Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лучший город-курорт
Orel
сообщение 26.5.2009, 10:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 5 298



Есть где отдыхать, есть где жить...

Сегодня много говорят и пишут о Сочи, как об «островке стабильности» и городе, в котором, несмотря на кризис, идет строительство домов, инфраструктуры и др. Чем Сочи привлекателен помимо будущей Олимпиады.
Сочи – один из самых южных российских курортов на берегу Черного моря, является, едва ли не единственным в мире курортом, который обладает уникальным субтропическим климатом: летом Сочи не уступает лучшим морским курортам, а зимой здесь можно прекрасно покататься на горных лыжах. При этом в межсезонье можно сочетать оба вида отдыха.
Сочи всегда пользовался популярностью, в советские годы: большинство людей мечтали отдохнуть именно здесь, где отдыхали первые лица государства, а иметь дачу или жить в Сочи считалось престижным. С тех пор курорт сохранил этот статус, жить в котором по-прежнему престижно. Сегодня здесь находятся летняя резиденция Президента РФ, дома видных представителей российского бизнеса и политической элиты, коттеджи российских звезд эстрады, театра и кино: Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, Льва Лещенко, Земфиры и других популярных и известных всей стране людей.
За последнее время город становится крупным культурным центром. В Сочи проводятся мероприятия международного уровня, в том числе всемирно известный ежегодный Сочинский Инвестиционный Форум, который посещают лидеры практических всех стран мира и крупнейших корпораций, а также Открытый Российский Кинофестиваль КИНОТАВР, который ведет свою историю с 1991 года.
Сейчас Сочи активно обновляется, поэтому для человека, периодически приезжающего сюда, город открывается каждый раз по-новому. В развитии курорта активно участвует государство в рамках федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта в 2006-2014 гг.» и подготовки к Олимпийским играм 2014 года.
Уже сейчас Сочи соответствует стандартам курорта элитного отдыха. Здесь обустраиваются горнолыжные трассы, пляжи, гостиничные и санаторные объекты, спортивные комплексы, активно развивается городская инфраструктура. Все это повышает привлекательность курорта как культурного центра с высоким жизненным уровнем.
Одним из престижных районов считается Хостинский, средняя стоимость жилья зачастую сопоставима с ценами московских элитных квартир и составляет в среднем $7000 за кв.м.
Наиболее премиальная часть города находится в границах между морем, Курортным проспектом, морским портом и «Дендрарием», где сосредоточена культурная, торговая и развлекательная жизнь города. Эту территорию вдоль первой линии к морю можно условно разделить на две части – развлекательную и жилую.
В развлекательной части, от морского порта до ресторана «Синее море» и клуба «Платформа», сконцентрированы наиболее значимые достопримечательности и разнообразные объекты инфраструктуры. Именно здесь располагаются бутики, банки, рестораны и гостиницы, здесь клубы и дискотеки работают круглосуточно. Среди которых самый престижный клуб Сочи – «Платформа», известный в кругах московской «золотой молодежи», которая приезжает сюда развлечься на выходные и послушать диджеев с мировым именем, среди которых DJ Pasha Lee, DJ Akhunov, DJ Constel, DJ Нил и другие. Рядом расположен один из лучших ресторанов «Синее море» с европейской и средиземноморской кухней, в котором есть гастрономический бутик, а также предлагается VIP-обслуживание на яхтах и на борту самолета. Счет в ресторане в среднем составляет от $100 на человека. Так же большой популярностью пользуются Зимний и Летний театры, в которых выступают лучшие театральные, музыкальные, хореографические, эстрадные коллективы России.
Остановиться на отдых можно в отеле «Жемчужина», оборудованном современными конференц-залами и выставочными центрами, пятидесятиметровым бассейном, саунами, теннисными кортами и тренажерными залами. Стоимость проживания в отеле доходит в сезон до $1500 на человека в сутки. Гостиничный комплекс «Жемчужина» внесен в «Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», что позволит ему стать одним из самых современных и оснащенных комплексов Черноморского побережья.
Далее от санатория «Светлана» и вплоть до знаменитого во всем мире своей уникальной коллекцией редких растений Дендрария, крупнейшего музея живой природы, тянется жилая территория luxury – своеобразный островок тихого уютного отдыха, куда проход, в отличие от других развлекательных центров, ограничен. Именно эту территорию можно назвать «золотой милей» Сочи. Стоимость жилья здесь доходит до $17 000 за квадратный метр, что сопоставимо с самыми дорогими городами мира такими, как Лондон, Париж, Нью-Йорк, Москва и другими.
В этом микрорайоне можно проследить историю становления элитной недвижимости города. Здесь расположены несколько коттеджей известных людей бизнес элиты, здесь и первый элитный дом начала 90-х – «Подкова» и следующий за ним элитный дом середины 90-х – «Кукуруза», а также «Волна» – начала 2000-х годов. Все эти дома находятся во второй и третьей линии к морю. А на первой линии расположен единственный завершенный элитный жилой комплекс Сочи – «Миллениум Тауэр», который войдет в группу «Золотой треугольник» и будет объединен с Бутик-отелем пляжной зоной. «Миллениум Тауэр» создан в традициях европейской курортной недвижимости класса De Luxe по формату клубной системы. Комплекс расположен на обособленной территории с разнообразной развлекательной, спортивной и рекреационной инфраструктурой. Дом имеет отдельный пляж, где можно будет с комфортом провести время на море или у бассейна с горками.
Итак, в Сочи, как нигде, можно сочетать отдых на любой вкус, начиная с осмотра исторических памятников архитектуры и искусства и заканчивая оздоровительными процедурами на целебных источниках, самый знаменитый из которых – минеральные источники Мацеста.
А что касается преимуществ Сочи перед зарубежными курортами, так они налицо: здесь нет языковых и визовых границ, не надо менять деньги, а времени на дорогу тратится значительно меньше, что позволяет бывать здесь чаще и брать с собой маленьких детей.
Курортный город Сочи уже популярен не только среди россиян, но и среди иностранных туристов из стран - Кореи, Китая, Германии, бывшей Югославии и других.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван2000
сообщение 15.8.2019, 13:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2019
Пользователь №: 23 420



Был в Сочи еще до олимпиады, понравилось. Сейчас отдыхаю в основном по заграничным курортам, по цене почти тоже самое. В Сочи еще очень хочется побывать разочек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51