Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 3G - от МегаФон Кавказ, Кто пробовал?
msi
сообщение 27.2.2009, 1:22
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 4 019



Доброго времени суток!
Хочу изменить положение с интернетом в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь gprs на Билайне, т.к. живу я в с. Сергей-Поле где в общем-то нет другой альтернативы кроме хромого диалапа. Возможности подключить adsl здесь нет и не предвидится, а спутниковые тарифы довольно дороги +затраты на оборудование.
Думаю купить МегаФон 3G-модем, но терзают сомнения на счет приема сигнала в моем районе, ведь при его отсутствии будет обыкновенная смена шила на мыло.
На форуме мегафона по поводу скорости/стабильности сети ответ неоднозначный, а Карта покрытия сети 3G оставляет желать...
Хотелось бы узнать у тех кто это опробывал каково качество связи в районе Мамайка - Дагомыс, да и вообще по Сочи, и ,конечно же, Ваше мнение о 3G в нашем городе.

Сообщение отредактировал msi - 27.2.2009, 1:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
delit
сообщение 2.3.2009, 16:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 3 648



Цитата(msi @ 27.2.2009, 4:22) *

Доброго времени суток!
Хочу изменить положение с интернетом в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь gprs на Билайне, т.к. живу я в с. Сергей-Поле где в общем-то нет другой альтернативы кроме хромого диалапа. Возможности подключить adsl здесь нет и не предвидится, а спутниковые тарифы довольно дороги +затраты на оборудование.
Думаю купить МегаФон 3G-модем, но терзают сомнения на счет приема сигнала в моем районе, ведь при его отсутствии будет обыкновенная смена шила на мыло.
На форуме мегафона по поводу скорости/стабильности сети ответ неоднозначный, а Карта покрытия сети 3G оставляет желать...
Хотелось бы узнать у тех кто это опробывал каково качество связи в районе Мамайка - Дагомыс, да и вообще по Сочи, и ,конечно же, Ваше мнение о 3G в нашем городе.

Пользуюсь 3G-МТС с декабря 2008. Живу на Бытхе, там сигнал 3G очень уверенный(3-4 деления антены, от 5ти возможных). И на пластунке в районе авторынка, тут сигнал 3G всего 1деление, но качество передачи траф. не хуже, чем на Бытхе. В общем, я доволен связью!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 2.3.2009, 18:47
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



И на какой скорости происходит соединение на Бытхе? Сколько килобайт в секунду можно скачивать? И если делений меньше то скорость на сколько падает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
delit
сообщение 2.3.2009, 20:05
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 3 648



Цитата(Admin @ 2.3.2009, 21:47) *

И на какой скорости происходит соединение на Бытхе? Сколько килобайт в секунду можно скачивать? И если делений меньше то скорость на сколько падает?

Соединение происходит на скорости 3.6Mb/сек. Максимально 160Кбайт/сек было, но это с заграничного сайта видео сливал. Если бродить по рунету, то 30-70Кбайт/сек стабильная скорость! Сколько наблюдал, кол-во делений не влияет на качество передачи вход.трафика, хотя если размышлять логически, должна быть разница. Кстати, модем работает в 3 частотах GPRS, EDGE и 3G. Даже на EDGE можно вполне комфортно бродить по сети. Жаль что безлимита нет...

Сообщение отредактировал delit - 2.3.2009, 20:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msi
сообщение 3.3.2009, 16:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 4 019



delit у вас тариф МТС Коннект-2 ? Безлимитный у них есть i-Онлайнер, но он вроде бы только с айфоном продается, и там больше нет ни слова о 3G, как и на всей странице Краснодарского края.
Нда, по цене мтс дешевле мегафона получается... если бы еще у них карта зоны покрытия была, а так, черт возьми, не проверишь пока не купишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
delit
сообщение 3.3.2009, 16:58
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 3 648



Цитата(msi @ 3.3.2009, 18:03) *

delit у вас тариф МТС Коннект-2 ? Безлимитный у них есть i-Онлайнер, но он вроде бы только с айфоном продается, и там больше нет ни слова о 3G, как и на всей странице Краснодарского края.
Нда, по цене мтс дешевле мегафона получается... если бы еще у них карта зоны покрытия была, а так, черт возьми, не проверишь пока не купишь.

Да, Коннект-2. Вот то то и оно, что самостоятелного безлимитного тарифа нет, только с айфоном. Всегда есть варианты )) Могу оказать помощь, так сказать, оплатите мне дорогу до вас и обратно, если есть машина, отлично, но можно и на маршрутке, мы не королевские особы! У Вас и проверим как работает этот 3G модем wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msi
сообщение 3.3.2009, 17:38
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 4 019



Что ж, если другого варианта проверить связь у меня не возникнет, обращусь к вам =) Но это всеравно не раньше чем на след. неделе, т.к. в близжайшие дни к нам врядли удастся комфортно доехать, тут уже 15-20 см. снега, и продолжает обильно сыпать, за ночь это дело конкретно замерзает, а дорогу чистят не постоянно, общественный транспорт ходит не стабильно... Не понятно как электричество до сих пор еще не отключили. Поэтому лучше попозже без погодных препятствий.

Сообщение отредактировал msi - 3.3.2009, 17:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Овик
сообщение 16.4.2009, 14:12
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 5 928



Цитата(delit @ 2.3.2009, 21:05) *

Соединение происходит на скорости 3.6Mb/сек. Максимально 160Кбайт/сек было, но это с заграничного сайта видео сливал. Если бродить по рунету, то 30-70Кбайт/сек стабильная скорость! Сколько наблюдал, кол-во делений не влияет на качество передачи вход.трафика, хотя если размышлять логически, должна быть разница. Кстати, модем работает в 3 частотах GPRS, EDGE и 3G. Даже на EDGE можно вполне комфортно бродить по сети. Жаль что безлимита нет...


Добрый день. А где именно на Бытхе вы живете? dry.gif Я живу на лесной 3 и здесь 3G не ловит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexBUk
сообщение 16.4.2009, 18:36
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 5 931



Цитата(delit @ 3.3.2009, 17:58) *

Да, Коннект-2. Вот то то и оно, что самостоятелного безлимитного тарифа нет, только с айфоном. Всегда есть варианты )) Могу оказать помощь, так сказать, оплатите мне дорогу до вас и обратно, если есть машина, отлично, но можно и на маршрутке, мы не королевские особы! У Вас и проверим как работает этот 3G модем wink.gif

ОУ оу оу народ, всем привет кстати, какая хорошая тема у вас. Дело в том что я живу недалеко от "msi" на нижней шаумяновке. И у меня та же проблема, тоже сижу на GPRS`e, мучаюсь психую.... и я тоже рассматривал идею по поводу 3G модема (тока вот от какого оператора лучше?) Ну в прочем я бы сам не проч поучавствовать в вашем эксперименте + у меня есть машина, значит мона ускорить процесс! Как насчет такого расклада?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 17.4.2009, 2:38
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Цитата
тока вот от какого оператора лучше?

Это на самом деле не простой вопрос в данный момент времени, зона покрытия у МТС и Мегафон разная, цены тоже немного отличаются. У Билайна пока 3G нету. Цены на модемы сотовых операторов тоже разные в МТС -1500, в Билайне почти 2000, в Мегафоне обойдётся в 3000 рублей (+500 на счёт).

Говорят на Макаренко хорошо ловит 3G от МТС если верить работникам МТС там поставили две новые вышки стандарта 3G.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11