Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из Сибири в самое ПЕКЛО!, Переезд из Новосибирска в Сочи на ПМЖ.
Любитель
сообщение 11.3.2019, 8:34
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 10.3.2019, 21:30) *

И вам с уважением! smile.gif Добро пожаловать в летнюю столицу smile.gif Если есть возможности, то вариант студия+дом идеален... Начните со студии, обустройте ее и затем купите участок. Переехав даже в бытовку на нем, вы будет иметь постоянный доход со своей квартирки и в случае чего - место, куда при нужде можете переехать, регистрацию и т.д. и т.п.

Пока изучаем возможности. Со студией более менее ясно, а вот с домом есть над чем подумать, строить как-то нет желания, насторились уже, хотелось бы готовое, хотя понятно что будет дороже, ну вдруг повезёт и найдём дом своей мечты, такой как сами построили только там, из бруса, с мансардным этажом, участок 20 соток, да ладно понесло... Участки которые предлагают, либо имеют приличное отдаление от инфраструктуры или настолько дорого, что отпадёт желание покупать, хотим посмотреть, для начала, живые предложения. Интересует ещё такой вопрос, в этих блаженных местах живность кто-нибудь держит в своих домах? unsure.gif

Сообщение отредактировал Любитель - 11.3.2019, 8:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 11.3.2019, 20:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Дистанционно подыскивать - пустое... Либо кто-то доверенный вам должен на местности суетиться, либо вы сами здесь в "студии" проживая - объезжаете окрестности. Живность держат, без проблем, но не в центре конечно и участок надо подбирать (с краешку, возле леса, роза ветров и т.п).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 12.3.2019, 7:01
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 12.3.2019, 0:43) *

Дистанционно подыскивать - пустое...

Спору нет, выбирая дачу нам потребовалось два года, участок под дом что-то около года, даже в мыслях не было делать выбор дистанционно, но изучить предложение, дабы понимать на что можно рассчитывать, лишним не будет. huh.gif
Цитата(Коста_ @ 12.3.2019, 0:43) *

Живность держат, без проблем, но не в центре конечно и участок надо подбирать (с краешку, возле леса, роза ветров и т.п).

Вот об этом и речь, предварительно определить, где он этот краешек, а точнее края? unsure.gif
Интересует Сочи-Адлер, шире рассматривать не планируем. Сами любим автотуризм, здесь ездим по всему Алтаю, включая Горный, до Монголии, на Кузбасс, Шерегеш и т.д., проехать одну, две, три тысячи километров для нас, это любительский отдых, ну т.е. сидеть на месте, безвылазно, мы не будем. cool.gif

Сообщение отредактировал Любитель - 12.3.2019, 8:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.3.2019, 20:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Найти участок возле леса можно в любом районе Сочи, в том числе Центральном и Хостинском (самые "центровые"). 3-4-5 км. от линии побережья, смотрите, чтобы был удобный выезд на объездную или Дублер Курортного.

Сообщение отредактировал Коста_ - 12.3.2019, 20:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 13.3.2019, 8:02
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 13.3.2019, 0:45) *

Найти участок возле леса можно в любом районе Сочи, в том числе Центральном и Хостинском (самые "центровые"). 3-4-5 км. от линии побережья, смотрите, чтобы был удобный выезд на объездную или Дублер Курортного.

Похоже у вас возле леса это не очень хорошо, раз предложения есть в любом районе, наверно это за горой или на горе (в "центре" горы, леса biggrin.gif) ? Удобный выезд это важно, без подъезда вообще не хотим, без коммуникаций, документов на право собственности тоже не рассматриваем, 5 км однако далековато, будем искать в пределах 3-х (ну пробовать то надо mad.gif), вот такие гуси у нас.

Сообщение отредактировал Любитель - 13.3.2019, 11:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.3.2019, 14:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Любитель @ 13.3.2019, 8:02) *

Похоже у вас возле леса это не очень хорошо, раз предложения есть в любом районе, наверно это за горой или на горе (в "центре" горы, леса biggrin.gif) ? Удобный выезд это важно, без подъезда вообще не хотим, без коммуникаций, документов на право собственности тоже не рассматриваем, 5 км однако далековато, будем искать в пределах 3-х (ну пробовать то надо mad.gif), вот такие гуси у нас.



Кому как "возле леса". Мне к примеру нравится смотреть на зеленый лес/парк, а не на плотную застройку. К тому же, если вы хотите здесь держать "гусей и т.п", то вряд ли вы сможете поселиться в застройке... Даже на ваших кур "наедут" соседи, не говоря уже о более крупной "дичи" wink.gif У нас тут по сеседству в мини усадьбе завели каких-то экзотических птиц, красавиц... Даже запаха не было, но, как у павлинов - голоса нет, а "петь" любили круглые сутки... Застрелили из пневматики по тихому "добрые соседи"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 15.3.2019, 8:15
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 14.3.2019, 18:04) *

Кому как "возле леса". Мне к примеру нравится смотреть на зеленый лес/парк, а не на плотную застройку. К тому же, если вы хотите здесь держать "гусей и т.п", то вряд ли вы сможете поселиться в застройке... Даже на ваших кур "наедут" соседи, не говоря уже о более крупной "дичи" wink.gif У нас тут по сеседству в мини усадьбе завели каких-то экзотических птиц, красавиц... Даже запаха не было, но, как у павлинов - голоса нет, а "петь" любили круглые сутки... Застрелили из пневматики по тихому "добрые соседи"...

Я тоже за лес с одной стороны, а с другой чтобы подъездная дорога была. Что имеется ввиду застройка, многоэтажки? среди высоток иметь частный дом конечно нежелательно, я предполагаю частный сектор, те "добрые соседи" из соседнего двора? или с балкона атаку вели? это статья же, может кому и люди с соседнего двора не понравятся, окружение имеет значение. В Абхазии по собакам стреляют, причём не из пневмы, беспредел он повсюду окружает нас. mad.gif

Сообщение отредактировал Любитель - 15.3.2019, 8:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.3.2019, 13:32
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Да в любой застройке (в самом городе) вам с живностью будут не рады. И соседство с этажными домами и в "частном секторе" из коттеджей. Стоит посмотреть села в горах, или, как указал выше, искать в лесной зоне. Иначе так или иначе ваша живность принесет вам проблемы. На всех соседей не угодишь, шум и запах - не нравятся 90%... А пневматику думаю выбрали потому, что бесшумно... Эти "цесарки" действительно орали как кошки драные, даже мне издалека доносилось, а кто близко жил - караул... В Сочи можно подыскать удивительные места на природе, если выбирать с умом и поездить поболее. И вы не будете мешать соседям и ваша живность будет чувствовать себя вольготно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 18.3.2019, 9:08
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 15.3.2019, 17:32) *

Да в любой застройке (в самом городе) вам с живностью будут не рады.

У меня из живности только лабрадор, которого я никому в обиду не дам, проблем он мне не доставляет, только положительные эмоции, я же только спросил держат местные жители живность или нет. Сёла в горах это замечательно, только меня они не интересуют. Я родился и вырос в большом городе, с населением около 2-х миллионов, как говорится кого только и чего тут нет, вы и сами знаете что это, сейчас живу в пригороде, работаю в центре, именно такой формат меня устраивает, если я перееду к морю, то будет всё приблизительно также.

Сообщение отредактировал Любитель - 18.3.2019, 11:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.3.2019, 11:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Любитель @ 18.3.2019, 9:08) *

У меня из живности только лабрадор, которого я никому в обиду не дам, проблем он мне не доставляет, только положительные эмоции, я же только спросил держат местные жители живность или нет.


Под "живностью" в Сочи понимают другое, мелкую/среднюю птицу, хрюшек и крупный рогатый biggrin.gif Здесь отличные места для мини-ферм, но кто-то умудряется держать и в садоводствах (с краешку)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:08