Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Из Сибири в самое ПЕКЛО!, Переезд из Новосибирска в Сочи на ПМЖ.
Любитель
сообщение 1.4.2019, 13:33
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(babinich @ 1.4.2019, 17:08) *

Тогда все у Вас получится.

Я препятствий особых не вижу, кроме негативных реплик не всегда понятных постеров, типа х.з. и прочих cool.gif .

babinich,
Спасибо, я уверен, что хороших людей больше, чем иных!

Сообщение отредактировал Любитель - 2.4.2019, 4:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 1.4.2019, 18:40
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата
Вы только этого типа "зацепите", он Вам и не такие перлы выдаст.

Да в курсе, справимся, мы ж родились в Сибири mad.gif.

Сообщение отредактировал Любитель - 2.4.2019, 4:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.4.2019, 0:50
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Любитель @ 31.3.2019, 5:09) *

Это из области "нет жизни за мкадом" biggrin.gif , на Алтае комаров нет, открою секрет, за Уралом ещё есть Байкал, и много чего..., ответ был на "воду из речек можно употреблять местами, где такое видно в РФ", думаете мегаполис только у вас...?, тут как раз есть вопросы, а точно он ваш...? unsure.gif, скорее всего "как бы". Столичные, всегда с осторожностью относятся к поездкам по Алтаю, и откуда бежит и почему Обь, узнают побывав там...


Ну, уважаемый, мне (как впрочем и большинству россиян) нет никакого дела до ваших местечковых комплексов (алтайских в частности)... Хотите вы?

Цитата(Любитель @ 27.3.2019, 8:13) *

Алтайский край, в особенности Горный Алтай, воду можно почти из всех водоёмов пить кружкой, банкой, ладонями... rolleyes.gif.


Ну так - пейте там, хоть залейтесь, чего дергаться biggrin.gif Если вы рассуждаете про Оруэла, то не стоит лажаться и заниматься обобщениями wink.gif То, что в Алтайском крае нет комаров и гнуса - комичное утверждение... В единственном вашем мегаполисе Алтайского края (Барнауле) - уже категорически нельзя пить воду из рек и ручьев... Вполне приличный кстати город, с хорошим образованием. А если взять чуть подалее, ну, где я был, (Камень на Оби) так - задница полная, ну разве что - "воду хлебать горшнями" sad.gif
А тут у нас из понаехавших есть и из Бийска и Рубцовска - счастливы, что сбежали tongue.gif
Вас так раздражает термин "мегаполис"? Не грузитесь, если вы хотите сами в него переехать... Не будьте хуторянином, в худшем смысле этого слова, будьте Шукшиным...
Вот как пример вам ненависти к мегаполисам, этот постсоветский Шапокляк из Сочи, вечное нытье "раньше деревья были большими, а трава зеленее", а это просто щедевр, в копилку понаехавших wacko.gif

Цитата(babinich @ 31.3.2019, 16:25) *

Некоторые "понаехавшие", как они сами себя называют, очень хотят привезти сюда с собой "мегаполис", как они его себе представляют. И, как всякая шантрапа, пыжатся изобразить из себя столичных жителей.
На самом деле Сочи уже почти не курорт, но, слава богу, и не мегаполис: город-калека без ясного будещего, наводненный непонятными людьми, состоящими из непонятно зачем понаехавших, живущих в гаражных боксах, новоявленных рантье, беженцев из соседних республик и откровенного сброда. Остатки сочинцев взирают на все это с недоумением и жалостью.


Так ничего удивительного нет, эта кликуша сидит годами на всех форумах Сочи и вещает везде одно и то же: "Земля налетит на небесную ось после развала СССР и Сочи искалечен, а сочинцы изнасилованы переменами в городе..." biggrin.gif Благо он сбежал еще отсюда, из районного центра Краснодарского края, за лучшей долей (большинство судеб той поры)... Пережить грандиозный "обман судьбы" он не может laugh.gif Пожалеть его и только... Большинство сочинцев, воспользовавшихся кардинальными изменениями в городе скажет сегодня о подобных высказываниях - "мысли идиета"...
Не переживайте Любитель, что Сочи ныне является мегаполисом... Законной летней столицей РФ, 3-й по числу репортажей в СМИ после Москвы и Питера... Главное для вас (как для алтайца) должно быть, что в этом самом мегаполисе, на всем его протяжении (144 км) в определенных ручьях и реках (5-7 км от побережья) можно употреблять живую воду, как для питья, так и для полива, это факт... И то, что это - почти единственный такой сегодняшний мегаполис в Рф - тоже факт...

P.S. В Петрозаводске знаю место с чистой водой, но, оно оккупировано "власть имущими", простым смертным с удочками туда хода нет...

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.4.2019, 0:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 5.4.2019, 9:13
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата
хоть залейтесь, чего дергаться, лажаться, не будьте хуторянином, этот постсоветский Шапокляк из Сочи, вечное нытье, эта кликуша сидит годами.

Ну вот он ожидаемый столичный акцент, до этого был разогрев, посмотрим что будет дальше...? rolleyes.gif
Нет у меня никаких комплексов, и Алтай он не мой, это место ближайших прогулок, Камень на Оби не самое лучшее место, я там не бываю, и Барнаул объезжаю. Про "большинство россиян", в вашем лице, особенно улыбнуло biggrin.gif!

Цитата
Вас так раздражает термин "мегаполис"? Не грузитесь, если вы хотите сами в него переехать... Не будьте хуторянином, в худшем смысле этого слова, будьте Шукшиным...

Нагородили вы, понамешали всё в одну кастрюлю, не разгребёшь, да мне это и не надо, кувыркаться в чужих фантазиях ohmy.gif.

Цитата
Не переживайте Любитель, что Сочи ныне является мегаполисом...

И переживаний тоже никаких нет, также как и надуманного не мной повода wink.gif.

P.S. Главное для вас (как для "столичного эксперта") должно быть, что кроме вашего мнения есть ещё и другие...

Сообщение отредактировал Любитель - 5.4.2019, 19:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 5.4.2019, 11:53
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Ну вот, гюльчетай открыла свое личико... На основном сочинском форуме он уже стал буквально изгоем благодаря беспробудному вранью и оскорблениям участников, здесь еще может квакать потихоньку.
А вообще, мне его жаль, как любого неумного человека. Но не жаль, как злого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.4.2019, 21:02
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Любитель @ 5.4.2019, 9:13) *

Ну вот он ожидаемый столичный акцент, до этого был разогрев, посмотрим что будет дальше...? rolleyes.gif
Нет у меня никаких комплексов, и Алтай он не мой, это место ближайших прогулок, Камень на Оби не самое лучшее место, я там не бываю, и Барнаул объезжаю. Про "большинство россиян", в вашем лице, особенно улыбнуло biggrin.gif!


Нагородили вы, понамешали всё в одну кастрюлю, не разгребёшь, да мне это и не надо, кувыркаться в чужих фантазиях ohmy.gif.
И переживаний тоже никаких нет, также как и надуманного не мной повода wink.gif.

P.S. Главное для вас (как для "столичного эксперта") должно быть, что кроме вашего мнения есть ещё и другие...



Ох, смешные эти умники с Оруэлом (читали ли) biggrin.gif И от Алтая уже отказались, типа "место прогулок" cool.gif А комары и гнус? Камень на Оби между прочим - "жемчужина" Алтая wink.gif Правда, ни жить, ни учиться, ни лечиться там - нормально невозможно... Замечательно, что вы столкнулись с иными мнениями на сочинском форуме, региональная узость мышления здесь (в Сочи) не будет вам в помощь... Вы же не кликуша постсоветский, все на пользу будет, уверен unsure.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.4.2019, 22:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 6.4.2019, 8:22
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 6.4.2019, 1:02) *

Ох, смешные эти умники с Оруэлом (читали ли) biggrin.gif И от Алтая уже отказались, типа "место прогулок" cool.gif А комары и гнус? Камень на Оби между прочим - "жемчужина" Алтая wink.gif Правда, ни жить, ни учиться, ни лечиться там - нормально невозможно... Замечательно, что вы столкнулись с иными мнениями на сочинском форуме, региональная узость мышления здесь (в Сочи) не будет вам в помощь... Вы же не кликуша постсоветский, все на пользу будет, уверен unsure.gif

Тут важно чтобы вы понимали в чем суть "Скотного двора", а не читал ли я, дабы не обхохотаться раньше времени. Что значит отказался от Алтая, он такой же мой, как и Сочи, захотел приехал, захотел уехал, я родился и живу в Новосибирске, вы просто опять всё забыли, мне не сложно напомнить. Камень на Оби подалее Барнаула? это откуда от Новокузнецка?, тоже всё напутали, но это не удивительно. Для кого то и болото будет "жемчужиной", там и комаров с гнусом в достатке, я бываю в других местах, например вот тут: Прикрепленное изображение, вам туда не надо ездить, можно сильно потеряться... biggrin.gif. Барнаул, Камень на Оби, это итак довольно серьёзный рубеж, дальше не стоит даже пробовать, очень опасно mad.gif. А вот подлечиться чуть дальше Камня..., на Завьяловских озёрах, не будет лишним, там всех лечат, бывает помогает wink.gif .

Сообщение отредактировал Любитель - 6.4.2019, 18:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.4.2019, 1:36
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Любитель @ 6.4.2019, 8:22) *
Барнаул, Камень на Оби, это итак довольно серьёзный рубеж, дальше не стоит даже пробовать, очень опасно mad.gif. А вот подлечиться чуть дальше Камня..., на Завьяловских озёрах, не будет лишним, там всех лечат, бывает помогает wink.gif .


Уважаемый, вы поймите, ваши (и мои) комплексы и восторги местечковые - мало кого волнуют из россиян biggrin.gif Уже писал вам об этом... Вы пришли на форум г.Сочи - чудного места в субтропиках, аналога в РФ которому нет... Все наши охи-вздохи по прошлой жизни - мало кого здесь взволнуют... И правильно! wink.gif
80% нашей 1/6-й части суши в РФ - загажено, избавлено от нормальной медицины, экологии и образования, это факт... Факт для всех переезжающих в Сочи, по крайней мере... Доказывать что-то нам (переехавшим сюда) - смысла нет, мы же не с Марса сюда насыпались cool.gif Причем, могу поделиться наблюдениями, что уезжают деятельные, умные люди с горизонтами в сознании и капиталом... "Нечего ловить", "овчинка выделки не стоит" с таблицей Менделеева в воздухе и без солнца... Закрывают свои предприятия, продают недвижимость с дисконтом (на радость недальновидным конкурентам) и меняют свою жизнь... Не факт, что и Сочи для всех будет финалом, но это - шаг в лучшее, хоть из Барнаула, хоть из Северной Пальмиры, хоть из нерезиновой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 7.4.2019, 5:36
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.2.2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 22 460



Цитата(Коста_ @ 7.4.2019, 5:36) *

Уважаемый, вы поймите, ваши (и мои) комплексы и восторги местечковые - мало кого волнуют из россиян biggrin.gif Уже писал вам об этом... Вы пришли на форум г.Сочи - чудного места в субтропиках, аналога в РФ которому нет... Все наши охи-вздохи по прошлой жизни - мало кого здесь взволнуют... И правильно! wink.gif


Так это вам нужно понять, что если человек решил приехать сюда, то у него есть для этого свои основания. Не надо никого "лечить"; учить, воспитывать, тем более хамить, ёрничать, обзываться, навешивать свои ярлыки, нужно держать себя в руках, а не выходить сюда как на ринг, сопротивление точно будет, вы же не думаете что видели в этой жизни больше всех. Форум г.Сочи станет только более привлекательным при этом! huh.gif
То что вы называете местечковыми комплексами, всего лишь сравнение различных уголков страны, а не охи-вздохи, и не прошлая жизнь, ничего страшного если вы и все остальные узнают маленько больше, это только пойдёт вам на пользу, дабы не делать такие однозначные заявления, облик Сочи при этом не пострадает, хуже не станет, не надо этого бояться! cool.gif

Сообщение отредактировал Любитель - 7.4.2019, 7:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.4.2019, 22:51
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Любитель @ 7.4.2019, 5:36) *

Так это вам нужно понять, что если человек решил приехать сюда, то у него есть для этого свои основания. Не надо никого "лечить"; учить, воспитывать, тем более хамить, ёрничать, обзываться, навешивать свои ярлыки, нужно держать себя в руках, а не выходить сюда как на ринг, сопротивление точно будет, вы же не думаете что видели в этой жизни больше всех. Форум г.Сочи станет только более привлекательным при этом! huh.gif
То что вы называете местечковыми комплексами, всего лишь сравнение различных уголков страны, а не охи-вздохи, и не прошлая жизнь, ничего страшного если вы и все остальные узнают маленько больше, это только пойдёт вам на пользу, дабы не делать такие однозначные заявления, облик Сочи при этом не пострадает, хуже не станет, не надо этого бояться! cool.gif


У вас уважаемый - комплексы "не переехавшего" biggrin.gif Это ведь вы пришли к нам на сочинский форум, а не мы к вам на форумы в Алтай/Новосибирск cool.gif Нам здесь, на ваши восторги - тьфу и растереть... Мы же здесь сами оттуда, из Алтайского края, из Новосиба (полно в клубе понаехавших, больше чем с Алтая), вы для нас - открытая книга...

Сообщение отредактировал Коста_ - 7.4.2019, 22:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40