Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 14 партий идут на выборы в Госдуму России 2 декабря 2007 года, Центризбирком РФ получил списки от всех 14 партий
Рейтинг  5
За какую партию вы проголосуете на выборах в Госдуму 2 декабря?
Выбирай умом, а не сердцем
Единая Россия (Владимир Путин) [ 1 ] ** [14.29%]
КПРФ (Геннадий Зюганов) [ 1 ] ** [14.29%]
Справедливая Россия (Сергей Миронов) [ 0 ] ** [0.00%]
ЛДПР (Владимир Жириновский) [ 0 ] ** [0.00%]
Народный Союз (Сергей Бабурин) [ 1 ] ** [14.29%]
Яблоко (Грегорий Явлинский) [ 1 ] ** [14.29%]
Союз Правых Сил (Никита Белых) [ 0 ] ** [0.00%]
Патриоты России (Геннадий Семигин) [ 0 ] ** [0.00%]
Гражданская сила (Михаил Барщевский) [ 0 ] ** [0.00%]
Зеленые (Анатолий Панфилов) [ 0 ] ** [0.00%]
Аграрноя партия (Владимир Плотников) [ 0 ] ** [0.00%]
Партии социальной справедливости (Алексей Подберезкин) [ 0 ] ** [0.00%]
Демократическая партия России (Андрей Богданов) [ 0 ] ** [0.00%]
Партия мира и единства (Сажи Умалатова) [ 0 ] ** [0.00%]
Пока что не решил(а) [ 1 ] ** [14.29%]
Не пойду на выборы [ 2 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Admin
сообщение 7.10.2007, 23:49
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Все 14 политических партий, заявивших о намерении участвовать в думских выборах, сдали в Центризбирком РФ документы на регистрацию списков кандидатов в депутаты. В последний предусмотренный законом день, документы на регистрацию списка привезли представители "Единой России".

Таким образом, завершился очередной этап избирательной кампании. Согласно календарному плану Центризбиркома, все партии, решившие участвовать в выборах, должны были представить в комиссию списки кандидатов не позднее 5 октября.

"Единороссы" - единственные из всех партий отказались от формирования "первой тройки" общефедеральной части списка: список "Единой России" возглавит единственный кандидат - президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, в списке этой партии - максимально возможное число кандидатур - 600. Все остальные выдвинули меньшее количество кандидатов.

Федеральные списки трех других крупнейших партий, участвующих в выборах в парламент, поступили в ЦИК ранее и уже заверены комиссией.

В частности, Центризбирком заверил список КПРФ из 515 человек во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым и депутатами Жоресом Алферовым и Николаем Харитоновым.

Заверен в комиссии и список ЛДПР из 360 кандидатов во главе с лидером партии Владимиром Жириновским, бизнесменом Андреем Луговым, которого британские власти обвиняют в убийстве бывшего офицера ФСБ Литвиненко, и депутатом нынешнего созыва Игорем Лебедевым.

"Добро" от ЦИК получил также - список "Справедливой России" (СР), в котором значатся 556 человек и который возглавили лидер этой партии - спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, бывший член КПРФ Светлана Горячева и 27-летний писатель Сергей Шаргунов.

Всего же в ЦИК уже заверены списки десяти из 14 партий, принявших решение участвовать в выборах. В их числе - "Патриоты России", "Союз правых сил", "Гражданская сила", "Зеленые", "Демократическая партия России" (ДПР), "Партия мира и единства", "Аграрная партия".

В списках "Патриотов России", которые тоже представлены в нынешнем составе парламента, 448 кандидатов. В первую тройку избирательного списка вошли лидер партии Геннадий Семигин, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев и актер Сергей Маховиков.

Селезнев был членом "Партии возрождения России" (ПВР), однако эта партия отказалась от самостоятельного участия в выборах. Ее представители во главе с Селезневым решили баллотироваться в депутаты по единому избирательному списку "Патриотов России".

Российское законодательство запрещает создание избирательных блоков, поэтому членам ПВР, чтобы участвовать в выборах по спискам патриотов, пришлось выйти из своей партии.

В списках "Патриотов России" также значатся представители незарегистрированной партии "Великая Россия", формальным лидером которой является депутат Госдумы Андрей Савельев, а неформальным - другой депутат, известный политик, бывший лидер "Родины" Дмитрий Рогозин.

"Союз правых сил" в свой список включил 302 кандидата, его возглавили лидер партии Никита Белых, член партийного политсовета Борис Немцов и литературовед Мариэтта Чудакова.

В федеральном списке партии "Гражданская сила" значатся фамилии 266 кандидатов, в первой "тройке" - лидер Михаил Барщевский, председатель федерального политсовета партии Александр Рявкин и депутат Госдумы, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Также заверен список партии "Зеленые", федеральный список которых на предстоящих выборах возглавят руководитель партии Анатолий Панфилов, лидер движения "Толерантность" Владимир Семенов и телеведущая Светлана Конеген. В списках 272 кандидата.

В федеральном списке "Демократической партии России (ДПР) 578 человек. Список возглавили лидер партии Андрей Богданов, руководитель исполкома партии Вячеслав Смирнов и заместитель руководителя центрального комитета партии Олег Гемазов. Стоит отметить, что ДПР стала первой партией, список которой заверил Центризбирком.

В список "Партии мира и единства" вошли 342 человека, а "тройка" сформирована следующим образом: лидер партии Сажи Умалатова, заслуженный артист России Николай Тырин и доктор экономических наук, профессор МГУ имени Ломоносова Елена Ведута.

Список "Аграрной партии" возглавил ее лидер Владимир Плотников. Кроме него в "первую тройку" вошли бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин, а также доярка Нина Брусникова, которая удостоилась звания Героя России за отвагу, проявленную при спасении от огня животноводческого комплекса в Вологодской области. Всего в списке 477 кандидатов.

Пока не заверены списки четырех партий, поступившие в ЦИК. Помимо "Единой России", это партия "Яблоко", "Партия социальной справедливости" (ПСС) и партия "Народный союз". Вопросы по заверению списков этих партий Центризбирком рассмотрит на заседании в пятницу.

Список "Яблока" поведут на выборы лидер партии Григорий Явлинский, правозащитник Сергей Ковалев и первый заместитель председателя "Яблока" Сергей Иваненко. Всего в федеральный список от партии вошло 377 кандидатов.

В списке "Партии социальной справедливости" значится 263 человека. В первую тройку партии входят ее лидер Алексей Подберезкин, директор детского дома Алексей Лесков и член партии Валерий Воротников.

Партия "Народный союз" внесла в список 477 кандидатов, а в "тройку" включила своего лидера партии Сергея Бабурина, депутата Госдумы нынешнего созыва Виктора Алксниса и руководителя телеканала "Спас" Александра Батанова.

Окончательное решение о регистрации списков всех партий ЦИК должен принять не позднее 28 октября. Выборы депутатов Государственной Думы РФ пройдут 2 декабря 2007 года.
Взято: www.rian.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гудд
сообщение 16.10.2007, 20:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 6.8.2007
Пользователь №: 3 176



[quote name='Admin' date='8.10.2007, 0:49' post='8075']
Все 14 политических партий, заявивших о намерении

По-моему в народе все больше и больше зреет уверенность в том, что ЛЮБОЕ решение в отношении их жизни исходит исключительно из кремля. В этой ситуации вполне понятно растущее равнодушие ко всем выборам в принципе. Люди прекрасно понимают, что за редким исключением вся эта возня---борьба кланов за власть и бабки, не более!В этой ситуации ходить на выборы---зря тратить время... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:54