Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игры Разума (a Beautiful Mind), Драма
Admin
сообщение 13.7.2006, 7:21
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Сегодня посмотрел ещё раз фильм "Игры разума", когда смотрел первый раз был под впечатлением, пару слов о фильме:
Цитата
О том каково это состояние разума, собственно и снят фильм. Снят, надо сказать, мастерски. Зритель как бы сам оказывается внутри расширенного мировосприятия гения - шизофреника, чтобы увидеть и
почувствовать все на самом себе.
Финал фильма можно назвать положительным: вместе с нами Нэш обретает способность преодолеть свою болезнь и вернуться в здоровое общество.
Что же на самом деле, что произошло с прототипом героя остается загадкой и сегодня. Как и в фильме, в реальной жизни, врачи только мешали этому человеку, продержав его в разных клиниках около 30 лет с диагнозом параноидальная шизофрения. Время от времени Нэш сбегал от туда, но вел настолько антисоциальный образ жизни, что его приходилось ловить и закрывать снова. Но наступил момент, когда ему это "надоело" и он совершенно непонятным образом полностью выздоровел, стал вести совершенно нормальный образ жизни и даже сошелся со своей бывшей женой, с которой расстался почти тридцать лет назад.
Как это произошло - ответить не может никто кроме Нэша. Но он молчит. Одна из версий и легла в основу настоящего фильма.

Остается только добавить, что настоящий Джон Нэш младший является в первую очередь не экранным героем и не сумасшедшим маньяком, а выдающимся математическим гением, обогнавшем свое время черт знает на сколько лет и совершенно не пользовался трудами предшественников.
Ведь большинство своих теорий он создавал буквально на голом месте, не используя уже наработанную теоретическую базу... Что за идеи оставил нам великий математик человечеству еще престоит разобраться, поскольку в научном мире говорят, что Нэшу дали Нобелевскую премию за одну из самых простых его работ, многие же из теорий Джона на данный момент просто недоступны пониманию.

Дополнительная информация:
www.film.vrn.ru/Films/BeautifulMind.shtml
www.exler.ru/films/03-02-2003.htm
www.abeautifulmind.com


Если кто не смотрел (хотя фильм 2001 года), рекомендую посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокимов
сообщение 8.10.2009, 18:04
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 625



Да, срочно смотреть тем кто не смотрел, так как фильм великолепный!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:14