Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Создание Советов русских предпринимателей
rodoslav
сообщение 18.3.2009, 20:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 5 760



Ситуацию, в которой оказался русский бизнес, условно можно представить в виде клещей. С одной стороны, контролирующие и налоговые структуры, с другой - конкуренты в виде бизнеса этнических диаспор и крупных транснациональных игроков. Те и другие имеют возможность выхода на «нужных людей» в госструктурах с целью захвата бизнеса русских предпринимателей либо их разорения. Известно, что этим они активно пользуются.
Кем станут русские в условиях, когда русский бизнес, находящийся сейчас в критическом состоянии, перестанет существовать?
Батраками, слугами, наемными исполнителями, получающими кое-какую зарплату. С каждым годом социальное расслоение будет все увеличиваться, русские будут все более беднеть, а бизнес диаспор, транснациональные компании и фирмы, приближенные к российским чиновникам, - богатеть и усиливаться.
Отдать чужим реальный сектор экономики, в том числе, малый и средний бизнес, – это преступление перед будущим своих детей, да и просто несусветная глупость. Задача каждого из русских предпринимателей – удержать своё дело, расширить его, увеличить свой доход. Доход каждого русского человека – это часть совокупного дохода нации. Чем выше доля каждого в сравнении с доходами чужих, тем сильнее наши позиции и выше возможности. Это очевидно даже в условиях, когда каждый сам за себя.
Суть нынешнего момента – русские могут и должны объединяться ради защиты своих финансовых интересов. Если речь идёт об объединении усилий, то возникает вопрос, против кого оно будет направлено. Естественно, против тех, кто угрожает русскому бизнесу – против государственных структур и этнических диаспор.
Может ли такое сопротивление вестись открыто? На данный момент – нет. Открытое выступление и объединение в условиях, когда власть ещё достаточно сильна, а демократические институты задавлены, нецелесообразно. Но на неформальном уровне, взаимная поддержка вполне возможна, необходима и экономически выгодна.
Практически каждый из предпринимателей вставал перед необходимостью отражения рейдерских попыток захвата его бизнеса или перед нечестными методами конкурентной борьбы. В одиночку. Объединение русских предпринимателей, во-первых, смягчает, а зачастую и нивелирует угрозы взаимоистребительной конкурентной борьбы между русскими предпринимателями, а, во-вторых, многократно усиливает возможности защиты русского бизнеса от ОБЩИХ угроз.
С дальнейшим обострением кризисных явлений в экономике предпринимательские риски возрастают, и не учитывать резкое изменение внешней обстановки, не перестраивать методы защиты - означает бездумно проиграть. То, что не работало в тучные годы роста экономики, будет востребовано в кризисные. Никакой отрицательный опыт прежних лет не может служить оправданием бездействию русских в ситуации повышенного предпринимательского риска.
В условиях экономического кризиса многим уже становится ясно, что нынешняя государственная власть ведёт самоубийственную для себя и для экономики в целом политику.
Мы много говорили о том, что русский бизнес должен идти во власть, но ранее этого почти не происходило, потому что идти как проситель и младший помощник в условиях сильной государственной власти почти бессмысленно. Примеры владельцев ЮКОСа, «Евросети» и «Арбат-Престижа» перед глазами у всех российских предпринимателей. Для власти бизнес – это дойная корова. А вот в условиях власти ослабевшей идти во власть можно, равно как возможно и взять в такой ситуации максимум. Именно к этим временам и должен готовиться русский бизнес, создавая основы объединения на местном уровне.
Следующим этапом будет создание региональных Советов за счет делегирования представителей Советов местного уровня, повышения степени их влияния на социально-экономическую и политическую ситуацию. В том числе, обеспечению продвижения кандидатов из членов Советов на выборные должности в органах муниципального управления и региональных Законодательных Собраний.
В будущем именно Советы русских предпринимателей могут стать реальной политической региональной силой, способной взять на себя всю полноту власти и ответственности за благополучие русского населения конкретных регионов, а в случае возможного распада и деградации централизованного государства - создать новые субъекты Конфедерации с учетом всех имеющихся региональных особенностей и различий.
Но это один из вариантов развития событий в будущем, как стратегическая перспектива, которую необходимо учитывать в бизнесе. А сейчас речь идёт о пошаговом укреплении позиций - об объединении возможностей перед угрозой общего врага и взаимном усилении, о создании основ будущего благополучия и русской победы.
Для этой цели русскому бизнесу, переживающему сейчас не лучшие времена, нужно не чураться русских националистов, а привлечь их к защите собственных интересов. Наличие идейной мотивированности у силовой составляющей данного тандема окажется решающим преимуществом русского бизнеса в конкурентной борьбе.
Конкуренция сейчас – это война, и выиграет в ней та армия, чей боевой дух окажется выше.

Источник: http://vdesyatku.biz/index.php?option=com_...6&Itemid=58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кашапов Рафис
сообщение 5.4.2009, 8:02
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 3 410



Татарами меценатами быть тяжело!

Братьев-близнецов Рафиса и Нафиса Кашаповых, известных лидеров татарского национального движения вспоминают часто, тут, в Башкортостане, особенно сейчас, во время судебного преследования в отношении Рафиса.
В конце прошлого века они были успешными меценатами, как братья Рамеевы, Хусаиновы, Акчурины, Яушевы, Азимовы…Эти люди оказывали большую материальную помощь образованию, науки и возрождению религии и культуры татарского народа. Татарские меценаты сыграли позитивную роль в жизни нашего народа, но судьбы у них почти у всех одинаковые. Уже многие века машина репрессий работает без сбоев, без жалости, без стыда в отношении таких патриотов татарского народа.
До сих пор у меня хранится на почетном месте кинофильм «Иманга кайту», подаренный братьями-близнецами выпущенный их киностудией «Ак буре» («Белый волк»).
С помощью братьев Кашаповых изданы сотни тысяч книг и распространены безвозмездно татарской диаспоре по Ближнему и Дальнему зарубежью, эти книги увидели и мы, татары, башкиры. Их дело теперь продолжает Всемирный конгресс татар и Всемирный курултай (конгресс) башкир.
Благодаря ним школьники Поволжья и Урала в течении многих лет ездили на экскурсию в город Булгар к историческим местам наших предков, где мне посчастливилось побывать вместе братьями Кашаповами. Позже эту добрую традицию взял в свои руки министерство образования Татарстана.
Братья первыми начали организовывать праздники сабантуй в странах бывшего СССР, эту идею так же присвоил себе правительство Татарстана. Хорошее начало было замечено со стороны властей Татарстана и продолжено ими. Это, очень положительный момент для татарского народа.
Как нам известно, за это активное содействие национальному возрождению татарского народа силовые структуры России лишила их предпринимательской деятельности. Не выдержав давления со стороны ФСБ России, Нафис Кашапов вынужден был уехать в Украину. Там он находится уже более трёх лет, принимая активное участие в общественной жизни Украины. Силовые структуры России стараются всеми силами, испортить репутацию братьев Кашаповых, но история доказывает обратное. Разрушить что-то возможно, но стереть память человека - никогда!
Вспомним об исторических личностях, таких как Муса Джалиль, Гаяз Исхакый, Ризаэтдин Фахретдин, Гази Загитов. В конце прошлого века историческая справедливость восторжествовала, и их имена были реабилитированы. Придёт и день, когда имя Кашаповых будет увековечена татарским народом.
Каким бы трудным не был их путь, Кашаповы продолжают борьбу за
национальные права татарского народа. Татары Башкортостана с Вами! Пожелаем братьям-близнецам успеха!

Башкортостан, Дамир Галиев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 18.6.2009, 23:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Сейчас изза выскочек , которые пропогандируют презрение , тошнит . Почему какойто человек принял на себя обязанность доносить людям свои проблемы . Нельзя разве если ненравиться уйти в поля или в деревню , завести стадо скотины и жить свободно . Наверно свободы нехватает , а Кашаповы делают всё чтобы потерять свободу окончательно . По идее этой я понял что ненравиться контроль . Мне тоже с большими деньгами и властью ненравился бы контороль . Но многие понимают что в стране есть ещё дети , пенсионеры и женщины , и как они будут защищены от нечаянных выходок зазравшегося или одурманеного деньгами ? А так есть очень умные , красивые и богатые люди , которые знают что зарежет жену , даже не из знаменитой семьи а просто в нервные дни месяца , и попадет в тюрьму с вонючими и теберкулезными стенами из тёплой постельки. А тут какойто инопланетянин хочет доказать что он молодец , просто так с ним приключается. И поехал на Украину с новыми идеями. Почему хорошее молодежи неподсказать и поправить ? Зачем рекламироваться дуростью ?


Создание Советов русских предпринимателей!!!

удержать своё дело, расширить его, увеличить свой доход...


Да , и потом проматывать его покупая квартиры в Эмиратах , и оставлять африканкам по 100$ на чай .
А в России за пятьдесят рублей в тюрьму сажать.

Сообщение отредактировал Davi - 18.6.2009, 23:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яша Хейфиц
сообщение 29.7.2009, 13:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 6 256



Вы очем? В стране большая часть граждан примерно 110 миллионов из 130, госбюджетники! Какой нах бизнес, вы о чем? Из оставшихся 20 лямов, половина школьники, наркоманы, инвалиды и т.д.! Нам до бизнеса, как раком до Берлина!!! Хорошо что исчо пока нефть покупают, ато вся эта армия давно бы друг друга кушать начала!

Сообщение отредактировал Яша Хейфиц - 29.7.2009, 14:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 31.7.2009, 8:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Цитата(Яша Хейфиц @ 29.7.2009, 14:59) *

Из оставшихся 20 лямов, половина школьники, наркоманы, инвалиды и т.д.

Хорошо ж Вы уравняли школьников, наркоманов и инвалидов (разные социальные сферы, наркоманы к этим сферам, естественно не относятся) blink.gif И в лямах деньги измеряются, а не люди. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яша Хейфиц
сообщение 31.7.2009, 10:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 6 256



smile.gif
Цитата(Микадо @ 31.7.2009, 9:26) *

Хорошо ж Вы уравняли школьников, наркоманов и инвалидов (разные социальные сферы, наркоманы к этим сферам, естественно не относятся) blink.gif И в лямах деньги измеряются, а не люди. wink.gif

Да, какая разница, эт всеравно что вагоны с децкими трупиками вилами разгружать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 3.8.2009, 15:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Цитата(Яша Хейфиц @ 31.7.2009, 11:35) *

smile.gif
Да, какая разница, эт всеравно что вагоны с децкими трупиками вилами разгружать smile.gif

Какой Вы кровожадный blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 7.8.2009, 9:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(Яша Хейфиц @ 31.7.2009, 11:35) *

smile.gif
Да, какая разница, эт всеравно что вагоны с децкими трупиками вилами разгружать smile.gif



Дети чужими небывают. Лучше как турчонки из них ростить янычар и грабить мир - это тоже страшно . Лучше детей неприводить в пример. Мне лично крышу рвёт от угрозы растительности , например что если вирус попрет среди деревьев - вот тогда страшно будет . А про детей даже если такое было -тьфу , тьфу - то , среди белого дня вспоминать ЛУЧШЕ ненадо. Мы не в Тбилиси biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tupo
сообщение 27.11.2009, 17:55
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 6 611



Цитата(rodoslav @ 18.3.2009, 20:27) *

С каждым годом социальное расслоение будет все увеличиваться, русские будут все более беднеть, а бизнес диаспор, транснациональные компании и фирмы, приближенные к российским чиновникам, - богатеть и усиливаться.
Источник: http://vdesyatku.biz/index.php?option=com_...6&Itemid=58

Ваша глубочайшая ошибка в том, что Вы, слово Россия связываете только с Русскими. Вот этим и пользуются конкуренты и в общем, враги. Больше половина Россиян, это не Русские, но они такие же Россияне как и Русские. Если Русские этого не поймут, то они действительно потеряют поддержку и просто превратятся в рабов.
Дело в том, что в России страдают не только Русские, но и другие нации России. Всем нациям России надо тоже понять, что они не будут жить лучше Русских даже в том случае, если Русские превратятся в рабов. То есть - рабами станут все Россияне без исключения на нации! Всем нациям России, надо понять, что в составе с Русскими, у них все таки есть БУДУЩЕЕ. Если не станет Русских, тогда все национальности России, просто перестанут существовать. Вряд ли с ними будут считаться западные хозяева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 18.1.2010, 0:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



tupo,
+1 Вам , глобализация, мать её за ногу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:25