Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роллер спорт, Чем полезны занятия на роликах для детей
Puma_95
сообщение 22.4.2018, 12:59
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2018
Пользователь №: 20 318



Роллер спорт можно с уверенностью причислить к активным видам спорта, а регулярные тренировки по катанию на роликах могут с лихвой заменить тренажерный зал. При спокойном катании расходуется примерно 400 килокалорий в час, при быстром катании – 900 килокалорий в час. Катание на роликах благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, особенно при тренировках на свежем воздухе — организм насыщается кислородом, сразу улучшается самочувствие, мышцы уже после нескольких раз катания подтягиваются и приходят в тонус.

Отдавая ребенка на спортивные занятия, родители преследуют определенные цели для его физического и социального развития в нужном направлении. К примеру, занятия плаваньем помогают укрепить иммунитет, сформировать хорошую, крепкую фигуру ребятам, развить выносливость. Занятия танцами или гимнастикой формируют красивую фигуру у девочек, развивают в них женственность и грацию.

Так чем же полезны занятия на роликах для детей???
Перечисляем все пункты по порядку!


1. Ролики – это подвижный спорт, нарастает мышечная масса.

При катании на роликах задействованы следующие группы мышц: мышцы стопы, икроножные мышцы, мышцы бедра, ягодичная и поясничная мышца, мышцы спины. В меньшей мере, но также задействованы, мышцы рук и при некоторых упражнениях мышцы пресса. Все эти мышцы развиваются даже при обычном катании в прогулочном темпе. На занятиях тренеры следят за тем, чтобы нагрузка была равномерной для формирования красивой фигуры.

2. Ударными темпами развивается координация и равновесие.

Это объясняется тем, что дети, катаясь на роликах, для успешного скольжения должны переносить вес с одной ноги на другую. А это совсем не просто, ведь вес – это голова, корпус, бедра, попробуйте все это сдвинуть на одну ногу и устоять так хотя бы несколько секунд, да еще в полном комплекте защиты! К тому же, не забываем про конструкцию ролика – при катании вы стоите не на плоской подошве, а на тонкой основе, в которой крутятся колеса. Так что, катаясь возле дома по несколько часов в неделю, будьте уверены, ребенок развивает навыки владения своим телом, гармонию движений. Конечно, на занятиях это развитие ускоряется во много раз, потому что программы обучения включают в себя много различных упражнений на развитие баланса.

3. Развивается общая пластика и эстетика движений.

Если ребенок катается на роликах, будьте уверены, вы спасены от «медвежей походки» в будущем! Если же вы хотите добиться «кошачей» гибкости, которая, к примеру, зачастую появляется после занятий танцами, то и на роликах ее вполне можно получить. Она начинает вырабатываться, когда ребенок уже уверенно катается и учит различные сложные элементы, направленные на растяжку и равновесие.

4. Формируется правильная осанка.

Катаясь на роликах, дети на автомате напрягают мышцы спины, чтобы избежать падения назад — нарастает «мышечный каркас», который держит спину ровной, не позволяет сутулиться.

5. Развивается выносливость.

Если ребенок регулярно катается на роликах, особенно в местах, где есть уклоны, то несколько подъемов в горку пару раз в неделю — и вопрос нормативов по бегу на физкультуре будет закрыт!

6. Крепкое здоровье в будущем.

Ролики – молодежный вид спорта, совершенно новый, что придает ему особое очарование и моду. Вы и оглянуться не успеете, как ваш ребенок при правильном подходе к тренировкам с головой уйдет в этот спорт, забудет про компьютер и телевизор. «Жизнь в движении» затягивает малышей, так что в будущем будьте спокойны — ребенку просто надоест долго сидеть дома, захочется совершенствоваться физически, а в движении заложена основа здорового организма.

7. Формируются правильные жизненные ценности.

Среда общения для детей, увлеченных роллер спортом — спортсмены, у которых и в мыслях нет сидеть в подъездах, пить пиво, курить сигареты. Большую часть свободного времени их мысли заняты спортивным прогрессом, изучением новых трюков, достижением рекордов. Так что если у ребенка много энергии и вы не знаете, куда ее применить, вы нашли как раз то, что нужно!

Роллер спорт — не просто инструмент для улучшения здоровья и физической формы, а еще и увлекательный микромир, где есть своя компания и дисциплина. Именно поэтому процесс саморазвития становится интересным для самого ребенка и потребность в подвижном образе жизни входит в привычку с самого раннего детства!

Присоединяйтесь! https://vk.com/alpineslalom
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:06