Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обитаемый остров: фильм первый.
Med
сообщение 10.1.2009, 1:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 17.10.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 5 217



Фильм Федора Бондарчука «Обитаемый остров» снимается по мотивам знаменитого романа братьев Стругацких.
2157 год. Студент четвертого курса ЛГУ Максим Каммерер вместо того, чтобы готовиться к университетской сессии, носится по Вселенной на звездолете в надежде наткнуться на новую неизведанную планету.
И – на свою голову – натыкается: из прекрасного будущего возвращается в ту эпоху, которая была до боли знакома братьям Стругацким, и о существовании которой современники Максима уже успели забыть.
Планета Саракш так не похожа на разумный свободный Мир Полдня, в котором живет Максим в своем двадцать втором столетии.
Здесь повсюду враги – и внешние, и внутренние. Здесь все еще помнят недавнюю разрушительную войну, новая готова вспыхнуть в любой момент, а шаткий мир не внушает радость. Здесь ходят строем, поют гимны и без жалости казнят тех, кто выбивается из рядов. Здесь башни-излучатели, которые одним туманят мозги, а другим посылают адскую боль. Океан бороздят внушающие ужас белые субмарины, под землей обитает диковинная раса голованов, а многие города после ядерной катастрофы оказались населены мутантами.
Во главе страны – совет Неизвестных Отцов, группа «мудрецов», которые уже давно думают только о том, как удержать власть.
Но именно в этой богом забытой стране Максим встречает своего первого настоящего друга и свою первую большую любовь.
Федор Бондарчук верен себе: он вновь снимает картину о молодом герое, рассказывает о человеке в самый важный момент его жизни – когда мальчишка превращается в мужчину, начинает совершать Поступки с большой буквы и отвечать не только за самого себя.
Максим из «Обитаемого Острова» – ровесник героев «Девятой роты» и во многом очень на них похож. Он тоже сражается, в первую очередь, за себя и за тех, кто близок. Но в итоге ощущение близости возникает у него по отношению ко всем одурманенным режимом людям планеты Саракш. Он готов оспорить разумность и незыблемость законов, по которым они живут.
Одержит ли Максим окончательную победу в своей борьбе с саракшским безумием, об этом из фильма мы не узнаем – так же, как не знали братья Стругацкие, когда писали роман, какое будущее ждет их страну…
В оригинальный сценарий вошло большинство сцен из объемного романа – этим и объясняется, что еще на стадии литературной разработки фильм был разбит на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев. Однако, авторы фильма настаивают, что снимают не дословную экранизацию. Поклонники творчества Стругацких найдут в картине отступления от книги: в первую очередь, это касается лирической линии – взаимоотношений главных героев, Максима и Рады.
Роман «Обитаемый остров» вышел в 1968 году и был с восторгом встречен интеллигенцией. Даже самые наивные читатели не сомневались в том, что роскошный фантастический антураж – прикрытие для романа-антиутопии, жесткого высказывания авторов по поводу окружающего их мира, того типа государственного и социального устройства, при котором им довелось жить.
Со дня появления книги прошло без малого сорок лет, в чем-то она утратила свою злободневность, но проблема границ человеческой свободы и сейчас актуальна не меньше, чем в прошлом веке. Причем уже не только для подданных тоталитарных режимов – но для жителей любого, даже самого демократичного государства.
Авторы фильма поставили перед собой сложнейшую задачу: сохранив всю философскую глубину романа, перенести на экран созданный грандиозной фантазией братьев Стругацких визуальный и предметный мир «Обитаемого острова».
И по постановочному размаху, и по объему вложенных средств (бюджет фильма в двух частях составляет на сегодняшний день $ 36,5 млн) «Обитаемый остров» имеет не так много аналогов в современном российском кинематографе.
Над cозданием уникального мира планеты Саракш работает команда блестящих профессионалов – как отечественных, так и голливудских. (В «Острове» задействованы спецэффекты, не отработанные пока в российской индустрии – этим и объясняется привлечение американских специалистов).
Статистика человеческих и технологических ресурсов, оборудования
и реквизита, задействованного на съемках картины, впечатляет: около 7 000 человек массовки, 300 оригинальных моделей и 3 000 костюмов, 400 пар обуви, 450 килограммов грима, 13 особым образом сконструированных танков (из них 9 танков типа Т-64, 3 БТР и 1 новый БТР «Гром»), 300 стволов специально созданного «саракшского» огнестрельного оружия, рекордное количество пиротехники (суммарный пиротехнический заряд составляет 1,5 тонны в тротиловом эквиваленте,) съемочный период, который на настоящий момент насчитывает 222 дня, от 4 до 7 одновременно работающих на площадке камер, 120 километров уже отснятой пленки (для сравнения, длина МКАД – 108,9 км), 980 кассет, 70 объектов, 4 000 планов (в среднем каждый план снимался в пяти дублях, значит, Бондарчуку пришлось сказать "Мотор!" и "Стоп!" примерно 20 000 раз).
Многочисленные трюки в фильме выполняют не только российские и зарубежные каскадеры, но и главные герои, которые прошли серьезную физическую подготовку…


я конечно не любитель такого жанра... поэтому для меня самое примечательное в фильме - главный герой)))) tongue.gif уж больно симпотичный Василий Степанов в роли Максима!!! rolleyes.gif

надеюсь, второй фильм все прояснит))) пока как-то неособо....


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гудд
сообщение 16.1.2009, 18:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 6.8.2007
Пользователь №: 3 176



Цитата(Med @ 10.1.2009, 1:46) *

Фильм Федора Бондарчука «Обитаемый Степанов в роли Максима!!! rolleyes.gif

надеюсь, второй фильм все прояснит))) пока как-то неособо....

Не просто НЕ ОСОБО--а просто гавнецо! mad.gif
1---хвалят краски-костюмы. Да чистое подражательство. 5 элемент вспомни! А уж про грим Гармаша и Куценко---смех! Чуть не фломастером границы волос нарисованы.
Лубочно-открыточные пейзажи,
2----Жалкие попытки создания ИНОЙ техники. Любой инженер скажет, что в условиях, сходных с земными невыгодно(!) создавать шестиколесные авто,...
3----Где массовые сцены? А! Во второй части! А я уж подумал, что в кадр не влезли... biggrin.gif
4---сплошная монотонщина, режиссер не создал обстановки привязанного внимания. Смотрим, как жвачку. (пусть в Голливуде мастер класс пройдет)
5---большую часть бабок Федя отправил монтажерам ОТЗЫВОВ по телеку. Кого не спроси---восторг! А люди говорят саааавсем другое.
Ждем 2 часть..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KSUSHA
сообщение 23.1.2009, 13:37
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 5 517



Согласна на все 100 , фильм - чушь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ragor
сообщение 23.1.2009, 14:06
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.10.2008
Из: Сочи
Пользователь №: 5 223



с первых кадров поразила фальшивая игра актёров.
фильм просто, извиняюсь за выражение, лажа.
после 10 мин. просмотра хотелось уйти.
но досмотрел из-за некоторых параллелей с современным обществом.

по теме фильма:
Обитаемый остров. Часть первая
«Обитаемый остров»: семь вопросов и один ответ
О «Белокурой бестии» и тайной власти

Сообщение отредактировал ragor - 23.1.2009, 14:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vardane
сообщение 27.1.2009, 16:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Фильно просто отстой...
Не понимаю как можно было так разрекламировать его... Типа всем так нравится и типа наконец то в России научились снимать качественно!!! бред и чушь полная.... только честно и справедливо охарактеризовала это ужасный фильмец ди -джей радио 106,9 ... После ее реплик я и решила посмотреть этот фильм на диске и не идти в кинотеатр...И рада что так и сделала..в кино я бы точно не высидела весь сеанс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 28.1.2009, 0:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Ммм, в смысле спецэффектов фильм порадовал. В остальном отстой с большой буквы. Даже игрухи в жанре FPS (Crysis, Crysis Warhead, TUROK, etc.) радуют больше: и в плане графики, и в плане сюжета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaj-sapogov
сообщение 30.1.2009, 11:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 5 544



А мне понравился, прикольно было посмотреть, жду 2-ю часть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mnemonic
сообщение 25.4.2009, 9:25
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.5.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 168



Посмотрел вторую часть, ну что сказать, для нашей киноиндустрии наверное нормально!!!
Навряд ли он окупит себя, даже жалко. Фантастику уже давно хорошую не снимают, хотелось бы увидеть что ни будь вроде «Чужих», или «Вспомнить все» ладно будем ждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acrhond
сообщение 9.5.2009, 1:27
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.5.2009
Пользователь №: 6 012



Посетила предпремьерный показ. От Бондарчука ничего выдающегося не ждала, но в глубине души искренне надеялась на чудо, так как все произведения Стругацких были в свое время мною прочитаны и до сих пор горячо любимы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oner
сообщение 5.8.2009, 7:10
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 6 363



первый фильм ещё куда не шел, можно разок посмотреть.. но фильм второй вообще не понравился.. актерская игра главного героя желает быть много лучше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:45