Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бизнесмен Александр Лебедев выдвинут кандидатом в мэры Сочи
Admin
сообщение 17.3.2009, 5:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



16 марта о своем участии в выборах мэра Сочи заявил предприниматель Александр Лебедев. Об "очень важном и не самом простом решении" господин Лебедев рассказал на своем официальном сайте. Там он обещает сочинцам в случае своего избрания сократить бюрократический аппарат "в два с лишним раза", "принять на работу по конкурсу профессиональных честных сочинцев, не имеющих параллельных с должностями бизнесов", построить в городе "дороги, инфраструктуру, аэропорт, гостиницы" и решить жилищную проблему. Кроме того, господин Лебедев не исключает возможности "разнести соревнования по другим российским городам, чтобы не строить в Сочи объекты, которые потом никому не будут нужны". Сейчас на пост главы Сочи выдвинуты пять кандидатов, среди которых кандидат от оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов. Вчера о поддержке кандидата Немцова на выборах заявил бывший премьер-министр, лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов. Господин Касьянов назвал Бориса Немцова "одним из самых ярких политиков демократического фланга", который в случае победы "мог бы внести существенный вклад в решение многочисленных социально-экономических проблем города Сочи и его жителей". И хотя шансы Бориса Немцова невелики, но "шансы есть", считает лидер РНДС. Также о желании выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой и первый секретарь сочинского горкома партии КПРФ Юрий Дзагания. Документы от кандидатов избирательная комиссия будет принимать до 26 марта, а сами выборы назначены на 26 апреля.
Наталья Ъ-Беспалова
Источник: kommersant.ru


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 17.3.2009, 9:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Это тот самый товарисчь (ошибка сделана намеренно), которого подозревают в убийстве беглого Литвиненко, и которого очень сильно хотело заполучить самое гуманное в мире правосудие Ее Величества Елизаветы II? Хм, дядько, далеко пойдет laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 17.3.2009, 11:11
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Нет, у того фамилия Луговой и он от ЛДПР. Справка по Александру Лебедеву:
Цитата
Алекса́ндр Евге́ньевич Ле́бедев (род. 16 декабря 1959 года в Москве, СССР) — российский предприниматель и политический деятель, миллиардер, Председатель Совета директоров ЗАО «Национальная Резервная Корпорация».

Доктор экономических наук. Полковник КГБ запаса (работал в органах внешней разведки).
Родился в 1959 году в Москве, русский. Окончил английскую спецшколу № 17.

* 1977 — поступил на экономический факультет МГИМО, где углублённо изучал мировую валютно-финансовую систему, уделяя особое внимание проблематике международных долговых обязательств. Учился в восьмой англо-испанской группе валютно-финансового отделения экономического факультета МГИМО.
* 1979—1991 — член КПСС
* 1982 — окончил МГИМО по специальности: международные экономические отношения.
* 1982—1983 — работал в Институте Экономики Мировой Социалистической Системы (Академия Наук СССР. Теперь — Российская Академия Наук).
* 1983—1992 — работал в Министерстве Иностранных Дел, занимал различные дипломатические посты в российских посольствах. Работал в Управлении информации, Управлении международных экономических отношений, во 2-м Европейском отделе МИД.
* 1984 — окончил Краснознаменный институт КГБ СССР.
* 1987 — переезд в Лондон. Начало работы в советском посольстве в Великобритании.
* 1987—1992 — перешёл на работу в Первое Главное Управление КГБ (внешняя разведка). Под прикрытием дипломатической миссии работал в Лондоне в посольстве СССР на должностях — атташе (1987-88), третьего секретаря (1988-90), второго секретаря посольства (1990-92).
* 1991 — уволился в запас в звании подполковника.
* 1992—1993 — представитель CIS Financier Tradition (Швейцария) в СНГ. Проходил стажировку в английских и швейцарских банках.
* 1993 — с группой бывших сотрудников посольства СССР в Великобритании основал «Русскую инвестиционно-финансовую компанию» АО «РИФК», где занял пост Председателя Совета директоров.
* 1993—1995 — глава Департамента зарубежных инвестиций, банк «Империал».
* 1995—2004 — президент и генеральный директор АКБ «Национальный Резервный Банк» (ОАО).
* 1996 — участие в избирательной кампании Б. Н. Ельцина.
* 1996, октябрь — член Совета по банковской деятельности при правительстве РФ.
* 1997, апрель — на IV съезде движения «Наш дом — Россия» (НДР) Виктора Черномырдина был избран членом политсовета НДР.
* 1997, август — был избран заместителем председателя Экологической партии «Кедр».
* 1999 — прекратил спонсирование Экологической партии «Кедр».

* 2000 — защитил кандидатскую диссертацию.
* 2002 — член Совета директоров ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС»).
* 2002, 7 мая — встреча в Кремле с президентом Владимиром Путиным.
* 2003 — защитил докторскую диссертацию по теме «Финансовая глобализация в контексте проблем общемирового, регионального и национального (российского) развития».
* 2003 — принимал участие в выборах мэра Москвы в качестве кандидата на этот пост и в парламентских выборах, возглавдял московский региональный список блока «Родина». Первая проба сил на выборах мэра столицы была довольно успешной — А.Лебедев набрал 12,35 % голосов избирателей. По итогам парламентских выборов А.Лебедев был избран депутатом Государственной Думы.
* 2003, декабрь — покинул пост президента, председателя правления Национального резервного банка и другие свои посты в бизнесе, сконцентрировавшись на работе депутата
* 2004—2007 — Депутат Государственной Думы Российской Федерации четвёртого созыва
* 2004, январь — 2005, март — заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.
* 2005, 16 марта — освобождён от должности сопредседателя двусторонней межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Верховного Совета Украины от российской части данной комиссии и выведен из состава представителей ГД в российской части этой комиссии.
* 2005, 20 апреля — раскритиковал Михаила Касьянова в связи с его намерением баллотироваться на пост президента РФ.
* 2005, декабрь — 413 место в мировом списке миллиардеров за 2005 год.
* 2006 — А. Лебедев вошёл в число тридцати самых богатых граждан России. 23-е место в списке самых богатых людей России.
* 2006 — передал Фонду имени Раисы Горбачёвой свою долю акций в российской компании по аренде воздушных судов стоимостью около ста миллионов фунтов (примерно 190 млн долларов США)[1].
* 2007, июнь — перешёл из «Единой России» в партию «Справедливая Россия» (оставшись в думской фракции ЕдРа).
* 2007, лето — спонсирует издание антилужковской[2] газеты «Московский корреспондент» (закрыта из-за финансового кризиса 30 октября 2008).
* 2007, декабрь — 27 место в списке богатейших бизнесменов России за 2007 год.
* 2008, апрель — исключен из партии «Справедливая Россия» за антипартийную деятельность
* 2008, январь — настоящее время — Председатель Совета директоров ЗАО «Национальная Резервная Корпорация»
* 2009, январь — приобрёл контрольный пакет акций лондонской газеты The Evening Standard.[3]

Свободно владеет английским, испанским, французским, итальянским языками


Источник: ru.wikipedia.org

Отметил политические моменты в этой справке, и цветом те партии к которым он имел отношения. Если верить википедии его состояние около $3 миллиардов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 24.3.2009, 7:17
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Сегодня бизнесмен Александр Лебедев собирается внести избирательный залог в размере 282 тыс. руб., необходимый для участия в выборах мэра Сочи, и планирует провести пресс-конференцию в городе-курорте, чтобы объявить о старте своей предвыборной кампании. О своем намерении бороться за пост главы будущей столицы зимней Олимпиады банкир и совладелец «Новой газеты» заявил на прошлой неделе следом за сопредседателем оппозиционного движения «Солидарность» Борисом Немцовым и депутатом Госдумы от ЛДПР Андреем Луговым (либеральные демократы пока официально своего кандидата на пост мэра Сочи не выдвинули).

О своих первых шагах на посту мэра Сочи в случае победы на выборах Александр ЛЕБЕДЕВ рассказал в интервью корреспонденту «Времени новостей» Ксении ВЕРЕТЕННИКОВОЙ.

-- Александр Евгеньевич, ваши потенциальные соперники по избирательной кампании, например Борис Немцов и балерина Анастасия Волочкова, говорили, что идут на выборы по просьбам жителей Сочи. К вам тоже поступили такие обращения?

-- Да, я получил много обращений от жителей Сочи. Они писали мне в «Живой журнал» и просили помочь им решить городские проблемы. Я участвовал в выборах мэра Москвы, знаю много о городском хозяйстве. Вот и подумал: почему бы мне не применить мои знания. Если, конечно, я выиграю выборы.

-- Если бы такое произошло, каким было бы ваше первое решение в качестве мэра?

-- Во-первых, я категорический противник присвоения чиновниками функций собственника. Поэтому все чиновники, у которых есть какие-то бизнес-интересы, должны будут свои посты покинуть. Грубо говоря, такой мэр, как в Москве, не нужен в Сочи. Вообще это самая большая беда нашей страны. Чиновники давно стали частными предпринимателями, которые по полной программе используют суды, административный ресурс, правоохранительные органы при распределении разных прав. Естественно, второе -- это план, как и что нужно в городе делать. Что надо делать с аэропортом, дорогами, очистными сооружениями, сетями, доступным жильем, ветхим аварийным жильем, энергетикой. Конечно, и по Олимпиаде должно быть принято решение, которое, с одной стороны, позволит извлечь выгоду из олимпийского бюджета для города, но в то же время не уродовать город и, в частности, Имеретинскую долину ненужными объектами. Нужно часть мероприятий вынести в города, где давно построены объекты, которыми люди пользуются круглый год.

-- Значит, идея децентрализации Олимпиады вам близка?

-- Да, это правильная идея. К тому же предполагающая существенную экономию денег. Я бы еще добавил, что нужно попробовать убедить федеральное правительство использовать финансовые средства для дотирования процентных ставок по ипотеке. Надо перезапускать ипотеку, без нее в ближайшие сто лет никакого доступного жилья не появится. Нужно поручить бизнесу создать несколько предприятий по строительству малоэтажного панельного индивидуального жилья. Это намного качественнее и дешевле, чем вся эта многоэтажная застройка.

-- Как вы думаете, нашумевшее увольнение главного архитектора Сочи Олега Гусева нынешним и.о. мэра города -- это борьба с коррупцией или предвыборный шаг власти?

-- Я думаю, что, конечно, временно исполняющему обязанности мэра Анатолию Пахомову нужно демонстрировать свою твердую руку. Конечно, проблемы с застройкой в городе существовали, как и в Москве. Я думаю, будут еще популистские акции по увеличению доходов населения. На то они и выборы, чтобы такие вещи происходили. Поставив себя на место Пахомова, я скорее предположу, что это правильные действия. Но я не думаю, что один только архитектор виноват в неправильной уплотнительной точечной застройке, в нарушении прав граждан или создании дополнительных пробок на дорогах. В Сочи же пробки почти такие же, как в Москве.

-- А у вас есть план, как решать транспортную проблему Сочи?

-- А как вы думаете, если у меня по Москве есть такой план, где ситуация намного серьезнее? Конечно, я могу применить свои наработки в Сочи. То, что этот город тянется вдоль прибрежной полосы на многие десятки километров, на ситуацию совершенно не влияет.

-- Кого вы считаете своим основным соперником на предстоящих выборах?

-- Я думаю, будет какой-то соперник, которого сочтут кандидатом от власти. Правда, сложно сказать, кого сочтут. Но давайте посмотрим, когда регистрация кандидатов будет закончена. Потому что многие из тех, кто заявил о желании участвовать в выборах, по-моему, делать этого не собираются и документы на регистрацию не понесут. Мне сложно оценивать того же Пахомова, что он за человек, какие у него планы. Он работал в Анапе, а я там не был последние лет десять. Я почитал его интервью -- они носят довольно общий характер. Тем не менее у него есть некий административный ресурс. Но не стоит его переоценивать в связи с протестными настроениями. По-моему, горожане не очень любят региональных ставленников, каким считается и нынешний и.о. мэра. Но к федеральным властям относятся с уважением. Поэтому фишку протестности тоже переигрывать не стоит. К тому же выборы мэра -- это соревнование не столько людей, сколько их планов и способностей доказать людям, что они могут эти планы выполнить. Поэтому и меня тоже пока рановато оценивать. Недели через две-три, когда появятся первые рейтинги, можно уже будет говорить на эту тему серьезно.

-- А некоторые наблюдатели, кстати, уже даже сочли вас кандидатом от власти...

-- У меня что, какое-то удостоверение должно быть? Конечно, в Кремле меня знают, и я их знаю -- от Путина до Суркова и так далее. И у меня с ними нормальные отношения. Но никаких поручений они мне не дают. Я человек самостоятельный, со своей точкой зрения. С другой стороны, я стараюсь занимать спокойную позицию. Если и критикую власть, то аргументированно. И не разбрасываюсь какими-то эмоциональными оценками. Но власть тоже меняется под влиянием кризиса. Вот заявили, что больше не будут раздавать олигархам государственные деньги. Молодцы, значит, что-то слушают. Или вот после публикации «Новой газетой» плана Обамы правительство со своим планом вышло. Президент встретился с «Новой газетой», пообещал интервью. Я считаю, это очень достойный поступок. Власть тоже не является какой-то застывшей монолитной скалой. Я не считаю, что существующая политическая система адекватная, но позитивные перемены налицо. Посмотрим, как власть будет себя вести после этих выборов.

Источник: Газета "Время новостей" www.vremya.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНИК
сообщение 24.3.2009, 15:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 5 257



Свободно владеет английским, испанским, французским, итальянским языками...Вот это наверное не главное,но важное в имидже мэра нашего города.Ведь в скором времени, мэр будет "лицом" не только города,но и страны.А у нас все больше на председателей колхозов мэры походили...Но это так,размышлизмы unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 17.4.2009, 3:20
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Избирком Сочи "горой стоит" за Лебедева: его кандидатуру не снимут, несмотря на решение суда

На защиту кандидата в мэры Сочи предпринимателя Александра Лебедева вслед за избиркомом встала прокуратура. Это произошло после того, как крайсуд вчера подтвердил законность вердикта райсуда Сочи, отменившего решение горизбиркома о регистрации господина Лебедева кандидатом. Помимо жалобы комиссии, крайсуду предстоит рассмотреть аналогичные жалобы прокуратуры и самого Александра Лебедева.
Сначала краснодарский крайсуд вчера отказался удовлетворить жалобу сочинского избиркома на решение райсуда Сочи. Напомним, туда с иском обратился один из кандидатов — краснодарский бизнесмен Владимир Трухановский, потребовавший отменить решение избиркома о регистрации Александра Лебедева кандидатом в мэры из-за того, что в первом финансовом отчете он не отразил "поступления на счет трех незаконных переводов". Несмотря на то что представители избиркома и прокурор считали, что господин Лебедев был зарегистрирован в соответствии с буквой закона, судья жалобу краснодарца удовлетворил.

Первым кассационную жалобу 15 апреля подал сочинский избирком. Крайсуд, не дожидаясь, когда истекут отведенные законом на обжалование всеми сторонами пять дней и свою жалобу подаст сам кандидат, вчера принял отрицательное решение по кассации избиркома, вставшего на защиту кандидата. Однако после этого аналогичное кассационное представление в крайсуд направила уже прокуратура Сочи, представители которой сообщили, что в нем "содержится требование принять новое судебное постановление об отказе в удовлетворении заявления о признании регистрации Лебедева незаконной". Сегодня такую же жалобу подаст и сам Александр Лебедев. "Рассмотреть дело до окончания срока его обжалования — это особое краснодарское правосудие,— возмутился глава штаба предпринимателя Артем Артемов.— Но даже на основании решения крайсуда Лебедева невозможно вычеркнуть из бюллетеня, поскольку суд признал незаконным только решение избиркома о его регистрации, а саму регистрацию не отменил". Как подчеркнул господин Артемов, такого "бреда, как на Кубани, еще не было ни на одних выборах" и "мы все решения крайсуда обжалуем в Верховном суде".

Вчерашнее решение краснодарского суда поставило в тупик и избирком Сочи. Вечером на экстренном заседании он лишь принял решение суда "к сведению". Член комиссии с правом совещательного голоса Сергей Менделеев заметил, что в избиркоме понимают, что любое решение по кандидату Лебедеву будет незаконным, пока жалобы не рассмотрит крайсуд.

Между тем в Сочи вовсю идет досрочное голосование, в связи с которым жалобу в избирком написал кандидат в мэры Борис Немцов. В ней говорится о масштабных нарушениях этой процедуры: "Территориальные избиркомы в массовом порядке доставляют граждан для досрочного голосования. При этом такие граждане являются сотрудниками какого-либо предприятия, руководство которого в обязательном порядке направляет граждан для досрочного голосования". Оппозиционер потребовал от избиркома "принять меры для обеспечения свободного и добровольного волеизъявления граждан". Адвокат Вадим Прохоров поставил под сомнение законность досрочного голосования в Сочи, поскольку там нет "труднодоступных и удаленных мест", и отметил, что, если несколько кандидатов не дойдут до выборов, эта "ситуация поставит под сомнение результаты выборов в целом".

Мария-Луиза Ъ-Тирмастэ
Источник: kommersant.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пилигрим
сообщение 17.4.2009, 9:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 5 851



Пахомов скоро дойдёт до отлавливания избирателей и препровождения их под конвоем для досрочного голосования за себя любимого. Высшее достижение российской "демократии". Все другие могут отдыхать. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 17.4.2009, 11:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Цитата(Пилигрим @ 17.4.2009, 10:27) *

Пахомов скоро дойдёт до отлавливания избирателей и препровождения их под конвоем для досрочного голосования за себя любимого. Высшее достижение российской "демократии". Все другие могут отдыхать. biggrin.gif

Именно все так и будет ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНИК
сообщение 17.4.2009, 21:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 5 257



Позиция же исполняющего обязанности мэра Сочи и кандидата на этот пост от «Единой России» Анатолия Пахомова довольно странна. Похоже, он настолько уверился в своем автоматическом избрании, что появление на предвыборном небосклоне даже такой экстравагантной фигуры, как Борис Немцов, ввергло его в ступор. Неизвестно, какой из Анатолия Николаевича менеджер, может, даже самый эффективный, но политик – никакой. А это означает, что и мэр никакой, ибо глава города должен слушать горожан, а не давать инструкции местной прессе: «О Немцове либо ничего, либо плохо». Похоже, «Единой России» стоит подумать о целесообразности поддержки этого политика.
Некоторым деятелям, отягченным еще комсомольским прошлым, полезно напомнить, что выборы – это не голосование, где все граждане, как один, выражают свой «одобрямс» властям. Выборы – это один из институтов демократического общества. И вообще, демократия – это прежде всего процедуры, позволяющие отсекать от попадания во власть неадекватных ей людей.



// Дмитрий Матвеев



(Опубликовано в газете “Невское время” 17-04-2009)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurik
сообщение 18.4.2009, 0:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 3 476



Кто нибудь из присутствующих видел бюлетени? Как они выглядят - сколько кандидатов там и кто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:42