Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хакер, атаковавший сайты эстонского правительства, приговорен к штрафу
adler-more
сообщение 5.2.2008, 14:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Текст: Владимир Парамонов

Харьюский уездный суд вынес первый приговор по делу о хакерских атаках на серверы эстонских правительственных организаций.

Весной прошлого года, напомним, по Эстонии прокатилась волна беспорядков, поводом для которых послужило решение правительства о проведении раскопок захоронения советских воинов на холме Тынисмяги и переносе памятника Воину-освободителю из центра Таллина. В ходе акций протеста киберпреступники нарушили работу ряда серверов правительственных учреждений Эстонии и средств массовой информации.

По горячим следам эстонская полиция задержала девятнадцатилетнего жителя Таллинна, подозревающегося в организации нападения на серверы правящей Реформистской партии. По утверждениям прокуратуры, молодой человек по имени Дмитрий Галушкевич размещал призывы о проведении DoS-атак на многочисленных форумах в интернете, указывая при этом адреса серверов эстонских организаций.

Как теперь сообщает РИА "Новости", во время предварительного следствия Галушкевич признал свою вину, и на днях в отношении молодого человека был вынесен приговор. Суд обязал Галушкевича выплатить денежный штраф в размере 17,5 тысячи крон (более 1,1 тысячи евро) за осуществление хакерских атак на сайт и компьютерную систему Реформистской партии.

Между тем, продолжается поиск других лиц, которые могли принимать участие в проведении атак на эстонские правительственные организации весной прошлого года. Правда, работа сотрудников служб безопасности затрудняется тем, что нападения осуществлялись не только с территории Эстонии, но и из других стран.

http://security.compulenta.ru/346212/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:00