Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Все о огороде.
Александр Ш.
сообщение 24.9.2019, 17:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.10.2018
Пользователь №: 21 802



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ведь многие горожане сейчас все ещё выращивают свои сельскохозяйственные продукты на своих дачах и огородах. Чтобы раньше с нуля начинать заниматься огородничеством, необходимо было собирать литературу, спрашивать советов у опытных огородников, а сейчас, с возможностями интернета, можно стать грамотным огородником без проблем. Благодаря информации из интернета мне удалось вырастить неплохой урожай овощей и фруктов на своём участке. А у вас, как дела идут на семейных огородах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAMOND
сообщение 25.9.2019, 13:24
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2019
Пользователь №: 23 761



Цитата(Александр Ш. @ 24.9.2019, 17:00) *

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ведь многие горожане сейчас все ещё выращивают свои сельскохозяйственные продукты на своих дачах и огородах. Чтобы раньше с нуля начинать заниматься огородничеством, необходимо было собирать литературу, спрашивать советов у опытных огородников, а сейчас, с возможностями интернета, можно стать грамотным огородником без проблем. Благодаря информации из интернета мне удалось вырастить неплохой урожай овощей и фруктов на своём участке. А у вас, как дела идут на семейных огородах?

Да, теперь есть больше информации и хитрости по выращиванию. У нас с семьей небольшой участок. Если овощей всегда хватало, то вот картошку выращивать просто негде было. Мы решили попробовать скандинавский метод выращивания. Когда строится коробка метр на метр и в высоту полтора и засыпается землей. Картошка реально начинает расти вниз если повышать уровень земли (постоянно закапывая стебель.) В итоге место мало - картошки много =))) так что в интернете много хороших советов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vova1
сообщение 25.9.2019, 15:42
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.7.2019
Пользователь №: 23 211



Да я вполне согласен, на участке в пять соток можно получать отличный урожай овощей. Которого вполне хватит семье на целый год. Но для этого главное хорошо удобрить землю, и тогда можно выращивать любыми способами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timyrez
сообщение 25.9.2019, 18:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.7.2017
Пользователь №: 18 747



vova1! У вас, наверное, семья небольшая, что с пяти соток урожая хватает на семью, а вот у меня десять соток. Места много, поэтому садим, не экономим. Супруга все посадки делает, используя календарь https://ogorodniki.com/calendar земледельца. Я ранее как-то особо в них не верил, но последние два года урожаи небывалые. То ли погода способствовала этому, дожди в мае-июне, как по заказу, шли, то ли посадка по этому календарю. Но как бы там не было, овощей много, даже с сестрой поделился, она в городе живет. Сейчас в интернете есть возможность посмотреть видео на любую тему выращивания овощей. Мне даже так больше нравится получать информацию, чем самому читать на сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valentun42
сообщение 25.9.2019, 19:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2019
Пользователь №: 23 764



Цитата(Timyrez @ 25.9.2019, 18:41) *

vova1! У вас, наверное, семья небольшая, что с пяти соток урожая хватает на семью, а вот у меня десять соток. Места много, поэтому садим, не экономим. Супруга все посадки делает, используя календарь https://ogorodniki.com/calendar земледельца. Я ранее как-то особо в них не верил, но последние два года урожаи небывалые. То ли погода способствовала этому, дожди в мае-июне, как по заказу, шли, то ли посадка по этому календарю. Но как бы там не было, овощей много, даже с сестрой поделился, она в городе живет. Сейчас в интернете есть возможность посмотреть видео на любую тему выращивания овощей. Мне даже так больше нравится получать информацию, чем самому читать на сайте.


Не знал даже что есть такие посевные календари, он мне очень понравился. Благодаря этому календарю теперь буду знать что и когда делать. Хорошо что там все подробно описано на каждый день. Это лучший календарь что я видел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg21
сообщение 25.9.2019, 19:25
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2019
Пользователь №: 23 765



Цитата(Timyrez @ 25.9.2019, 18:41) *

vova1! У вас, наверное, семья небольшая, что с пяти соток урожая хватает на семью, а вот у меня десять соток. Места много, поэтому садим, не экономим. Супруга все посадки делает, используя календарь https://ogorodniki.com/calendar земледельца. Я ранее как-то особо в них не верил, но последние два года урожаи небывалые. То ли погода способствовала этому, дожди в мае-июне, как по заказу, шли, то ли посадка по этому календарю. Но как бы там не было, овощей много, даже с сестрой поделился, она в городе живет. Сейчас в интернете есть возможность посмотреть видео на любую тему выращивания овощей. Мне даже так больше нравится получать информацию, чем самому читать на сайте.


Хороший сайт, давно такой искал, там пишет что и когда нужно садить, а то можно забыть что и когда делать нужно) Также там пишет когда благоприятный день а когда неблагоприятный день. Побольше бы таких сайтов с такими календарями было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fadar
сообщение 25.9.2019, 21:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 16.12.2017
Пользователь №: 19 694



Цитата(oleg21 @ 25.9.2019, 20:25) *

Хороший сайт, давно такой искал, там пишет что и когда нужно садить, а то можно забыть что и когда делать нужно) Также там пишет когда благоприятный день а когда неблагоприятный день. Побольше бы таких сайтов с такими календарями было.

Первое, что надо научиться пользоваться этой информацией, я думаю многие понимают, что ни как не выходит мониторить и погода может вносить свои коррективу. Так, что себе хоть напоминания ставь на эти дни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAMOND
сообщение 25.9.2019, 22:08
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.9.2019
Пользователь №: 23 761



Цитата(fadar @ 25.9.2019, 21:20) *

Первое, что надо научиться пользоваться этой информацией, я думаю многие понимают, что ни как не выходит мониторить и погода может вносить свои коррективу. Так, что себе хоть напоминания ставь на эти дни.

Не знаю, не доверяю я такой информации мол картошку нужно садить именно в этот день. Жена начиталась когда такой инфы и мы садили только по таким дням. Мало того что все дни выпадают когда совсем не удобно на огороде торчать и были другие планы, так и еще толку никакого. Выросло все точно такое же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vera21
сообщение 25.9.2019, 22:27
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2019
Пользователь №: 23 767



У меня дача в Подмосковье. Есть небольшой огород, на котором я выращиваю зелень и овощи. В этом году было много кабачков и огурцов. Помидор было много, но их все погубила фитофтора. Буквально за одну ночь. Было очень жалко. У нас в этом году было очень много дождей и холодно. Желаю хороших вам урожаев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julya
сообщение 1.11.2019, 17:41
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.11.2019
Пользователь №: 23 944



Здравствуйте.
Для меня огород и сад это дело для души. В мечтах иметь больше места, чем сейчас для посадок. Но пока обходимся 3 сотками.
Мне очень нравиться сажать, ухаживать за растениями.
Сама сажаю рассаду - это приятно видеть как из семечка потом вырастает взрослое растение. Летом, когда еще все спят, выйдешь на участок, поздороваешься со своими любимцами - просто рай для души.
О пользе тоже не стоит забывать - выращенное своими руками на много вкуснее и полезнее, купленных в магазине.
Конечно ко всему нужно подходить с рассуждением. Бананы и кокосы например лучше купить в супермаркете, чем пытаться вырастить пальму на участке. Но помидорки, огурцы, зелень и т.д. хоть по грядочке, но посадить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:30