Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Дело Скрипаля»: Мария Захарова уличила Терезу Мей в трёх фактах лжи
Korepova
сообщение 6.5.2018, 5:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



4 мая 2018 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила крайнюю нерасторопность Великобритании относительно расследования «дела Скрипаля» и отсутствие ответов на две трети вопросов со стороны Российской Федерации. Она подчеркнула, что Лондон продолжает намеренно блокировать появление в британских СМИ утечек информации, связанных с происшествием в Солсбери и продолжает отрицать причастность британских властей к антироссийской провокации.

Изображение

Ранее в этот же день на своей официальной странице в социальной сети «Facebook» Мария Захарова усмотрела сразу три факта лжи со стороны правительства Терезы Мей, направленных на становление образа «кровавого Кремля» в западном мире.

Во-первых, это наличие паров нервно-паралитического газа «Новичок» на месте якобы совершённого отравления, информацию о присутствии которого впоследствии опровергли эксперты британской лаборатории Портон-Дауна. Указанная в отчётах ОЗХО доза «Новичка» не соответствует действительности, так как её наличие послужило бы причиной отравление сразу нескольких кварталов Солсбери.

Во-вторых, это ложь Терезы Мей относительно «наличия у России мотива для отравления Скрипалей в связи с исторически плохим поведением страны». Подобная позиция не выдерживает ровным счётом никакой критики, особенно если учесть, какие попытки Лондон предпринимал ранее для компрометации Москвы и её политического руководства.

«Этот шаг укладывается в общую русофобскую линию консервативного правительства по демонизации нашей страны. Помимо всего прочего, подтверждением этому является стратегия национальной безопасности Великобритании, а также банкетная речь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в конце прошлого года», – отмечала Мария Захарова ранее на брифинге 19 апреля 2018 года.

И, наконец, в-третьих, фейковые данные британской стороны о том, что НПГ «Новичок» якобы производится только на территории Российской Федерации, были опровергнуты со стороны президента Чехии Милоша Земана, который неоднократно заявлял об испытании государственными оборонными НИИ целого спектра отравляющих веществ, включая вещества класса А-230, квалифицированного военной разведкой как «Новичок».

Еженедельный брифинг Марии Захаровой в очередной раз пролил свет международной общественности на события в британском городе Солсбери и «дело Скрипаля», расследование которого намеренно затягивается Лондоном. Отдельное беспокойство вызывает невозможность российской стороны выйти на контакт с дочерью Сергея Скрипаля Юлией, которая до сих пор насильно удерживается спецслужбами Великобритании на одной из баз.

Факт провокации налицо: Тереза Мей ловко «отработала» установки США по дискредитации РФ с целью реализации нового пакета антироссийских санкций, однако лично «подложила свинью» под репутацию Туманного Альбиона, чьи политические заявления в связи с последними событиями не выдерживают ровным счётом никакой критики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leonid300
сообщение 8.5.2018, 13:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2018
Пользователь №: 20 606



Бриты в своём репертуаре
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33