Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

27 страниц V « < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Строительство жилого комплекса "Ямайка" - Фирма ВАНТ
maxvel
сообщение 2.9.2010, 21:28
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



Статья в сочинской газете " Черноморская Здравница " за 31.08.2010

-трудная доля обманутых дольщиков-
«РОСТОВ-ПАПА» ОБОСНОВАЛСЯ В СОЧИ
или как россияне вместо собственников стали в Олимпийском Сочи, -бомжами.

Согласно Устава, - строительный концерн «ВАНТ» был образован Валерием Чабановым в Ростове на Дону в начале нового тысячелетия. В него вошли брат, жена и сын предпринимателя, - депутат городской думы Ростова от «Единой России». А так же заместитель главы города Ростова на Дону Геннадий Ананьев и ряд других менее активных деятелей. Если анализировать события и документы, «работа» этой группы заключалась в создании концерну солидной рекламы в СМИ и сборе денег с доверчивых дольщиков по специально разработанным схемам. В агентствах недвижимости «ВАНТ» людям «промывали мозги» и собирали взносы по три – пять миллионов «за долевое участие в строительстве». Это «участие» затем превращалось в «доильный аппарат», высасывающий с дольщиков деньги за все. То за подключение к временному водопроводу, то к канализации, то к электропитанию, то к получению документов на землю и строительство, в местах, где строить нельзя. А реально деньги шли на красивую жизнь Валерия Чабанова и его подельников. Они не смотря на скандалы, митинги и протесты обманутых дольщиков, возбуждающиеся и закрывающиеся в разных точках России уголовные дела, -спокойно продолжали вкусно кушать, сладко спать и жить на широкую ногу за чужой счет. В 2005 году ростовский журнал «Кто главный» опубликовал репортаж о частной жизни Валерия Чабанова: http://kg.riacenter.ru/n2/34/ под названием «Из женской общаги- в свой особняк» с подзаголовком «Самый большой строитель Юга России, Глава концерна «ВАНТ» Валерий Чабанов, рассказал… о том, что немцу хорошо, а русскому невмоготу».
В этой статье Чабанов не только откровенно рассказал ростовским журналистам, но и показал, как он живет не по законам, а по понятиям в одном из своих особняков в поселке Камышеваха. В этой статье В. Чабанов, не понятно из каких соображений, просто и доверительно исповедался на весь мир, как он из клерка райисполкома на организации мифических строек, за короткий срок превратился в одного из богатейших людей Юга России. Тут же «ново русский» богач повествует, как его 16 метров в женском общежитии, где он ютился с женой и двумя детьми превращались в дорогие коттеджи, земельные участки, особняки, многоквартирные дома, автомобили и жизнь в самых дорогих зарубежных отелях.
-Конечно, как говорится, «красиво жить не запретишь». Но, с Чабановым это совершенно иной случай и больше подходит под известную фразу «вор должен сидеть в тюрьме». «Но что делать, когда воровство возведено в ранг государственной политики?»- сокрушаются дольщики, -вместо обещанных квартир за свои деньги мы получили большой кукиш и стали бомжами. Распродав последнее имущество живем на съемных квартирах. А некоторые из нас, особенно, инициативные, - получили даже арматурой по голове и ножевые ранения. Но, по всей вероятности, организаторов и соучастников «ВАНТА», совесть по ночам не мучает.

То, что по всей стране и в Ростове на Дону в новом тысячелетии возродился новый микроб типа «ВАНТа», близкий к «МММ» Мавроди, наводит на мысль о благоприятной среде в государственной системе для мошенников. Власть олигархов, разграбившая страну в начале 90-х, якобы случайно наступила на те же грабли, только уже в жилищной сфере. И с удовольствием начала пиарить «второго Мавроди» - Чабанова, раздвигая горизонты его влияния до Кремля. Здесь ему в 2007 году, как руководителю «ВАНТа» вручили премию лауреата «за организацию высокой социальной эффективности». После чего в августе 2010 года «ВАНТ» был объявлен банкротом. А это значит, -по предположениям обманутых дольщиков, -что коррупционная власть и криминальный бизнес, договорились поставить жирную точку на этом предприятии, потому что собирать деньги больше не с кого и люди разоблачили истинное лицо «социальной эффективности» «ВАНТа» и его создателя.
Из ответа прокурора Центрального района Сочи следует, что только одна дочерняя фирма «ВАНТа», -ЗАО «САФИ» собрала с участников долевого строительства на возведение семи 19-этажных домов на улице Крымской, 166, -один миллиард 166 миллионов 367 тысяч 512 рублей и 80 копеек. На месте бывшего консервного завода на улице Трунова, 7, -дочерняя фирма «ВАНТа» ООО «ФриСтайл» тоже обещала возвести семь 19 этажных домов. Но, как говорят, обещанного три года ждут. Время ожидания вышло, консервный завод развалили, деньги собрали и по словам сочинских милиционеров, -«фирмачи» исчезли. Хотя никто никуда из Сочи и не думал убегать. Сотрудники «ВАНТа» на улице Красноармейской, 1, продолжают собирать деньги с лопоухих дольщиков, не читающих независимые СМИ, обещая им виды на море. Рядом с офисом продаж лже квартир, развернул свою стройку еще один гигант типа «ВАНТа» из Ростова на Дону- «Донстрой», обанкротивший и заваливший знаменитый сочинский пивной завод. Теперь жители улиц Красноармейская, Трунова, Ландышевая, Крымская и других терпят с собой соседство с филиалами «Ростова-папы». Здесь постоянно выходят из строя и без того изношенные сети ЖКХ, на которые без стыда и совести подсаживаются ростовские гости, с помощью чиновников-временщиков из местной администрации и коммунального хозяйства.

А ВЛАСТИ КТО?
В 2004- 2005 году с выходом ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов…», жить таким бизнесменам, как Валерий Чабанов, его семья и подельники стало особенно весело, сыто и хорошо. Именно в это время Ростовский-папа решил расширить географию своего воздействия на умы и души покупателей «воздуха» и вошел в Сочи. Наверное, не случайно, вхождение в Сочи и разработка схем по отъему крупных средств стали возможными для Чабанова при мэрстве Виктора Колодяжного. Кстати, не только «ВАНТ», но и другие ростовские фирмы со времен «царствования» Виктора Колодяжного стали поставлять на курорт не качественные и дорогие стройматериалы. Укладывать тротуарную плитку. С помощью администрации города изымать через суды частную и государственную собственность граждан. Нагло «резать» куски придомовых территорий от многоквартирных домов. Половинить территории школ, больниц и детских садов. Уплотнять население за счет застройки детских площадок, красных линий и парков. Строить и продавать вместо квартир «воздух». Но дольщики заметили, что с уходом В. Колодяжного на более сытый пост –главы Олимпстроя и приходом других мэров, в Сочи ничего не поменялось. Наоборот закрутилось с еще большей силой. Под видом строительства Олимпийских объектов в первой санитарной зоне курорта, сочинцев вообще стали выселять с лучших земель без равноценной и предварительной компенсации. Не смотря на то, что дольщики со всей России стали митинговать, а число пострадавших в Сочи возросло до 2500 человек, -концерн, зарегистрированный в Ростове-на-Дону и его дочерние структуры (ООО "Фристайл", ООО "Олимп", ООО "Зодчий" и ЗАО "Сафи"), -продолжали входить в контакт с чиновниками сочинской администрации, подписывая заведомо провальные инвестиционные контракты. Люди жаловались, а чиновники и правоохранители отвечали им пустыми, уводящими от преступления и наказания, отписками.
Вот, например, ответ от сего года обманутым дольщикам заместителя главы города С. Юрина: «… на строительство «ВАНТа» разрешения администрация Сочи не выдавала. Еще пять домов стоятся концерном «ВАНТ» с нарушением норм градостроительного законодательства. Застройщик не имел права привлекать денежные средства участников долевого строительства».
А вот еще один перл словоблудия, оформленный под наивную простоту, от другого заместителя главы города Олега Вронского: «разрешение на строительство жилого многоквартирного блока № 6 по ул. Крымской, 166(ЖК «Ямайка) на Мамайке администрацией города не выдавалось. Поэтому дата выдачи разрешения на ввод этого объекта в эксплуатацию не может быть определена».
О, па! Даже не искушенный в коррупции, читая такие откровения местной власти, между строк не может не узреть откровенный намек заместителя главы дольщикам, которое надо читать так «разрешение нами пока не выдавалось, но если очень «постараетесь» и выполните «определенные условия», то будет вам и «разрешение» и «ввод в эксплуатацию». домов ЖК «Ямайка» на Мамайке, где нет ни света, ни воды, ни канализации.
Дольщики читая отписки чиновников задаются вопросом: «если разрешения на занятие земельных участков «ВАНТу» не выдавались, то куда смотрела местная власть, когда на ее глазах здесь с 2005 года поднимались дома ЖК «Ямайка» и квартиры в них распродавались, как законные?»
Этот вопрос дольщики постоянно задают сочинским правоохранителям. Но те, изображая из себя глухих и слепых, с усердием попугаев, сообщают одно и то же. «Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется» или «уголовное дело истребовано из следственного управления милиции и направлено на дальнейшее расследование туда же». При этом прокуроры не ленятся каждый раз переписывать в столбик все уголовно наказуемые преступления организаторов «ВАНТа» и констатировать неоспоримые факты мошенничества его организаторов.
Общее несчастье и враг объединили обманутых дольщиков из разных уголков в России. Теперь они, как родные. И пишут по электронке друг другу трогательные и оптимистичные письма. Участвуют в интернет форумах. Разоблачают на всю страну сочинских глав города, их заместителей, прокуроров, милицию, депутатов, судей… Пишут об их сращивании с криминальным бизнесом на курорте. И о позоре для Олимпийской столицы на весь мир… Но власть с завидным упорством продолжает в том же невозмутимом духе писать ответы и принимать решения ввергающие в шок всю страну.
Глава города Анатолий Пахомов считает, что выход из этой ситуации прост: надо привлечь других инвесторов. Но зачем?! Оказывается, чтобы заинтересовать их другими лаковыми кусочками сочинской земли. А за это новые инвесторы достроят дольщикам обещанные «ВАНТом» квартиры. Но при таком решении вопроса, где гарантия, что на это место не вернется тот же Валерий Чабанов или такой как он? Новый делец получит еще один кусок земли, соберет еще большую сумму с людей и объявит себя банкротом…

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Проблема «обманутых дольщиков» поднимается сегодня на государственном уровне. Как быть и что делать думают все: президент, правительство, депутаты, судьи, прокуроры, милиционеры, губернаторы и мэры. Думают…Но думают ли? Ведь кроме новых криминальных схем и новых пострадавших ничего почему то не получается. Но все ли так сложно и неразрешимо, как представляется законодательной и исполнительной власти олигархов «Единая Россия?
Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к главному закону нашей страны, на который власти, почему то не обращают внимания.
Согласно статьи 53 «Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями или бездействиями органов государственной власти или их должностных лиц». Вред в рассказанной истории с «ВАНТом» налицо. Люди отдали деньги за квартиры, а квартир не получили. На лицо действия и бездействия власти, -в результате чего состоятельные люди стали нищими и бомжами. Осталось этот вред взыскать с виновных. С тех, кто видел, но молчал, способствовал… хотя по долгу службы был обязан создавать условия для жилищного строительства, а не мошенничества и криминала. Во всяком случае, так принято подходить к проблемам граждан в цивилизованны странах. И нам, пожалуй, пора тоже требовать от власти обнаглевших чиновников «Единой России» ответственности не только уголовной, но и материальной за свои подписи, дела и решения.
А адвокатам пострадавших дольщиков следует направить материальные претензии не к умышленным банкротам, а к коррупционной исполнительной власти «единороссов», которая позволяет мошенникам, как микробам размножаться в нашем обществе. По большому счету если все обманутые дольщики объединятся и обратят свои претензии к нынешнему правительству и власти «ЕР», то в этом будет больше пользы, чем борьба с «ветряными мельницами» «ВАНТа».
Для развития стабильности на рынке жилья есть масса рычагов. Например, прежде чем подписывать инвест контракт исполнительная власть обязана удостовериться в привлекательности такого инвестора для города, в чистоте его фирмы, проверить имеющиеся счета, подписать гарантийные обязательства и условия предположительных рисков, и лишь потом пускать эту фирму на свою территорию. У нас же все «проверки» носят коррупционный характер по системе откатов. Не ясно, как может быть привлекательной фирма уставной капитал которой десять тысяч рублей и сомнительная репутация?
Обманутые дольщики со всей России в Сочи, -это огромная сила. Объединившись и направив свои претензии к коррупционной власти, есть большой шанс не только выиграть все дела, но и починить прогнившую государственную систему.

На фото:
-Митинги обманутых дольщиков «ВАНТА» в Москве и в Сочи.
-Так живет на деньги дольщиков организатор «ВАНТА» Валерий Чабанов
-Вместо консервного завода дочерняя фирма «ВАНТа», -ООО «ФриСтайл» обещала возвести семь 19 этажных домов, но пока за вложенные деньги дольщики получили здесь вонючий воздух местных помоек.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 18.11.2010, 4:52
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Уважаемые дольщики.
Чтобы обезопасить свои квартиры следует в суд направить обоснованное заявление об отказе в продаже Вашей квартиры на стадии конкурсного производства дела о банкротстве. Так как Вам известно, что один из заявителей подал иск в суд сразу на конкурсное управление . А это нарушает Ваши права.
Помощь Юристов и Адвокатов в составлении данного заявления с благодарностью принимается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 20.11.2010, 5:54
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Есть регистрация-есть залог.
Если квартира зарегистрирована в соответствии с 214, то она находится в залоге у дольщика.
По заявлению в Суд мне ответил Носов АМ. Дольщик ВАНТовской "Марии" из Ростова:

"леденчику
В суд сдается копии в 3х экземплярах.договоров.корешков.паспорта.если положены расчет по штрафам на основании..... и тд.и заявлений на имя арбитражного суда (Если речь о Марии Областного0суда истец-...ответчик Мария в рамках дела№-...если нужно 3е лица например АН (догда и договор с ними и их корешек) в произвольной форму отказываюсь от продажи квартиры-залога по договору№... и все Если хотите укажите на основании ФЗ 127 и ФЗ 306.Дальше дела суда и управляющего включать Вас везде(как имущественного кредитора на 2х первых стадиях) На 3й только денежные все уже.
Вступить можно в любой момент на любой стадии.Нужно или нет решать каждому самому.преимуществ кто подал до первого собрания и не подал ни каких.кроме участия в первом собрании.
Прблема главная в гарантиях для денежных кредиторов.
Носов АМ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 29.11.2010, 13:22
Сообщение #264


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Митинг в Краснодаре.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 20.6.2011, 19:33
Сообщение #265


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Александр Хинштейн
@Khinshtein Александр Хинштейн
Еще одна хор. новость:наконец-то ГПУ Президента дало положит.заключение на наш с @a_kogan закон о банкротстве дольщиков.В ближ.время примем.


Александр Хинштейн
@Khinshtein Александр Хинштейн
Разбирался сегодня с ростов.комп. Вант (18 пробл.домов).Ее хозяин Чабанов резко покинул РФ,хотя на совещании у @golubev_vu все проговорили

Александр Хинштейн
@Khinshtein Александр Хинштейн
Говорят, будто облпрокурор пообещал Чабанова посадить, он испугался и сбежал. Позвонил прокурору. В.Кузнецов оч удивился. Ничего подобного

Александр Хинштейн
@Khinshtein Александр Хинштейн
Будем теперь разбираться, кто запускает такие слухи и почему Чабанов уехал. Он должен довести дома для дольщиков до конца!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 15.1.2013, 8:21
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Продолжил эту тему на этом же форуме Дольщики Ванта
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльмира
сообщение 5.8.2019, 16:34
Сообщение #267


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2019
Пользователь №: 23 419



Каждый пострадавший участник строительства в Сочи может использовать для оценки и комментариев программу:
https://pro.getrate.org
Программа направлена для получения независимой оценки мнения потерпевших участников строительства в городе Сочи.
Осуществляется мониторинг доверия к мэру города в рамках исполнения Указа Президента России № 193 "Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" от 25 апреля 2019 года.
Пострадавшие участники строительства могут оценивать и оставлять свои комментарии и истории о том, как и от кого они пострадали в Сочи.
Это мониторинг доверия к мэру Сочи, который необходим для его замены из-за низкой эффективности деятельности и утраты общественного доверия к органу исполнительной власти в городе Сочи.
Замена намечена на сентябрь 2019 года.
Благодаря оценке пострадавших она может произойти в августе 2019 года.
Президенту России важно знать мнение каждого из потерпевших участников строительства в Сочи.
Оценивайте и комментируйте в программе https://pro.getrate.org

Есть проблемы? Знаешь виновника? — оценивай в ОПС любого чиновника!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V « < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:27