем «Профспецтранса» является АО «Антарес», которому принадлежит 60% ООО «Новые проекты и технологии», которое является дочерней компанией головной структуры Бориса Пайкина «Форт Групп».

«Роспотребнадзор» продолжает требовать соблюдения экологических норм от «Профспецтранса», намекая, что при их игнорировании в самое ближайшее время может произойти выброс свалочного газа. Фильтрат ТБО «Волосовский» может попасть в грунтовые воды и поставить под удар здоровье как минимум 100 тысяч человек, проживающих в регионе. Борису Пайкину на это наплевать: его заботит только расширение собственного бизнеса.

Программ по рекультивации и обеспечению природоохранной деятельности у его «команды» не было и не предвидится в обозримом будущем. Ведущим СМИ РФ необходимо обратить внимание на данную проблему и постараться призвать к ответу новоявленного «мусорного короля» России.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03