Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 12, фильм Н.Михалкова
Ёлочка
сообщение 1.10.2007, 22:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 17.3.2006
Пользователь №: 61



"12" - вариация на тему классической ленты Сиднея Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин" (1957). Речь в фильме идет о 12 присяжных в исполнении Сергея Маковецкого, Сергея Гармаша, Михаила Ефремова, Юрия Стоянова, Алексея Петренко, Валентина Гафта, Сергея Газарова, Александра Адабашьяна, Алексея Горбунова, Сергея Арцибашева, Виктора Вержбицкого и самого Никиты Михалкова
Сидя в спортивном зале школы, который временно заменяет судебный зал для совещаний, они должны вынести вердикт по делу чеченского подростка, обвиняемого в убийстве приемного отца, русского офицера.

Сам режиссер, впрочем, утверждает, что его фильм - "римейк только на 12%. Великая картина Сиднея Люмета была в большей степени импульсом для нас, нежели попыткой ее переложить в новой версии. Импульсом было желание увидеть двенадцать человек, срез нашего общества, которые решают проблему совершенно чужого им существа".

"Почти все двенадцать кроме одного готовы к тому, чтобы десять минут потратить на это и разойтись, будучи уверены в том, что они сыграли в правосудие. Но в этом и есть проблема: нет неважной человеческой жизни. Для Бога дворник и министр равны. А мы об этом в нашей стремительной жизни забываем", - комментирует Михалков.

Он подчеркивает, что не снимал семь лет, потому что ждал повода высказаться о самом важном и наболевшем.

На вопрос, не считает ли режиссер, что фильм, в фестивальной версии длившийся 153 минуты, хорошо было бы несколько урезать, Михалков ответил: "У меня нет необходимости этот фильм сокращать. Не потому, что он идеален, а потому, что если мы разговариваем - значит, мы разговариваем. Или вы меня слушаете, или вы уходите - это ваше право. Но если мы разговариваем, тогда вы должны потратить на меня столько же времени, сколько я на Вас. Зритель ценит только ту энергию, которую он сам тратит в зале".

Впрочем, прокатная версия чуть короче первоначальной: в ней 140 минут. Зато, по уверениям Михалкова, существует и еще один, четырехсерийный телевизионный вариант, который уже готов и пойдет после кинопроката картины. "Там о персонажах будет сказано больше", - обещает режиссер.

Михалков также мечтает собрать свой звездный актерский состав, чтобы поставить "12" в качестве театральной пьесы, на спортивной площадке, только уже с другим финалом.

Пока же картина выходит на экраны в количестве 376 копий: это достаточно большое количество, поскольку прокатчики, компания "Карофильм", надеются на прокатный успех картины.




[font=Georgia]от себя добавлю....кучу эмоции и восторга...давно не выпускали наши столь потрясающих фильмов...советую всем посмотреть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
сообщение 26.10.2007, 21:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 30.11.2006
Из: г. Сочи
Пользователь №: 1 430



фильм просто замечателен. насыщен эмоциями. но как всегда есть одно "но" - лично мне кажется если бы парень был не чеченцем его бы обязательно упекли за решетку. немного спекулятивна в последнее время эта национальность. может я покажусь циником, однако считаю многие со мной согласятся в данном вопросе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гудд
сообщение 5.11.2007, 18:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 6.8.2007
Пользователь №: 3 176



Цитата(HITMAN @ 26.10.2007, 21:09) *

фильм просто

Смотрится хорошо. Добротно. Но! Не хватает Михалкову изящности чтоли... Полутонов маловато.
Оптимизм в финале вообще смотрится пришитым белыми нитками..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CywecTBo
сообщение 24.12.2007, 13:24
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 3 664



Отличный Фильм!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Med
сообщение 2.11.2008, 22:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 17.10.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 5 217



Фильм поистене культовый.... правда, тяжеловат для восприятия.... может от того что я слишком эмоциональна, очень долго отходила.... все время обдумывала какие-то эпизоды и фрагменты фильма...

Никита Михалов действительно замечательный режисер!! И такие фильмы нам нужны!! все 140 минут находиласьпод постоянным напряжением.... каждый последующий фрагмент фильма был понастоящему непредсказуемым huh.gif

Так же поразила игра актеров... Михаила Ефремова, Сергея Гармаша, Юрия Стоянова, Алексея Петренко, Сергея Маковецкого, самого Никиты Михалкова .... всех безмерно люблю и просто восхищаюсь их талантом, но в этом фильме многих я увидела обсолютно в новом свете... даже не знаю как это сказать.... глужбе, искренее играли....

вобщем, фильм очень понравился.... временами вспоминаю и в душе что-то переворачивается.... начинаешь смотреть на жизнь как-то подругому что ли dry.gif пересмотреть еще раз пока не решаюсь, хотя для своей коллекции приобрела.... еще раз повторюсь, - слишком сильный в эмоциональном плане, тяжелый.... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 3.11.2008, 1:21
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Один раз посмотреть можно, ничего особенного, вполне обычный фильм, одна из серий какого нибудь заокеанского сериала про юристов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisTress
сообщение 27.11.2008, 3:08
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 5 266



А я думаю что оч талантливый фильм грамотно снято и качественно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ариэль
сообщение 8.10.2009, 17:14
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 624



Самый лучший фильм из последних, достоин просмотра не один раз!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокимов
сообщение 8.10.2009, 17:50
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 625



Фильм действительно один из великих!
Михалков достоин уважения!)Я был очень рад, что такой фильм сняли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:45