Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> отчет об отдыхе 15-22 августа
bilamid
сообщение 8.9.2007, 18:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2007
Пользователь №: 2 898



Всем привет! Вот и я решила написать свой отчет об отдыхе в Сочи с 15 по 22 августа. Полный фотоотчет можно помотреть на http://foto.mail.ru/mail/bilamid/
Общий бюджет:
Проезд – 27000 на троих туда-обратно, авиакомпания Сибирь.Номер в гостинице – 11500 на троих на 7 дней без питания.
Карманные расходы – 28000 на троих на такси, экскурсии, перекусоны, сувениры, услуги туалетов, аттракционы и т.д.
1 день
Прилетели мы 15-го утром и сразу начались поиски жилья (нас не встретили, хотя мы договаривались), предложений было очень много, но по цене нас не устраивало (слишком дорого для нас, хотя потом когда они узнали, за сколько мы договорились в гостинице, у них тоже нашлось за столько же, но мы не решились ехать «не знаю куда»), и тогда я достала свои распечатки с сайтов (гостиниц и агентств) и позвонила в гостиницу «Ольга» (она мне понравилась больше всех из распечатанных и оказалась первая по списку), там оказался номер свободным и цена нас устроила, и мы договорились, что за нами подъедут. Приехав в гостиницу, мы расположились в номере (двухкомнатный с холодильником, кондиционером, телевизором и видом на море), и пошли сразу к морю! В этот день были волны, и мы купались недолго. В первый день мы решили осмотреться с окрестностями, погулять по городу и определиться с экскурсиями. Поехали в центр (к цирку) погуляли, заказали экскурсию на 33 водопада, купили продуктов на неделю и вечером снова на море.
2 день
Весь второй день у нас заняла экскурсия на 33 водопада. Встретились часов в 11 потом пока собрали всех с разных точек прошло часа два и потом только поехали, затем завезли народ в АкваЛоо (это по пути и поэтому они развозят всех, а потом на обратном пути собирают). По пути к водопадам заехали на пасеку и к виноделам (прикупили меда и вина), ну и наконец пересели на ГАЗ66 и по устью реки к самим водопадам, там естественно много фотографировались и купались (время пролетело быстро, что даже за нами пришла экскурсовод Галина), затем поели шашлыков и рыбы в кафе, заехали к Тюльпановому дереву и выдвинулись в сторону Сочи, если не пробки на дорогах то впечатления от экскурсии вполне положительные.
Стоимость экскурсии 250р/ч сразу + 150р/ч в автобусе (за водопады) + дополнительные расходы на мед, вино и кафе.
3 день
На следующий день мы решили совершить прогулку по морю и отправились на морской вокзал, купили билеты на теплоход Гагра (200р/ч) и прогулялись по морю. Затем пообедали в кафе Гавань (480р на троих, при чем ели салат, первое, второе и чай с блинчиками) и поехали на свой пляж и остальную часть дня провели на море.
4 день
А на четвертый день решили съездить в дельфинарий своим ходом (на маршрутке – 20р./ч). Приехав к Дельфинарию, были атакованы перекупщиками (билет у них стоит 350р), в кассе продавали только на следующий день. Мы подождали до начала представления и купили у перекупщиков за 300р. Представление грандиозное, мы все в восторге, такие умные животные!!! Купили фильм о Дельфинарии и сфотографировались и пошли обедать, кафе в котором мы обедали, нам не очень понравилось, поэтому мы даже и не запомнили название. И чтобы не тратить время на переезды из Адлера в Сочи мы решили отдохнуть на местом пляже, на котором мы и провели остаток дня. Потом вернулись домой и снова провели вечер с бокалом вина сидя на балконе и смотря на море (мы так проводили почти каждый вечер) и вспоминая где были и строя планы, куда еще можно сходить (ведь осталось всего три дня).
5 день
И вот на пятый день мы решили сходить в Дендрарий. Поднялись мы на канатке и потихоньку спускались вниз, постоянно фотографируясь. Понравилась растительность, у нас такой нет. Еле-еле нашли беседку любви а в остальном все очень красово. Внизу зашли в экзотариум и морской аквариум - очень понравилось. И снова на море, и вечерние посиделки с вином.
5 день
И вот на пятый день мы решили сходить в Дендрарий. Поднялись мы на канатке и потихоньку спускались вниз, постоянно фотографируясь. Понравилась растительность, у нас такой нет. И снова на море, и вечерние посиделки с вином.
6 день
В свой предпоследний день отдыха мы решили сходить в Аквапарк Маяк. Купили билеты и провели весь день в Аквапарке. Своего сына мы почти не видели, нашли его только чтобы накормить и потом в конце дня, когда уже собрались уходить домой. Впечатлений масса! Каталась со всех горок (кроме такой двойной спиральки), хотя я страшная трусишка, больше всего катались на «плотах». Бегал там фотограф от горки к горке: «вы попали в случайный кадр, посмотреть можете в такое то время» и в итоге одна фотография 10х15 стоит 100 рублей, но кадры получаются конечно классные. И снова вечерние посиделки на балконе.
7 день.
В последний день мы решили сходить в парк Ривьера и вечер провести на море. В парке ничего особенного (у нас в городе таких целых два, отличаются от Ривьеры некоторыми аттракционами и растительностью), посмотрели динозавров, сын прокатился на некоторых аттракционах и все – наша экскурсия по парку закончилась, уж очень нам хотелось на море. День и вечер мы провели на море, а поздний вечер устроили себе шашлыки во дворе гостиницы. Думали, что будем в свой последний вечер в Сочи одни есть свои шашлыки, но ошиблись, к нам присоединились наши соседи – молодая пара Евгения и Павел и хозяева гостиницы Владимир и Светлана (огромный им привет!). Вечер пролетел быстро – за разговорами и рассказами об отдыхе.
На следующее утро мы позавтракали и поехали в аэропорт.
Мы классно отдохнули, чего и всем желаю.
И еще хочу сказать, что на море мы были в первый раз и поэтому в первый день мы купили карту города Сочи и поэтому в дальнейшем нам было проще куда-то добраться. Если есть вопросы, пишите, всем отвечу.
Удачного всем отдыха!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mori
сообщение 25.10.2009, 15:26
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 6 676



Ну главное же что понравилось, и в бюджет вложились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
penzjak
сообщение 15.12.2009, 0:28
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 5 164



Жестко....мы в другой стране полтора месяца отдыхали...по деньгам на двоих ушло 40 тысяч, не отказывали себе ни в чем, и покупок потом много сделали. А в Сочи пришлось провести ночь...около вокзала, потому как в Сочи ночью за верхний вокзал с человека 60 рублей в час, а в нижний загоняют бомжей....впечатления неприятные остались от города...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanovl
сообщение 24.6.2011, 18:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 9 194



Тут не у одних вас такая ситуация. Мы были в Венгрии и меньше потратили намного!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikolayN
сообщение 23.7.2014, 23:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2014
Пользователь №: 12 736



Ну так бюджеты у вас разные dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:48