Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Psystar создала клон Apple Mac впятеро дешевле оригинала
Admin
сообщение 7.8.2008, 23:51
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Компания Psystar из Майами, штат Флорида, приступила к продажам настольного компьютера собственного производства с предустановленной операционной системой Apple Leopard.

Компьютер обладает двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo E4500 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, графическим контроллером Intel GMA 950 и пишущим DVD-приводом с поддержкой технологии LightScribe. Кейс доступен как в черном, так и в белом цветах. По желанию покупателя, ПК может быть переоснащен более мощным процессором, более вместительным жестким диском (400 ГБ вместо 200 ГБ в базовой версии) и дискретной графикой. Вместо Apple Mac OS X 10.5 (Leopard) на компьютер могут быть предустановлены Windows XP, Vista или Ubuntu. Стоимость компьютера вкупе с Leopard составляет $400. Для сравнения, оригинальная система с подобными параметрами стоит $2100.

В понедельник, 14 апреля, продажи Open Computer были приостановлены, однако позже возобновились.

Согласно лицензии, операционная система Apple может быть установлена только на компьютеры марки Apple. Однако в Psystar полагают, что данное правило является нарушением антимонопольного законодательства США, сообщает InformationWeek. «Что если Microsoft позволит устанавливать Windows только на компьютеры Dell. Или Honda разрешит вам ездить только по определенным дорогам?», - прокомментировал в интервью InformationWeek один из сотрудников Psystar. В случае, если это потребуется, компания готова довести дело до суда и, по возможности, доказать Apple, что подобная стратегия незаконна.

Apple всегда щепетильно относилась к подобным случаям и старалась пресекать каждый из них. После перехода Apple на процессоры Intel ее операционная система была взломана и теперь, после некоторых манипуляций, ее можно поставить и на обычный компьютер.

Источник: cnews.ru


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:27