Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Какими спортивными событиями запомнится россиянам 2007-й год, Успехи России в спорте 2007 год
Admin
сообщение 14.1.2008, 20:37
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



2007 год был богат на победы российского спорта. Как на ожидаемые, так и на сенсационные. Случались, конечно, и разочарования. Но в целом в 2007-м году у наших болельщиков было гораздо больше поводов для радости, чем для огорчения. Sportbox.ru предлагает свой рейтинг самых значимых достижений, которыми порадовали нас отечественные спортсмены в этом году на полях и аренах всего мира.

1. Победа мужской сборной России по баскетболу на чемпионате Европы-2007.
Триумф команды Дэвида Блатта на Евробаскете в Испании - из разряда самых громких сенсаций. Никто не относил нашу сборную к фаворитам турнира, а она сумела дойти да финала, а там взять верх над хозяевами первенства континента.

2. Победа заявки Сочи на проведение Олимпиады-2014.
В успех этой олимпийской заявки мы все верили, хотя и было тревожно. А вдруг в ход событий вмешаются какие-нибудь "посторонние" силы или факторы? Обошлось без неприятных неожиданностей.

3. Выход сборной России по футболу в финальный турнир Евро-2008.
Это достижение - из разряда чудес. После проигрыша нашей команды в Израиле только отчаянные оптимисты еще надеялись, что мы поедем в Австрию и Швейцарию. Но мы туда отправимся. Спасибо хорватам за вдохновенную игру на "Уэмбли", где они одолели англичан.

4. Победа женской сборной России по гандболу на чемпионате мира 2007.
Команда Евгения Трефилова как-то потихоньку, без лишней шумихи стала доминирующей силой в мировом женском гандболе. При этом наши девушки во Франции продемонстрировали твердый характер и боевой дух. А это дает основания отнести сборную России к фаворитом Олимпиады-2008 в Пекине.

5. Появление новой звезды в женском плавании - Юлии Ефимовой.
В 15 лет россиянка стала главной героиней первенства континента по плаванию в 25-метровом бассейне. Она выиграла все три финала в плавании брассом, в которых участвовала. И установила попутно два рекорда Европы! Давно такого у нас не было!

6. Выигрыш "Зенитом" чемпионата России по футболу.
Многие эксперты еще до старта чемпионата-2007 отдавали золото питерскому клубу. Бюджет у "Зенита", который спонсирует "Газпром", - едва ли не самый большой среди клубов нашей элиты. Да и укрепился клуб более чем существенно. Но как же трудно бывает оправдать высокие ожидания! Команде Дика Адвоката это в итоге удалось.

7. Победа женской сборной России по теннису в Кубке Федерации.
Успех подопечных Шамиль Тарпищева, которые в родных стенах в финальном матче обыграли сборную Италии, знаменателен тем, что нашей команде удалось отстоять почетный трофей. А это, как известно, намного труднее, чем выиграть его.

8. Победа женской сборной России по баскетболу на чемпионате Европы-2007.
Наши девушки по ходу турнира в Италии прибавляли с каждой игрой и в итоге в финале достаточно уверенно переиграли сборную Испании. Подопечным Игоря Грудина удалось повторить достижение 2003 года, когда сборная России также была сильнейшей на континенте.

9. Победа Дениса Меньшова на "Вуэльте".
Российский велогонщик в составе голландской команды "Рабобанк" во второй раз в карьере был объявлен победителем супервеломногодневку по дорогам Испании. Но если два года назад он стал первым после дисквалификации испанца Роберто Эраса, то на этот раз Меньшов быстрее всех преодолел тяжелейшую марафонскую дистанцию в 3241 километр.

10. Безупречный сезон Елены Исинбаевой.
Прыгунья с шестом в 2007 году не проиграла ни одного (!) старта. При этом она выиграла и "Золотую лигу", и чемпионат мира в Осаке. Исинбаева настолько приучила всех к своим победам, что они, к сожалению, стали для многих рядовым событием.

Взято с: sportbox.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:17