Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дошли до ручки
Беломор
сообщение 26.1.2009, 22:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5 466



Дошли до ручки Дата публикации: 24 января 2009 года
Как пафосно объявили многие СМИ, Архиерейский и Поместный соборы будут транслироваться по телеканалу «Вести». Одновременно с этим, представители Петербургской епархии заявили, что не против трансляции Поместного собора РПЦ в прямом эфире российских телеканалов.
Для православного человека трансляция по телевидению такого мистически-значимого действия, каким оно должно было бы быть, как Архиерейский и Поместный соборы, является глубоко кощунственным по своей сути. Фактически, эта трансляция ставит предстоящие Архиерейский и Поместный соборы в один ряд с развлекательными передачами, которыми переполнены каналы российского телевидения: «Городок», «Сам себе режиссер», «Комната смеха», «Ты не поверишь», «Ты смешной» и т.п. Всё, что отупляет и одурачивает народ, и рассчитано на самый низкий уровень интеллекта, не говоря уже о многочисленных безконечных и надоевших всем сериалах.
Данная трансляция уравнивает Архиерейский и Поместный соборы с выборами Президента или депутатов Государственной Думы, из которых телевидение на целые сутки делает соревновательное шоу, пытаясь вовлечь в переживания, о заведомо известном итоге «выборов», весь российский народ.
Всё это уже говорит само за себя. Ну что поделаешь? Тяга к прогрессу, от мира сего, который, оказывается, сильнее тяги к Богу. Скромный, но твёрдый в Вере рядовой священник ни под каким предлогом не разрешит не только видео-, но и фотосъемку Службы в своей церкви.
Святитель Феофан Затворник, 1894 год
«Современное русское общество превратилось в умственную пустыню. Серьезное отношение к мысли исчезло, всякий живой источник вдохновения иссяк... Самые крайние выводы самых односторонних западных мыслителей смело выдаются за последнее слово просвещения...
Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем... Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня».
Святитель Игнатий Брянчанинов, 1865 год
«Европейские народы всегда завидовали России и старались сделать ей зло. Естественно, что и на будущие века они будут следовать той же системе... Судя по духу времени и по брожению умов, должно полагать, что здание Церкви, которое колеблется уже давно, поколеблется страшно и быстро. Некому остановить и противостоять... Предопределений Промысла Божия о России никто не изменит».
Святитель Феофан Затворник, 1894 год
«Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют... Что ж, сидеть сложа руки? Молчащее пастырство — что за пастырство?»
Книга пророка Захарии
10.3. На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь стадо Свое...
11.17. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! Меч на руку его и на глаз его!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:32