Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В какой ВУЗ Сочи или Адлера лучше поступить?, Куда лучше поступить?????????
Admin
сообщение 7.6.2006, 8:04
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В СГУТиКД есть кафедра иностранных языков, одна знакомая училась на факультете (как именно называется не помню), она вроде изучала 3 языка, Английский, Немецкий и французский. Есть как педагогическая специальность так и что-то вроде обучения на переводчика.
Можно на сайте университета surt.sochi.ru/~illari/surt_2003/i_spi.shtml посмотреть, правда сайт давно не обновлялся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chupa
сообщение 8.6.2006, 14:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 162



спасибки!обязательно зайду!вы такие заботливые=)а общги есть для иногородних?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 9.6.2006, 5:22
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Цитата
спасибки!обязательно зайду!вы такие заботливые=)а общги есть для иногородних?
На сколько я знаю для студентов СГУТиКД есть какие-то площади, но сам их никогда не видел хотя проучился там 5 лет. Помню когда нам студенческие вручали, что-то было насчёт иногородних, сказали подойти куда-то что бы решить вопрос если нету опр. жилья у студента. Сам я лично сомневаюсь, что есть такие свободные комнаты. Если вспомнить свои студенческие годы, у нас в группе были люди с других городов, они про общежития даже не говорили, например две девушки снимали комнатку в частном доме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lawyer
сообщение 9.6.2006, 13:33
Сообщение #14


Гость









да, chupa, тут Админ прав... придецца снимать... и это недешево...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chupa
сообщение 9.6.2006, 21:13
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 162



sad.gif такое ощущение что мне не судьба учиться в Сочи=(!!!!!!!!Ну тогда я просто приеду на лето, постараюсь найти работу и весело провести отпуск!!!надеюсь что с этим проблем не будет!!!!!!!! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostov
сообщение 16.6.2006, 19:58
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 15.6.2006
Из: Посад Даховский
Пользователь №: 245



Я обобщено отвечу на мессаги, которые запомнил.
chupa, в Сочи есть много мест где учиться. Начиная от лохотронов, где тебе дадут диплом, который потом ты никому не покажешь, и заканивая двумя-тремя ВУЗами, которые хоть как-то катируется в пределах этого города. Образование в этих вузах ты получишь, что потом ты с ним будешь делать, я уже тебе не могу написать. Да так в принципе по всей России, ну так по памяти не больше пяти ВУЗов , которые что-то могут дать (кстати только два Российских ВУЗа входят в 500 топовых мира). да и там будут на одно бюджетное место человек 60-100, а платно -душиловка. Но не будем отвлекаться от Сочи. Проучится тут можно весело, все в принципе зависит от тебя, не ВУЗ красит человека. Просто кинь монетку орел -РУДН, СГУТИКД -решка, что выпадет туда и поступай, времени тем более уже почти нет. Когда будешь наводить мосты с ВУЗом узнай, потому как уже заранее все места выкупают на некоторые факультеты. А так готовь еще на всякий 1,000-1,500 $ на бюджетное место (есть кто бесплатно поступают, как никрути мозги иногда бывают в цене), это выгодней, так как за год обучения на отдельных факультетах ты будешь платить примерно столько же, а учиться несколько лет. Ищи вообщем людей внутри ВУЗа, ато еще в ОБЭП сдадут)
На счет снятия квартиры и общаг. Есть общаги у некоторых ВУЗов, стоит примерно ОФИЦИАЛЬНО до 100 рублей в месяц. Но попасть туда стоит дороже, но всегда можно договриться, находи людей 100 $ и хороший алкогольных напиток, с конфетками, думаю сделают тебе кой-ко место в общаге.
С квартирами 2 проблемы
1. Они очень дорогие
2. Летом ты обязана будешь уезжать (летом твои хату сдадут туристам, и никому ты не докажешь, что у тебя сессия и пр.)
Снимаются эти два момента, простып решением. Крутись, дай объявление. Какое объявление? Да это просто. Напиши просто Ищу сожителей (вот слово-то подобрал) студентов, для снятия комнаты или квартиры. Думай сама вообщем. Вместе вам будет гораздо легче выжить.

Все зависит от тебя, можешь весело отдыхать, а можешь крутиться и поступать. Твоя жизнь -твои амбиции!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 22.6.2006, 19:39
Сообщение #17


Гость









а р РУДН есть общага и попасть туда ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Swetlenkaya
сообщение 23.6.2006, 12:35
Сообщение #18


Гость









Знаете, мы с семьей переезжаем в Адлер. Полгода (!!!!) регулярно узнавали у замдекана (у меня тоже гост. сервис) в СГУТиКД, как перевестись, сколько денег заплатить, какие документы привозить и т.д. Я на всех парах собираю справки в своем универе, а вчера выясняется, что они вообще не берут студентов на эту специальность blink.gif , потому что студентов переизбыток....как быть?...придется еще прощупать почву на десяток-другой раз wink.gif Так что сначала получше выяснить все правила приема. Удачи нам tongue.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostov
сообщение 25.6.2006, 15:22
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 15.6.2006
Из: Посад Даховский
Пользователь №: 245



Цитата(Гость @ 22.6.2006, 20:39) *

а р РУДН есть общага и попасть туда ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО! biggrin.gif


особенно летом,?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гвоздь Программы_*
сообщение 26.6.2006, 22:43
Сообщение #20


Гость









Цитата(chupa @ 9.6.2006, 21:13) *

sad.gif такое ощущение что мне не судьба учиться в Сочи=(!!!!!!!!Ну тогда я просто приеду на лето, постараюсь найти работу и весело провести отпуск!!!надеюсь что с этим проблем не будет!!!!!!!! rolleyes.gif


радуйся этому. зато поступишь в нормальный вуз и будешь хоть чето знать. а вобще реши для себя что тебе надо знания или диплом. первое в сочи ты с трудом получишь

Цитата(Kostov @ 16.6.2006, 19:58) *

(кстати только два Российских ВУЗа входят в 500 топовых мира). да и там будут на одно бюджетное место человек 60-100, а платно -душиловка.


мда...
именно потому что люди не из столиц так думают конкурс в этих вузах 3-7 человек на место. а платно не платно на многих факультетах пох (единственное различие это то что платники на вступах набрали на 1 бал меньше чем проходной) платников точно так же могут выгнать как и всех остальных за неуспеваемость. (это в полной мере отностися к естественно научным факультетам и в меньшей степени к гуманитарным факам мгу)

чесслово не знал что так все жестко.
эти два вуза мгу и спгу? этот рейтинг шанхайского универа полное гавно.абсолютно неадекватен. но это не значит что мгу на 1ом месте на самом деле, просто рейтинг тупой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:36