Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из Сибири в самое ПЕКЛО!, Переезд из Новосибирска в Сочи на ПМЖ.
Любитель
сообщение 31.3.2019, 5:09
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 31.3.2019, 7:42) *

Ну, тут без вопросов, вам в Алтайский край - кружками воду пить, комаров кормить, Оруэлла на досуге читать wink.gif Можно на Обь... Достойно, кстати, но, у нас тут мегаполис... "Летняя столица РФ" как бы...

Это из области "нет жизни за мкадом" biggrin.gif , на Алтае комаров нет, открою секрет, за Уралом ещё есть Байкал, и много чего..., ответ был на "воду из речек можно употреблять местами, где такое видно в РФ", думаете мегаполис только у вас...?, тут как раз есть вопросы, а точно он ваш...? unsure.gif, скорее всего "как бы". Столичные, всегда с осторожностью относятся к поездкам по Алтаю, и откуда бежит и почему Обь, узнают побывав там...

Сообщение отредактировал Любитель - 31.3.2019, 15:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 31.3.2019, 16:25
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Некоторые "понаехавшие", как они сами себя называют, очень хотят привезти сюда с собой "мегаполис", как они его себе представляют. И, как всякая шантрапа, пыжатся изобразить из себя столичных жителей.
На самом деле Сочи уже почти не курорт, но, слава богу, и не мегаполис: город-калека без ясного будещего, наводненный непонятными людьми, состоящими из непонятно зачем понаехавших, живущих в гаражных боксах, новоявленных рантье, беженцев из соседних республик и откровенного сброда. Остатки сочинцев взирают на все это с недоумением и жалостью.
Вы только этого типа "зацепите", он Вам и не такие перлы выдаст.

Сообщение отредактировал babinich - 31.3.2019, 16:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sochidzen
сообщение 31.3.2019, 18:20
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.3.2019
Пользователь №: 22 684



Очень хочется на юг из-за солнышка и фруктов! Теплой водички. Скажите, сколько нужно минимум денег на то, чтобы снимать недорогое жилье в любой части города.
А еще было бы здорово снять частный дом неподалеку от города, дешевле будет и можно будет выращивать что-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan B
сообщение 31.3.2019, 22:08
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.6.2015
Пользователь №: 14 573



Цитата(Любитель @ 31.3.2019, 8:09) *

Это из области "нет жизни за мкадом" biggrin.gif , на Алтае комаров нет, открою секрет, за Уралом ещё есть Байкал, и много чего..., ответ был на "воду из речек можно употреблять местами, где такое видно в РФ", думаете мегаполис только у вас...?, тут как раз есть вопросы, а точно он ваш...? unsure.gif, скорее всего "как бы". Столичные, всегда с осторожностью относятся к поездкам по Алтаю, и откуда бежит и почему Обь, узнают побывав там...

Человек вам про Алтайский край, вы ему про Алтай, неужели в Новосибирске незнают, что это разные вещи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 1.4.2019, 9:32
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(babinich @ 31.3.2019, 20:25) *

Некоторые "понаехавшие", как они сами себя называют, очень хотят привезти сюда с собой "мегаполис", как они его себе представляют. И, как всякая шантрапа, пыжатся изобразить из себя столичных жителей.
На самом деле Сочи уже почти не курорт, но, слава богу, и не мегаполис: город-калека без ясного будещего, наводненный непонятными людьми, состоящими из непонятно зачем понаехавших, живущих в гаражных боксах, новоявленных рантье, беженцев из соседних республик и откровенного сброда. Остатки сочинцев взирают на все это с недоумением и жалостью.
Вы только этого типа "зацепите", он Вам и не такие перлы выдаст.

А я вас с удовольствием послушаю, для меня любое мнение важно, просто их нет, одни реплики не в тему mad.gif . Я все таки надеюсь, что в Сочи есть достойные жители, с которыми можно рядом жить и нормально общаться, без столичных замашек cool.gif. Я, кстати, не хотел бы, чтобы меня называли "понаехавшим".

Цитата
Человек вам про Алтайский край, вы ему про Алтай, неужели в Новосибирске незнают, что это разные вещи?

Ух, как интересно biggrin.gif . Вы пропустили предыдущий пост, в котором я говорю про Алтайский край и Горный Алтай, человек просто не понял или не заметил часть материка. Такого географического наименования как Алтай вообще не существует, это общее название (Алтайский край + Республика Алтай), какая связь между Горным Алтаем и Республикой Алтай нужно пояснять? Вы из какого региона?, давайте послушаем вашу версию, просвятите нас. Я не заморачиваюсь по этому поводу, для меня Алтай начинается от границы с НСО и заканчивается на границе с МНР, а для вас?, что такое Алтай? wink.gif.

Сообщение отредактировал Любитель - 2.4.2019, 4:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 1.4.2019, 10:09
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Цитата(Любитель @ 1.4.2019, 9:32) *

А я вас с удовольствием послушаю, для меня любое мнение важно

Прежде всего Вы должны понимать, что "студию" Вам предложили, скорее всего в незаконно построенном доме и в районе без инфраструктуры. В Сочи с 90-х годов отсутствует какая-нибудь планомерная застройка. Либо точечная в старых микрорайонах, либо незаконная (такая преобладает): на бывших сельхозземлях, на ИЖС, на территории садовых товариществ. Это грозит неподключением (или отключением) коммуникаций, в некоторых случаях даже сносом по суду. И почти всегда отсутсвием нормального благоустройства и инфраструктуры. Отсюда и высотки среди дачных домиков. Да Вы, наверное, уже прочитали про все это.
Кроме садовых товариществ и пригородов в Большом Сочи есть еще традиционные села. В этих селах население различно: есть со значительным числом славянского населения, но большинство сел населяют армяне, или, меньшую часть, адыгейцы. Люди они вполне миролюбивые и обрусевшие, но Вы должны понимать окружение.
Кроме этого есть несколько новых коттеджных поселков разного статуса, но, в основном, не по карману простым смертным.
Поэтому к выбору жилья подойти нужно очень внимательно. При покупке квартиры меньше риска, чем при покупке дома, особенно, если покупать вторичное (конечно "законное") жилье. И продать потом будет легче. Нет уверенности, что вы приживетесь в Сочи, жизнь в Сочи для человека из России довольно специфична. Может быть, вообще, стоит снять квартиру и пожить несколько месяцев.
Про животных, все то, что тут пишут - полная чушь. Держат животных также, как и везде.

И, чтобы понимать правильно обстановку: Сочи - никакой не мегаполис, это цепочка больших и малых населенных пунктов, объединенных административно в Большой Сочи. Самые крупные из них: Лазаревская, Сочи, Хоста и Адлер. Это по сути четыре разных "города", как, например, города Кавминвод. В них жизнь протекает во многом обособленно, инфраструктура своя, местная, население и нравы тоже несколько различны. Есть еще Красная Поляна, которая тоже входит в Большой Сочи, но ее вообще никогда частью Сочи не считали, это отдельный самостоятельный курорт.

Приезжайте, поживите, посмотрите, подходит все это вам ли нет.

Сообщение отредактировал babinich - 1.4.2019, 10:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 1.4.2019, 11:52
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



babinich,
Та студия была с документами СНТ, если нем ошибаюсь, но меня она и не заинтересовала. В праве собственности я разбираюсь.
Про национальности я знаю, и имею ввиду такое соседство.
А в чём, вы считаете спицифичность, я много где бывал в России, да везде всё разное, в основном местность, люди разные, но русские тем не менее, что в Пскове, что в Иркутске, особых разногласий при общении не наблюдается. Не прижиться можно даже в родном городе, переехав в соседний дом.
Про животных тоже так думаю.
Структура Большого Сочи мне понятна, это просто часть побережья, включенная в агломерат, для чего мы все знаем; налоги, тарифы, и т.д..
Обязательно приедем, поживём, посмотрим, пообщаемся с населением, уже решил начать общаться из далека.

Цитата
Остатки сочинцев взирают на все это с недоумением и жалостью.

Честно говоря, в любом, большом либо привлекательном городе, непонятно кого больше, коренных остатков или вновь прибывших на ПМЖ, это навряд ли можно изменить, пожалуй во всём мире.

Сообщение отредактировал Любитель - 1.4.2019, 11:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 1.4.2019, 12:15
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



В чем специфичность, в двух словах не скажешь. Во-первых, это юг России, т.е. люди здесь по своему менталитету и культуре ближе к юго-востоку Украины, чем к жителям центральных областей России. Правда, в Сибири тоже много выходцев из южных и западных губерний, ссыльных и потомков казаков, так что здесь может быть и общее. Во-вторых, это Кавказ. А в третьих, это курортный город. В четвертых климат и природа, ландшафт и географическое положение.
Любой переезд это, в своем роде шок. Если у Вас есть опыт переезда, Вы понимаете, о чем я говорю. Могут быть проблемы с работой. Люди по-разному переживают переезд, некоторые легко, некоторые тяжело, скучают по родине. Причем, если это семья, могут возникнуть разногласия между супругами. В любом случае, в молодом возрасте привыкнуть к новому месту проще.
Народ в Сочи доброжелательный и общительный, так что здесь проблем не должно быть. Особенно, если нет национальных и других предрассудков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 1.4.2019, 12:59
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата
Народ в Сочи доброжелательный и общительный, так что здесь проблем не должно быть. Особенно, если нет национальных и других предрассудков.

Вот этот фактор перечеркивает все возможные препятствия и предрассудки. Мы довольно лёгкие на подъём, и принимаем решения вместе, дети уже выросли, только к родителям привязанность на родине. Климат и море это то, что притягивает в этим местам, природа и ландшафт своеобразны, и это только дополнительный бонус. Тоску по родине можно компенсировать, приглашая к себе родных и близких, периодически посещая их там. Менталитет людей юго-востока Украины, думаю ничего отрицательного не предвещает, в молодости бывал в Крыму, там их было предостаточно, отрицательных эмоций не помню.
В 90-х жил в Туапсе в квартире у товарища, почти каждый день ездил в Сочи. В 2000-х отдыхал в центре Сочи, сначала в квартире, потом в гостинице Москва, сравнивал так сказать, смотрел ездил где можно, сейчас понятно что всё изменилось, ну не в худшую же сторону. Климат, если сравнивать с Таем, к примеру, то в Сочи более приемлемый для нас, никаких отрицательных ощущений не помню.

Сообщение отредактировал Любитель - 1.4.2019, 13:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 1.4.2019, 13:08
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Тогда все у Вас получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:59