Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Mozilla готовит браузер нового поколения
Admin
сообщение 8.8.2008, 0:18
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Компания Mozilla предложила пользователям со всего мира поучаствовать в создании браузера следующего поколения под названием Aurora. При работе над данным проектом будут учитываться идеи и пожелания обычных людей.
Aurora разрабатывается совместно с дизайнерской студией AdaptivePath. Любой пользователь, который хочет внести свой вклад в работу над данным проектом, может предложить разработчикам свою идею или пожелание.

По словам представителей Mozilla, они особенно заинтересованы в привлечении дизайнеров, которые ранее не были вовлечены ни в какие open source-проекты и хотят максимально расширить число добровольцев.

«Наша цель — привлечь к этому проекту как можно больше людей, чтобы мотивировать их на новые идеи и мысли, которые в скором времени могут определить направление развития не только продуктов Firefox, но и всей Сети», — сказано в заявлении Mozilla.

Идеи технологий Aurora основаны на использовании преимуществ семантической Сети и автоматического анализа значения контента для создания связи между человеком и различными объектами в интернете. Согласно задумке разработчиков, автоматическое определение связи между пользователем и контентом позволит существенно облегчить и упростить применение различных веб-сервисов.

Представители дизайнерской студии AdaptivePath отмечают, что на данный момент многие идеи существуют только на бумаге и еще не реализованы в реальном продукте. «Aurora объединяет в себе большое количество инновационных идей в сфере дизайна, которые будут функционировать в сложной системе», — говорится в сообщении AdaptivePath.

Аналитики отмечают, что многие идеи Aurora выглядят очень интересно и отчасти революционно, но их реализация может оказаться затруднительной из-за сложности объединения всех представленных технологий в рамках одного проекта.

Тем временем браузер Firefox продолжает увеличивать свою долю на мировом рынке и теснить главного конкурента — Internet Explorer от Microsoft. Согласно последним данным постоянного опроса компании NetApplications, в июне 2008 г. Firefox пользовались 19,27% посетителей глобальной Сети, что на 0,86% превышает показатели за предыдущий месяц. Доля Internet Explorer упала с 73,75% в мае до 72,95% в июне.

Финальная версия Firefox 3 в день релиза была скачана пользователями по всему миру 8,3 млн раз. Популярность Firefox 3 превзошла все ожидания, так как изначально Mozilla предполагала, что закачек будет около 5 млн. Сразу после выхода Firefox 3 занял 4% всего мирового рынка браузеров, что является очень впечатляющим результатом.

Источник: cnews.ru


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
goodbay1
сообщение 23.9.2008, 2:42
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 5 160



Да сейчас и пользуююсь етом браузером ( хорош все таки )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55