Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите с сетями
Arkasheg
сообщение 26.2.2008, 12:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 3 976



Здорово, братзы!
Такая вот у меня проблема в сети получилась! В общем, для контроля за Интернет трафиком, я поставил на свой комп две сетевых: к одной модем, к другой Свич. Сеть работает на основе рабочей группы! Так вот…
В одном здании получилось две локальные сети на основе свичей, две рабочие группы «BUHGALTER» и «WORK» IP в первом случаи 192.168.4….
Во втором 192.168.1… В первом случае еще стоит сервер, как вы уже догадались, бухгалтерский и прописан DNS. А вот задача, которую поставило мне моё родное начальство:
Соединить две сети, причём, так что бы в сети друг друга не видели, а Интернет был общий и Интернет трафик у меня на компе при этом считался!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adler-more
сообщение 28.2.2008, 10:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



ставь третью сетевую карту)))
хотя если на дсл модеме более чемодин порт можно сделать порт мэпинг) ну да ладно не будем заморачиваться

3 сетевых карты)
*.*.3.1
*.*.4.1
*.*.1.1

ставишь на комп который считает траф прокси в него 3 карточки)) на роутер задаешь одну маску к примеру *.*.3.1 соответсвенно через энто на проксик будет поступать нет)
остальные две карточки соотвественно маскам тех бухов и ворк)
далее бухов ворк подрубаешь через прокси
хотя все равно видеть будут) зайти не смогут, но видеть будут ) к тому же если запустят тот же уничат) при одинаковых ключах увидят друг друга в чате)

скажем если поставить не один а два прокси сервера один дополнительный. В настройках фаервола даем добро онли чтобы прокси сервера друг с другом общались тогда друг друга видеть не будут) хотя по большому счету интернет это одна большая сеть)) где друг друга можно увидеть)


ну вроде бы все) хотя начальству скажи что дешевле будет купить еще один модем ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arkasheg
сообщение 29.2.2008, 12:54
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 3 976



Цитата(adler-more @ 28.2.2008, 12:26) *

ставь третью сетевую карту)))
хотя если на дсл модеме более чемодин порт можно сделать порт мэпинг) ну да ладно не будем заморачиваться

3 сетевых карты)
*.*.3.1
*.*.4.1
*.*.1.1

ставишь на комп который считает траф прокси в него 3 карточки)) на роутер задаешь одну маску к примеру *.*.3.1 соответсвенно через энто на проксик будет поступать нет)
остальные две карточки соотвественно маскам тех бухов и ворк)
далее бухов ворк подрубаешь через прокси
хотя все равно видеть будут) зайти не смогут, но видеть будут ) к тому же если запустят тот же уничат) при одинаковых ключах увидят друг друга в чате)

скажем если поставить не один а два прокси сервера один дополнительный. В настройках фаервола даем добро онли чтобы прокси сервера друг с другом общались тогда друг друга видеть не будут) хотя по большому счету интернет это одна большая сеть)) где друг друга можно увидеть)
ну вроде бы все) хотя начальству скажи что дешевле будет купить еще один модем ))


Спасибо брат... rolleyes.gif Я рад что еще есть такие люди в сети... А то я все форумы облазил найти ничего не мог
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:37