Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Кинотавр» в Сочи - конкурсные показы
Admin
сообщение 12.6.2008, 7:32
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Зал полон, свободных мест - нет. Конкурсные показы «Кинотавра» в Зимнем театре вызывают повышенный интерес. Для одних, просмотр фильмов - профессиональный интерес, для других - обычное любопытство и потребность в зрелище. Накануне в конкурсной программе показывали фильм Михаила Калатозашвили «Дикое поле».

Этот сценарий Пётра Луцика, Алексей Саморяда хотели получить многие, но попал он к Михаилу Калатозашвили. Были бы живы сценаристы, - говорит режиссёр, - снимали бы фильм сами. Не фильм, а притчу, ту, что на все времена.

Михаил Калатозишвили, режиссёр фильма «Дикое поле»:
«По сути своей, как человек первобытен и не меняется, так и жизнь наша. К сожалению, пока не меняется».

История главного героя, которого играет Олег Долин, это история врача, попавшего на край света. Здесь в одиноко стоящем посреди дикого поля доме - одна жизнь. Там за околицей - другая, потусторонняя. Откуда, казалось бы, возврата нет. Но притча на то и есть притча, что её герои, умирая, вновь возвращаются к жизни. Как оказался в этом Диком поле главный герой - не столь уж важно. А вот зачем - вопрос для зрителя и героя.

Олег Долин, исполнитель главной роли в фильме «Дикое поле»:
«Это желание быть самим собой. Быть таким, как ты есть».

Фильм «Дикое поле» Михаила Калатозашвили - это картина, которую невозможно пересказать, но о которой можно спорить. Притча - есть притча, но рассказчики бывают разные.

Геннадий Шляхов, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolya
сообщение 15.6.2008, 21:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 4 536



А когда это будет? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 15.6.2008, 22:56
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Кинотавр уже закончился, проходил с 7 по 15 июня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 16.6.2008, 0:13
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



В Зимнем театре Сочи завершилась официальная церемония закрытия XIX Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", передает "Интерфакс". Приз "Кинотавра" за лучший фильм получила картина "Шультес" режиссера-дебютанта Бакура Бакурадзе. Денежный эквивалент приза 625 тыс. рублей.

Приз за лучшую режиссуру получил режиссер Александр Прошкин за фильм "Живи и помни". Приз за лучший дебют получил режиссер Игорь Волошин за фильм "Нирвана".

Ксения Раппопорт была награждена призом за лучшую женскую роль в фильме "Юрьев день" режиссера Кирилла Серебренникова.

Приз за лучшую мужскую роль получил английский актер Джетро Скиннер, сыгравший главную роль в фильме "Плюс один" Оксаны Бычковой.

Новый приз, который в этом году вручался на "Кинотавре" впервые, - за лучшую операторскую работу получил оператор Илья Демин за свою работу в фильме "Новая земля".

Больше всего призов "Кинотавра" получил фильм "Дикое поле" Михаила Калатозишвили. Приз им. Григория Горина за лучший сценарий был вручен посмертно Петру Луцику и Алексею Саморядову, по сценарию которых Михаил Калатозишвили снял свой фильм. Алексей Айги получил приз им. Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму "Дикое поле". Также этому фильму был вручен специальный диплом кинофестиваля "За удачный коммерческий проект".

В свою очередь гильдия киноведов и кинокритиков РФ вручила "Дикому полю" свой приз "Белый слон". В то же время восемь независимых российских кинокритиков, которые вместе с жюри осмотрели все фильмы конкурсной программы, также отдали свое предпочтение "Дикому полю", поставив ему среднюю оценку в 9 баллов из 10 возможных.

Кроме того, на церемонии закрытия кинофестиваля президенту Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества ("Фонд Ролана Быкова") Армену Медведеву был вручен приз "За выдающейся вклад в развитие российского киноискусства и кино науки".

На церемонии закрытия выступили восходящая литовская звезда певица Алина Орлова и талантливый валторнист Аркадий Шилклопер. XIX Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" открылся в Сочи 7 июня. В его основной конкурсной программе было показано 14 российских картин, в том числе девять дебютов.

Помимо конкурсной программы игровых полнометражных фильмов на "Кинотавре" была представлена конкурсная программа короткометражных фильмов "Кинотавр. Короткий метр", в которой соревновался 21 игровой фильм, состоялся продюсерский питчинг (представление проектов фильмов), прошли круглые столы, спецпоказы и внеконкурсные показы фильмов из программ "Летняя Эйфория", "50 выбирают 50. Часть II", "Кино на площади" и новой программы "Кино, которое мы не заметили".

7 июня в ходе церемонии открытия "Кинотавра" режиссеру Алексею Герману, хорошо известному по картинам "Хрусталев, машину!", "Двадцать дней без войны" и "Проверки на дорогах", был вручен специальный приз "За выдающийся художественный вклад в развитие российского кинематографического искусства".

12 июня короткометражный фильм "Pal/Secam" Дмитрия Поволоцкого единогласным решением жюри был удостоен приза конкурса "Кинотавр. Короткий метр". В свою очередь Гильдия киноведов и кинокритиков РФ вручила свой приз "Белый слон" короткометражке "Старая новая Росси" режиссера Александра Караваева. Также фильм А.Караваева получил диплом "За изысканный киноязык и свежесть авторского взгляда", фильм "Рыба" Александра Котта - диплом "За высокую изобразительную культуру и верность короткому метру", режиссер Наталья Углицких за короткометражный фильм "Пятнашки" получила диплом "За яркое и остроумное воплощение идеи короткого метра".
Источник: newsru.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49