Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЕВРО-2008: Россия выиграла у Греции и сохранила шансы
Admin
сообщение 16.6.2008, 0:15
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



На чемпионате Европы по футболу в Зальцбурге на стадионе "Вальс-Зиценхайм" сборная России выиграла у команды Греции со счетом 1:0 и сохранила шансы на выход в 1/4 финала. Единственный мяч в первом тайме после прекрасного паса Сергея Семака забил Константин Зырянов.

Россия Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Юрий Жирков, Александр Анюков, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Сергей Семак, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский и Роман Павлюченко.

Греция Антониос Никополидис, Георгиос Сейтаридис, Христос Пацацоглу, Траянос Деллас, Вассилис Торосидис, Сотириос Кирьякос, Ангелос Басинас, Константинос Кацуранис, Ангелос Харистеас, Йоаннис Аманатидис и Никос Либеропулос.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом сборной России. Наши футболисты значительно лучше двигались, точнее играли в пас и чаще принимали нестандартные решения. Уже в первую четверть часа дважды мог преуспеть Павлюченко, но сначала Роману не хватило точности, а затем после его удара мяч попал в руку защитника, однако арбитр не только не назначил пенальти, но и зафиксировал положение вне игры.


А на 19-й минуте мог забить уже Семшов, но, к счастью, Игорь не забил, так как он угрожал своим воротам после греческого навеса с фланга.

И все-таки Россия ушла отдыхать с преимуществом в один мяч. Семак, сделав эффектную передачу через себя, наказал голкипера Никополидиса за осмотрительный выход из ворот, и Зырянову ничего не оставалось сделать, как послать мяч в пустые ворота. Россия повела - 1:0.

В начале второго тайма вновь выделялся Павлюченко, но забить еще раз Никополидису спартаковцу не удалось, кстати, еще в одном случае форвард выходил под углом к воротам и нанес удар в ближний угол, но безрезультатно.

После тот же Павлюченко ассистировал Билялетдинову, который пробил низом с левой в дальний угол, но мяч вновь не попал в цель. Еще один момент греки фактически подарили нам: Никополидис, прерывая прострел с правого фланга, неудачно отбил мяч, но Билялетдинов в штрафной промедлил, и Деллас накрыл удар железнодорожника.

На 70-й на зеленый газон вышел Иван Саенко, который сразу организовал неплохую контратаку. Обыграв в середине поля двух соперников, он сделал длинный диагональный пас на Павлюченко, тот пробил издалека - мяч прошел выше ворот...

Вскоре Семшов заработал опасный штрафной у правого угла греческой штрафной. Жирков со штрафного обвел стенку, но мяч "просвистел" над крестовиной...

Ситуация обязывала греков идти вперед большими силами, а верный голевой момент вновь создали наши. На второй добавленной минуте все тот же Павлюченко должен был забить, но Роман вновь отправил мяч выше ворот.

В итоге Россия выиграла со счетом 1:0 и набрала первые три очка на турнире, а победители Евро-2004 потерпели второе поражение в двух матчах. Таким образом, сборная Греции сложила с себя полномочия лучшей команды континента, а для россиян все решится в последнем туре, когда они сыграют с командой Швеции.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что каждый из его подопечных отдал на поле все силы в матче с греками. "Я очень горжусь своей командой не столько за ее игру - это была команда, которая боролась, машина, которая сражалась. И это мне понравилось. Они (игроки) доказали, что могут играть в футбол. Каждый отдал на поле все свои силы, и мы добились необходимого результата", - заявил Хиддинк журналистам через несколько минут после матча.

Голландский тренер признался, что до игры его беспокоила психологическая готовность футболистов.

"Несколько дней мы серьезно настраивались (на игру с Грецией). Эти дни были непростыми, я очень волновался, что наши игроки не смогут правильно настроиться на матч с греками, но им это удалось, и это именно то, что нам было нужно. Я очень рад", - сказал Хиддинк, сообщает РИА "Новости".

Зырянов благодарен Семаку за прекрасный пас

Полузащитник сборной России Константин Зырянов поблагодарил своего товарища по команде Сергея Семака, сделавшего пас в атаке, которая завершилась голом в ворота сборной Греции.

"Я думал, что эпизод уже отыгран, практически выключился из борьбы, но Семак отлично себя проявил, отдал такой пас, что мне осталось лишь подставить ногу. Спасибо ему большое", - сказал Зырянов журналистам по окончании матча.

Также полузащитник заявил, что теперь необходимо играть на победу в решающем матче со шведами. "При подготовке ничего сложного не было, надо было только выиграть у греков. Теперь надо выиграть и у шведов, ничьей быть не должно", - отметил Зырянов. По его словам, в матче с греками было трудно на протяжении всех 90 минут.

"Натренированная команда, было непросто на протяжении всего матча. Шведов посмотрел первый тайм и второй чуть-чуть. Неважно, как они играли, нам надо их обыгрывать", - заключил полузащитник сборной России.

Греки винят в поражении только себя

Грекам некого винить в поражении от россиян на Евро-2008, кроме себя самих, заявил капитан команды Ангелос Басинас.

"Не думаю, что мы можем кого-то винить, кроме себя. Таков футбол: не забил - жди неблагоприятного для себя результата. Мы думали, что успеем повернуть игру в свою пользу, но, к сожалению, мяч не шел, ничего нельзя было сделать", - сказал Басинас в Зальцбурге в послематчевом интервью греческому государственному телевидению.

Капитан греков не стал обвинять голкипера Антониса Никополидиса за беспечный выход из ворот, позволивший Сергею Семаку перекинуть мяч через вратаря прямо в ноги к Константину Зырянову, который и забил гол.

"В футболе большинство голов забивают из-за того, что кто-то ошибается, - игрок ли, вся ли команда", - философски заметил Басинас.

В свою очередь, опорный защитник греков Йоргос Карагунис заявил, что его команда старалась бороться до конца, чтобы спасти матч.

"Мы очень хотели выиграть, отдали все силы. К сожалению, успеха не добились. Сейчас мы очень расстроены, но на оставшуюся игру против Испании нужно выйти с гордо поднятой головой. Ничего не поделаешь, это футбол. Во всяком случае, мы приложили все мыслимые и немыслимые усилия", - сказал Карагунис.

"Мы получили гол по собственной невнимательности, а повернуть игру в желаемое русло не смогли. В каких-то случаях нам просто не повезло", - заключил он.

На невезение жаловался и защитник Василис Торосидис. "Сегодня мы сыграли хороший матч, который останется в сердцах греков. Как и в матче со Швецией, нашей команде не хватало того, что у нее было в избытке все эти годы, - везения. Нам не повезло ни в одном моменте, когда мы могли бы забить", - заявил Торосидис.

Он признал, что у россиян подготовка к чемпионату началась несколько раньше из-за особенностей календаря российского чемпионата, что могло дать им теоретическое преимущество. "Но я не думаю, что это сыграло очень большую роль, мы все профессиональные футболисты. Россиянам повезло - они забили гол, а мы, хотя в какой-то момент и доминировали на поле, не сумели забить", - добавил Торосидис.

Защитник Христос Пацацоглу пожаловался на то, что судья не засчитал гол, забитый греками на 87 минуте из офсайда. "У нас была хорошая игра. Жаль, что наш гол не засчитали, я полагаю, что вне игры не было. Думаю, что такие детали могут определять всю игру: засчитай судья этот гол, все было бы по-другому. Теперь ничего не остается, как с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал Пацацоглу.
Источник: newsru.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:02