Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Дендрарии бизнес вне закона, Парк Дендрарий
Admin
сообщение 4.6.2006, 6:10
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Сегодня начало календарного лета, но для 47 предпринимателей из парка "Дендрарий" летний сезон так и не наступил. Торговые точки пустуют. Первые отдыхающие бродят по аллеям не только в поисках экзотики. Впервые за последние годы напитки и сувениры им никто не предлагает.

Отмахать 50 гектаров "Дендрария" по жаре, пешком, без мороженного и минералки: уже не удовольствие от созерцания диковинных растений, а тяжкое испытание для организма.
Для предприимчивых людей из "Дендрария" это источник дохода, для посетителей - источник хорошего настроения.
Бизнесмены ежегодно проходили процедуру заключения договоров. В этом году правила игры были изменены.
Территориальный орган Росимущества должен был провести конкурс среди арендаторов, но институт "Горлесэкол", частью которого и является "Дендрарий", сам провел тендер. Его результаты федеральное ведомство не признало.

Ирина Бородько, главный экономист ФГУ НИИ "Горлесэкол":
«За пять дней до конкурса потребовали отменить торги, по-моему, идет проволочка».

Игорь в "Дендрарии" шесть лет. И недоумевает, почему в этом году возникли сложности с заключением договоров. Во всем винит Росимущество.

Игорь Белоногов, предприниматель:
«Тянет резину, не дают договоры».
В Сочинском филиале Росимущества считают, что администрация института, по неведомым причинам вводит предпринимателей в заблуждение. Конкурс территориальным управлением проводится лишь при аренде недвижимости, находящейся в федеральной собственности. Для заключения краткосрочных договоров аренды земли, достаточно представить главе города генеральную схему дислокации временных объектов торговли и услуг.
Кроме того, по протоколу дендрологической комиссии института "Горлесэкол" в "Дендрарии" не предусмотрено размещение торговых точек ни у дачи "Надежда", ни на центральной лестнице, ни у главной ротонды.
Для многих предпринимательская стезя - вынужденное решение проблем, вместо того чтобы мыкаться на бирже труда 47 сочинцев заняли активную позицию. Они считают: если государству не нужны их инициатива и деньги, то пусть государство обеспечит их работой.

Налоговые платежи поступали во все уровни бюджетов. Только дендрарий получал от аренды полмиллиона рублей. Теперь этот источник доходов оказался перекрытым. Пока высокие начальники занимаются излюбленной чиновничьей забавой, кто кого перепишет, люди для которых время - деньги, теряют и то и другое.

Дмитрий Нездоровин, Сергей Щербин, «Вечерний Сочи».
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:54