Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Владимир Путин и Эммануэль Макрон встретились на ПМЭФ-2018
Korepova
сообщение 25.5.2018, 13:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Вчера в Петербурге в рамках Международного экономического форума состоялась встреча лидеров России и Франции – Владимира Путин и Эммануэля Макрона. В ходе переговоров обсуждались насущные вопросы по совместному сотрудничеству и взаимодействию во внешней политике.

В целом, встреча прошла очень продуктивно и в позитивном ключе. Президент Франции Эммануэль Макрон дал положительную оценку прошедшим переговорам и признал, что беседа была честная, открытая и максимально плодотворная. Владимир Путин сказал, что между народами России и Франции всегда были дружеские отношения, которые основываются на взаимном интересе и симпатии, а многовековая культура стран тесно переплетается.

Основной темой разговора была экономическая проблематика и торговое сотрудничество между странами. Стоит отметить, что в этой сфере есть определенные успехи. Так, товарооборот увеличился на 16,5% за последний год, французские капиталовложения в экономику РФ составляют 15 миллиардов долларов против 3 миллиардов, которые вкладывает Россия в их экономику. В ходе переговоров также было подписано соглашение между странами на миллиард евро.

Что касается международной политики, то здесь Эммануэль Макрон определенно порадовал, сообщив, что признает роль России как «сильного лидера», как на Ближнем Востоке, так и в других регионах. Более того, французский президент предложил Владимиру Путину новые подходы в международных отношениях.
Очень позитивно высказались о встрече двух лидеров и ИноСМИ. К примеру, французская газета Le Monde отметила, что переговоры прошли в разряженной и расслабленной атмосфере. Издание Atlantico сообщает, что данная встреча имеет очень большую важность для всего мирового сообщества, потому что именно эти два лидера будут принимать самые значимые решения по геополитике. Более того, отметился даже Bloomberg, который сообщил о том, что Россия усилила свое влияние на мировой арене.

Таким образом, переговоры двух лидеров определенно можно назвать успешными и плодотворными. Сотрудничество России и Франции взаимовыгодно для обеих стран, а также представляет собой настоящую геополитическую силу. Во многом это заслуга именно Владимира Путина, потому что он – сильный лидер, с которым хочется сотрудничать. А тот факт, что встреча прошла в рамках ПМЭФ, где Макрон представляет французскую делегацию, говорит о признании форума на мировом уровне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:51