Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Stargate Atlantis (Звездные врата Атлантиды), 4 сезон StarGate Atlantis описание серий
Admin
сообщение 25.8.2007, 2:50
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Обзор всех серий четвертого сезона Атлантиса

EPISODE NUMBER - 401
ORIGINAL U.S. AIR DATE - 09.28.07
WRITTEN BY - Martin Gero
DIRECTED BY - Martin Wood

Все, что известно, это слова Джозефа Маллози: «Потрясающие спецэффекты + трогательные моменты с участием главных героев + ставший уже традиционным юмор между сражениями = лучшая за всю историю пилотка сериала.

Lifeline
EPISODE NUMBER - 402
WRITTEN BY - Carl Binder
DIRECTED BY - Martin Wood

Об эпизоде пока было сказано всего пару слов, которые лучше и не переводить, пусть каждый понимает, как хочет =) "the big op eppy."


Reunion
EPISODE NUMBER - 403
WRITTEN BY - Joseph Mallozzi & Paul Mullie
GUEST STARRING - Mark Dacascos (Tyre), David Nykl (Radek Zelenka)

· Кристофер Джаддж примет участие в эпизоде "Reunion" (четвертый сезон Stargate Atlantis), сообщил исполнительный продюсер Joseph Mallozzi в телефонном интервью. Кристофер Джаддж будет cameo (не знаю, что значит это слово) и не будет участвовать в главной истории эпизода.
· Со слов Джозефа Маллози: Я закончил писать сюжет серии Reunion, и, признаться, немного беспокоюсь, обычно серии изобилуют экшеном, однако наша будет «character-driven story» (дословно - сюжет, ведомый персонажем). Интересно, что про эту серию скажет пресса
· В данной серии будет рассказываться про Ронона, который сполна проявит свой «главный талант».
· Актер Mark Dacascos подписал контракт на исполнение роли Tyre в данной серии.


Travelers

EPISODE NUMBER - 404
WRITTEN BY - Joseph Mallozzi & Paul Mullie
GUEST STARRING - Jill Wagner (Larrin)

· Продюссеры определились, кто будет играть героиню Ларрен, лидера новой цивилизации в четвертом сезоне Атлантиса. Её сыграет Джилл Вагнер (Jill Wagner). Актрисе 28 лет, родилась в северной Каролине, и уже успела сыграть в таких сериалах, как Monk и Dr. Vegas. Эпизод, в котором она появится, называется Travelers, планируется к показу четвертым по счету

· Лейтенант Шеппард попадет в плен расы, которая еще никогда не встречалась команде Атлантиса, живет эта раса на generational (не заю, как перевести) корабле. Их лидер - женщина по имени Лоррин. Обычно люди живут на планетах, сопротивляяся как только могут, рейфам. Люди Лоррин построили корабль и улетели с планеты, чтобы их не могли достать рейфы. За последние несколько лет они узнали о новой расе людей, которые используют технологию древних для борьбы с рейфами (экспедиция на Атлантис). Они расставляют много спутников-шпионов на разных планетах для обнаружения и захвата Шеппарда. Ларрин интересует ген древних в крови Шеппарда для управления технологиями древних. Командор Лоррин пытается создать интерфейс, который позволит им управлять передовыми технологиями древних, для этого им нужна кровь Шеппарда. Но это только начало, у них есть боевой крейсер древних, и Лоррин хочет, чтобы Шеппард заставил его работать... Приглашенными звездами серии и сезона станут Лоррин, Силлас (офицер на корабле Лоррин) и Невик (офицер по науки на корабле Лоррин)


Missing

EPISODE NUMBER - 405
WRITTEN BY - Carl Binder
DIRECTED BY - Andy Mikita
GUEST STARRING - Jewel Staite (Dr. Jennifer Keller)

· Сюжет: Тейла и новый доктор Атлантиса Jennifer Keller (Jewel Staite) отправятся на поиски пропавшего народа Тейлы, который, собственно, пропал после переселения, показанного в эпизоде "The Return, Part 1"

· Из блога Джозефа Маллоззи: большое спасибо Сарлу Биндеру за написание по-настоящему отличного эпизода, мы просмотрели нарезку из эпизода и это было потрясающе, забавно, красиво, пугающе, восхитительно и чертовски трогательно. Отличная работа, особенно ответственного за эпизод Энди Микита, а также Рейчел Латтрелл и Джуэль Стэйти.


Doppelganger

EPISODE NUMBER - 406
WRITTEN BY - Robert C. Cooper
DIRECTED BY - Robert C. Cooper

В будущем эпизоде четвертого сезона сериала Звездные врата "Doppelganger" мы увидим нашествие инопланетных захватчиков, вторгающихся в сознание команды, сообщил Роберт Купер в интервью.
«Я всегда восхищался кошмарами и снами, говорит Купер, вот о чем будет эпизод. Он будет о вторжении инопланетян, живущих в кристаллической форме. Я отдал дань уважения эпизоду "Cold Lazarus" (СГ1, сезон 1 эпизод 6) и сказал: да, хорошо, мы взяли кое-что из Звездных Врат СГ1, но мы придумаем с этой идеей такое, чего никогда раньше не было.
В эпизоде СГ1, О’Нилл с командой находят новую жизненную форму, живущую в кристаллической форме, которую уничтожили Джаффа. В О’Нилла вселяется одно из существ и попадает на Землю вместе с СГ1.
О’Нилл просто коснулся кристалла и всё произошло, говорит Купер, мы больше никогда не повторяли этот сюжет. И я подумал, было бы интересно, если бы мы нашли еще одну кристаллическую форму жизни. Но на этот раз мы были удачливы и нашли форму жизни с хорошими намерениями. Поначалу мы не совсем были уверены в этоей идее, но в конце дня все сомнения были отброшены.
А затем я подумал, а что, если одно из существ будет психопатом и настоящим злодеем. И оно доставит немало кошмаров команде Шеппарда.
Существо заставит смотреть кошмары всю команду Шеппарда. Но какие сны будет смотреть команда? Забавно в этой истории то, что Шеппрад, который коснется кристалла и тем самым спровоцирует агрессию сумасшедшего создания и будет кошмаром своих спутников. Вся команда Шеппарда будет по ночам видеть «злого Шеппарда»


Tabula rasa
EPISODE NUMBER - 407
GUEST STARRING - Zac Selwyn (Scientist)

· Об эпизоде пока мало, что известно. В эпизоде примет участие в качестве приглашенной звезды Zach Selwyn, который известен своей рэп песней на тему Атлантиса. Кому интересно, здесь можно посмотреть это творение
· Цитата из блога Джозефа Маллоззи: мы посмотрели нарезку данной серии и могу сказать, это еще одна наша победа. Тизер (ролик из серии) напоминает фильм Пила, эпизод не похож ни на что другое, именно о таких сериях Мартин Вуд сказал: это именно то, что понравится фанам в будущем сезоне.


The seer

EPISODE NUMBER - 408
WRITTEN BY - Alan McCullough
GUEST STARRING - Robert Picardo (Richard Woolsey), Jewel Staite (Jennifer Kelly)

Эпизод написан Аланом Маккалло. В эпизоде также примет участие Роберт Пикардо (Ричард Вулси из СГ1) в качестве представителя организации I.O.A.
Атлантис посещает человек с экстраординарной способностью предсказания, который также может делиться своими шокирующими видениями с остальными людьми. Джентльмена зовут Дэйвос, а его компаньонку Линора.
Но Дэйвос серьёзно болен. Он думает, что умирает. Но прежде, чем он умрет, Дэйвос рассказывает команде Атлантиса ужасную новость. На Атлантис летит армада кораблей Рейфов.
Когда Тейла летит навестить Дэйвоса, он уже знает, что Тейла прилетела узнать, что произошло с её народом, Артозианцами. Не ясно, куда они пропали, но Дэйвос заверят Тейлу, что с ними все в порядке, они живы, хоть и скрыты «во мраке». Но Дэйвос рассказывает её кое-что еще. Тейла беременна.
Тейла в шоке, признается, что ни кому не рассказывала об этом на Атлантисе.
Тем временем, Родни МакКей работает над главной проблемой, которой он делится с Ричардом Вулси и Полковником Картер. Рейфы нашли способ отключить репликаторов, но МакКей нечайно смог включить их обратно. С помощью одного Рейфа, которого они встретили, он надеется, что сможет откючить репликаторов снова.
Приглашенными звездами эпизода будут Дэйвос, Линора и Доктор Дженнифер Келлер (Джюэль Стэйт).

Рейф из эпизода "Common Ground" (видимо тот, которого неудачно лечили на Атлантисе, актер, сыгравший рейфа, также играл Трипа в Стар Трек Энтерпрайзе)

Полковник Картер встретится в эпизоде лицом к лицу с рейфом


Miller's crossing
EPISODE NUMBER - 409
WRITTEN BY - Martin Gero
GUEST STARRING - Kate Hewlett (Jeannie Miller), Stephen Culp, Peter Flemming (Malcolm Barrett), Gary Jones (Walter Harriman), Madison Bell (Madison)

В данной серии мы увидим возвращение сестры МакКея, Джейни Миллер (кстати, персонаж Джейни Миллер играет реальная сестра Дэвида Хьюлита, который собственно и играет Родни МакКея).
Впервый в сериале Джейни появилась в третьем сезоне в серии "McKay and Mrs. Miller." Джейни гениальный ученый, которая живет полной семейной жизнью в любящим мужем и детьми.
А теперь немного о сюжете серии: после того, как год назад сестра МакКея улетела с Атлантиса, брат поддерживал переписку с ней. Однако, некие могущественные люди узнали об этом и воспользовались ситуацией с тем, чтобы завлечь Мисс МакКей в ловушку. Родни идет на поиски своей сестры и… как это ни странно J, попадает в плен к этим злоумышленникам.
Родни просыпается в лаборатории на Земле, там он встречает свою сестру, которая так же, как и он, оказалась в плену у неких злоумышленников. Затем они встречают главу бандитов, Генри Уоллиса, главу организации Devlin Medical Technologies. Его компания обладает множеством государственных контрактов и отвечает за внедрение внеземных технологий в земную медицину.
У Уоллиса, как это ни странно, имеется одна большая проблема, его дочь больна лейкимией, от которой он никак не может найти лекартсво. Он просит помощи у заключенных ученых. МакКей не уверен, что он с сестрой сможет помочь, ведь они не медики. Уоллис объясняется, что Шерон (его дочке) дали прототип нанитов, но они скорее причиняют её вред, чем лечат. Дочь при смерти.
Родни и Дженни – эксперты в этой области, но задача от этого не становится легче.
Тем временем, на Атлантисе естественно никто сложа руки сидеть не собирается, Шеппард и Ронон отправляются на Землю, где они работают вместе с командующими звездным центром1 и агентом N.I.D. Malcolm Barrett, чтобы найти пропавшего МакКея.

Приглашенными зведами серии станут: Henry Wallace, Jeannie Miller, Sharon, и несколько медицинских служащих. Stargate SG-1's Gary Jones ("Walter Harriman") и Peter Flemming ("Malcolm Barrett")

Со слов Маллози: серия получилась немного длинноватой, так что придется её укоротить, но я надеюсь, эти вырезки попадут потом в бонусы на двд. Кстати, в одной из сцен приглашенная звезда Steven Culp просто потрясающ.


This mortal coil
EPISODE NUMBER - 410
WRITTEN BY - Joseph Mallozzi & Paul Mullie
GUEST STARRING - Torri Higginson (Elizabeth Weir)

Данная серия является первой частью двухсерийного повествования. Следующая, вторя часть, будет называть "Be All My Sins Remember'd." Оба загаловка взяты из знаменитого Шекспировского «Гамлета» Акт 3 Сцена 1:

To sleep: perchance to dream: ay, there's the rub;
For in that sleep of death what dreams may come
When we have shuffled off this mortal coil,
Must give us pause: there's the respect
That makes calamity of so long life;
... Soft you now!
The fair Ophelia! Nymph, in thy orisons
Be all my sins remember'd.

Со слов Маллоззи: Я смотрю на эпизоды первой половины четвертого сезона. И мне кажется, что у нас вырисовывается очень сильная сюжетная линия. Что же касается лучшего эпизода для каждого из членов команды, тут трудно сказать. Я бы сказал так:

Sheppard - 'Travelers'
McKay - 'Miller's Crossing'
Ronon - 'Reunion'
Teyla, - 'Missing'
Carter - 'The Seer'
Weir - 'This Mortal Coil' for
Keller - 'Missing'

Это пока все, что известно про эпизод.


Be all my sins remember'd
EPISODE NUMBER - 411
WRITTEN BY - Martin Gero
GUEST STARRING - Jill Wagner (Larrin), Mitch Pileggi (Colonel Steven Caldwell), Michael Beach (Colonel Abraham Ellis), David Nykl (Radek Zelenka)

Немного о сюжете серии: команда Атлантиса объединяется с захваченным рейфом – ученым, который хотел помочь им (Атлантийцам) в борьбе против наступающего врага. Под пристальной охраной рейф работает вместе с МакКеем в его лаборатории.
Тем временем, над планетой, где стоит Атлантис, кружат два боевых космических корабля: Дедал и Аполло. На борту полковник Картер работает над Asgard Hermiod's former work station. Полковник Caldwell разговаривает с Картер о её новых модификациях для его корабля (ей) и обсуждает с ней её новую команду на Атлантисе, все бы ничего, но Картер осознает, как много она потеряла, улетев из командного центра СГ1 на Земле
А на Атлантисе Джон Шеппард, Тейла, Ронон и их новый друг-рейф объединятся с целью вступить в контакт с флотом рейфов. Когда они прилетают на корабль-улий, рейфы, в ответ на предложение о переговорах, оглушают наших героев (видимо, рейфа-союзника они не тронули, раз они все-таки договорились). Позже, проснувшись на борту Паддл-джампера Шеппард обнаруживает себя летящим вместе с их другом-рефом в Атлантис. Ронон и Тейла вместе с ними, но пока без сознания. По прилету в Атлантис рейф говорит им что семь судов-ульев согласились присоединиться к их борьбе, это не так много, как они рассчитывали, но начало объединению положено.
Назревает большая война.
Размышления автора статьи: главный вопрос, кто же этот наступающий враг? Вполне вероятно, что наступающим врагом окажутся пресловутые репликаторы. Пока более подробной информации нет.
Приглашенными звездами эпизода станут: Рейф (дружественный) Caldwell (Mitch Pileggi), и Radek Zelenka (David Nykl). Вполне вероятно, что дружественным рейфом окажется тот самый рейф, что был в третьем сезоне в серии под названием "Common Ground," (это там, где Коля схватил Шеппарда и пытал его, позволяя рейфу потихоньку высасывать из него жизнь. Впоследствии рейф с Шеппардом сбежали и под конец, рейф сделал подарок Шеппарду, «всосав обратно» его жизненные соки.

31 июля из блога Джозефа Маллоззи: посмотрели сегодня продюсерскую нарезку Be all my sins remember'd – еще один отличный эпизод. Не могу сказать ничего больше о военном союзе Атлантийцев.


Spoils of war
EPISODE NUMBER - 412
WRITTEN BY – Alan McCullough

Пока информации практически нет.

Джозеф Маллоззи описал этот эпизод, как третью часть двухсерийного (10 и 11 серии) повествования о жизни Атлантийцев.

Цитата из блога Джозефа Маллоззи: посмотрели сегодня продюсерскую нарезку из серии Spoils of war (Я очень рад, что не позавтракал перед просмотром серии. Сцена рождения рейфа просто ужасна).


Quarantine
EPISODE NUMBER - 413
WRITTEN BY - Carl Binder
GUEST STARRING - Brenda James (Katie Brown)

После того, как Атлантис переводится в режим карантина, Родни МакКей обнаруживает, что застрял с ботаническом саду со своей девушкой, Кейти Браун (Brenda James).

Вот собственно и все, что известно о сюжете эпизода.


The kindred, part 1
EPISODE NUMBER - 414
WRITTEN BY - Joseph Mallozzi & Paul Mullie
DIRECTED BY - Peter Woeste
GUEST STARRING - Paul McGillion (Carson Beckett), Mitch Pileggi (Steven Caldwell)

Первоначально, эпизод назывался "Rise of the Googlions" и ни нес никакого смысла. «The Kindred» (Родня) станет еще одним эпизодом, состоящим из двух частей. В эпизоде мы увидим возвращение радовавшего глаз предыдущие три сезона Доктора Карлсона Беккета, который трагически погиб во второй половине третьего сезона.

Из блога Джозефа Маллоззи:

«Увидим ли мы рейфа Майкла (которого так неудачно «лечили» в Атлантисе)? Хмм, а это неплохая идея…»

«Тем временем, Пол позвонил мне, чтобы обсудить кое-какие детали, которые он бы хотел внести в The kindred. Факт того, что у кораблей рейфов нет щитов. Конечно усложняет дело, но мне всегда нравилась идея дать им ограниченную способность к регенерации.»

Джозеф Маллоззи подразнил фанатов диалогом из будущей серии:

«Same as you. Scavenging the ruins of a dead world.»


The kindred, part 2
EPISODE NUMBER - 415
WRITTEN BY - Alan McCullough
GUEST STARRING - Paul McGillion (Carson Beckett)

Из блога Джозефа Маллоззи: «мои поздравления Полу МакГилону, который сдал свою первую серию, The kindred, part 2. Ни у кого не останутся сухими глаза, когда они увидят серию.»


Midway

EPISODE NUMBER - 416
WRITTEN BY - Carl Binder
GUEST STARRING - Ben Cotton (Kavanagh)

Midway расскажет нам о второй межгалактической космической станции, которая связывает вселенные Млечного Пути и Пегаса. О первой такой станции рассказывал эпизод третьего сезона "The Return, Part 1." Станция находится в пустом космосе между двумя вселенными

Из блога… «В третьем сезоне мы показали межгалактическую космическую станцию. В четвертом сезоне долгое время мы не будем о ней упоминать, но в научной фантастике ничего не пропадает навсегда, а некоторые хорошие идеи часто спутываются.

Не совсем понятно, вообщем, подождем – все сами увидим


Trio
EPISODE NUMBER - 417
WRITTEN BY - Martin Gero

Из блога Маллоззи:

«Мартин Геро находит, что его маленькая история Trio оказалась не такой уж маленькой J»

«Всем поклонникам личной жизни Саманты Картер, этот эпизод именно для вас»

«Мы не будет показывать личную жизнь Картер на Атлантисе, тем не менее, флешбеки из личной жизни Картер в некоторые моменты реальной жизни в древнем городе – совсем другое дело»


Harmony
EPISODE NUMBER - 418
WRITTEN BY - Martin Gero

Все из того же блога…

«Гармония» заняла последний пустующий слот под несюжетные серии. Мы начали работу над завершением сюжетной линии, но решили взять перерыв и поработать над «Гармонией», потом (где-то через неделю) опять переключимся над историей возвращения Шеппарда на Землю.»

«Мартин писал сюжетную линию возвращения Шеппарда на Землю, но, дописав «Trio», он переключится на «Гармонию», пока Alan McCullough будет придумывать историю с Шеппардом»

419
пока неизвестно

420
пока неизвестно
Взято с: lostfilm.tv
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
сообщение 7.9.2007, 5:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Сочи
Пользователь №: 1 430



нифига ты накатал тут !!
проще было сказать, что сериал представляет из себя отличную научную фантастику с класными спецэффектами.
смотреть всем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09