Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В первый день торгов 2008 года Токийская фондовая биржа обвалилась
Admin
сообщение 5.1.2008, 15:04
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В пятницу, в первый день торгов 2008 года, на Токийской фондовой бирже произошло обвальное падение курсов акций. Индекс Nikkei, который отражает котировки ценных бумаг 225 ведущих компаний Японии, по итогам утренней сессии за два часа потерял более 600 пунктов (4%) и упал до 14691,41 пункта. Это самый низкий уровень за полтора года, указывает ИТАР-ТАСС.

Снижение котировок происходит на фоне стремительного роста цен на нефть. В четверг на Нью-йоркской товарной бирже она в определенный момент подскочила до новой рекордной отметки - 100 долларов 9 центов. Таким образом, у японских производителей неизбежно возрастают издержки, и это отпугивает инвесторов. Кроме того, сохраняется проблема с ипотечными кредитами в США. Америка - основной рынок для японского экспорта, и ситуация там пагубно сказывается на экономике Страны восходящего солнца.

Озабоченность в связи с падением курсов акций выразил сегодня на церемонии открытия первых в 2008 году торгов президент Токийской фондовой биржи Ацуси Сайто. "В то время, как рынки в развивающихся странах, несмотря на все осложнения, сумели к концу 2007 года прийти с повышением результатов, фондовый рынок в Японии и еще в немногих странах финишировал с их понижением", - признал он.

Действительно, японский рынок ценных бумаг пришел к концу 2007 года с одним из худших результатов среди крупных рынков мира. За год снижение индекса Nikkei составило 11%. "В то время, когда огромные финансовые потоки, включая нефтяные деньги, текут на мировых рынках, Япония теряет свою инвестиционную привлекательность", - подчеркнул Сайто.

В церемонии открытия торгов также принимал участие министр по реформе системы государственного регулирования Иосими Ватанабэ. От имени правительства он заверил участников рынка в политической поддержке. Чиновник напомнил, что "премьер-министр Ясуо Фукуда положительно относится к идее проведения большой финансовой революции". "Учитывая серьезность ситуации, мы намерены полностью ее поддержать", - сказал он.

Другие азиатские рынки не последовали примеру Токио. В Гонконге биржевой индекс вырос на 2,3%, в Китае, Сингапуре и Южной Корее - более чем на 0,5%, сообщает Associated Press. Торговля там возобновилась уже в среду. Работа Токийской биржи в связи с новогодними праздниками прекратилась в прошлую пятницу - она возобновится в полном объеме с понедельника.

Взято с: newsru.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saurongorynich
сообщение 9.1.2008, 22:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 3 640



Хе-хе-хе, можт все пообваливаются - деноминация рубля не так заметна будет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:29