Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рассакахите об универе СГУТиКД
Lathium
сообщение 16.9.2007, 8:51
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 3 241



И на этом спасибо.....я в январе буду в сочи на месте может побольше узнаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rost
сообщение 23.9.2007, 11:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 3 302



Цитата(Lathium @ 31.8.2007, 21:54) *

Расскажите кто что знает об универе туризма и курортного дела
Особенно интересуют люди учащиеся по специальности Дизайн среды-расскажите о ней, и на сколько трудно там учиться

Помнится каакто в ентом универе, умудрились продать мест больше чем есть в вузе.
Т.е. прошедших по конкурсу было примерно в 2.5 раз больше чем мест. biggrin.gif Оценки купили, а поступить нет!!! biggrin.gif
Сейчас все тоже самое, в принципе так почти во всех вузах.

Что касается дезинга, сомневаюсь что там хорошо будут учить. Для дезинга нужны спецы, а где их в сочи взять. Более того, должен быть фундамент, хранители професси, профессора и т.д..
Сейчас вузы заинтересованны открывать модные факультеты чтоб дэнег намыть, не имея полной необходимой базы для специальности, при этом часто часть предметов заменяют на то что есть в универе. Сейчас дезинг не откроет только ленивый вуз. На это слово абитурьенты летят как матыльки$$$
Исчо часто делают так, есть какаянибудь специальность, ну например "Инженер ГТС" (гидротехн. строительство), это многолетняя профессия, утвержденная мистерством образования, на нее есть четкий стандарт (программа обучения), под нее есть вся необходимая база, профессора, доценты, лаборатории, кафедры, полигоны для уч. практик, связи с предприятиями и т.д.. Но популярностью эта профессия не пользуется. В программе меняют 15 процентов предметов, и называют модным именем "Оценка и экспертиза недвижимости"!!!! С Желающими быть риэлторами проблем нету, специальность на 100% платная. НО
Мало кто понимает, что оценивать они будут техническое состояние обьектов, т.е. пригодны работать в лучшем случае в госэкспертизе следить чтоб дома не рушились или в ЖКХ biggrin.gif
Ведь оценивать и проводить экспертизу можно не только по финансам или стоимости обьекта, оценивать можно его техническое состояние!!! В этом весь фокус.

Такчто поосторожнее с этой экзотикой, появившейся на пустом месте!

Я работал в вузе во время учебы в москве, был зав лаб. САПР (компьютерный класс), поэтому малость знаком с этим бизнесом.
У меня знакомый закончил подобную тему с "оценкой и экспертизой земель" или типа того. Учился он в мелиоративном универе, поступил на козырную НОВУЮ специальность. Которую сделали типа как я выше сказал. Сделали из него мелиоратора и дали диплом что он спец по земельномукадастру и оценке земель biggrin.gif

Так он и маится бедный, заработать не может, работает не по специальность, Т.к. четкого предназначения у специальности нету.

Сообщение отредактировал Rost - 23.9.2007, 12:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lathium
сообщение 29.9.2007, 20:04
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 3 241



Спасибо за конкретный ответ.
По моей специальности попроше по окончании в дипломе пишеться просто дизайнер, так что я могу по любому направлению потом пойти. Хотелось бы конечно поступить на специальность графический дизайнер но ее почему то нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lathium
сообщение 29.9.2007, 22:00
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 3 241



вы что нибудь знаеть об институте моды, бизнеса и права

Сообщение отредактировал Lathium - 29.9.2007, 22:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
schneeweisschen
сообщение 17.10.2007, 15:18
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2007
Пользователь №: 3 344



Я знаю, что в прошлом году обучение стоило 37000, сколько сейчас - не знаю. У меня там подружка училась, но потом перешла в СИМБиП, так как тоже говорит, что с дипломом СГУТиКа трудно устроиться. Ну а на самом деле ей сейчас проще учиться в новом институте, так как они проходят некоторые предметы, которые уже давно прошли в сгутике. Ну а учиться в сгутике действительно трудно, она вечно ничего не успевала, сидела рисовала по ночам. Сейчас выгодней снять комнату с хозяйкой, чем квартиру. В центре Сочи сейчас можно снять комнату тысяч за 8.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rost
сообщение 17.10.2007, 16:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 3 302



Цитата(schneeweisschen @ 17.10.2007, 16:18) *

У меня там подружка училась, но потом перешла в СИМБиП, так как тоже говорит, что с дипломом СГУТиКа трудно устроиться.

Диплом не имеет никакого значения. Деньги платят за знания и умения! А диплом, эт так... типа чтоб разговор начать.

Сообщение отредактировал Rost - 17.10.2007, 16:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 17.10.2007, 17:21
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



А дипломы СГУТиКД наверно не где не берут потому что в нём трудно учитьсяsmile.gif)) И не один нормально мыслящий человек не может пойти на такие жертвы по этому охотней берут с дипломами вузов которые имеют репутацию заведений которые даже посещать не обязательно, хочешь ходи хочешь не ходи, да о чём тут можно говорит даже взятки во всех институтах города Сочи вместе взятых не сравнятся с теми что в СГУТиКД просятsmile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lathium
сообщение 20.10.2007, 21:22
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 3 241



Не в дипломе счастье а в том что у тебя в голове накопилось за время обучения..а на работу можно и без диплома устроиться если умеешь делать эту работу хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostov
сообщение 22.10.2007, 4:47
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 15.6.2006
Из: Посад Даховский
Пользователь №: 245



только без диплома, при первой же проверке тебя уволят, а начальника оштрафуют
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rost
сообщение 23.10.2007, 12:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 3 302



Цитата(Kostov @ 22.10.2007, 5:47) *

только без диплома, при первой же проверке тебя уволят, а начальника оштрафуют

Чет не припомню таких случаев!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:01