Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваш дом надежно защищен
Sanchogardy
сообщение 27.7.2009, 10:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 6 282



Безопасность в Умном доме от компании ООО "Целерон".
В системе безопасности интеллектуального дома (ИД) самый важный компонент — система охраны. Ее назначение — предотвратить вторжение посторонних лиц в квартиру, коттедж или на другую охраняемую территорию.

Основополагающим принципом построения системы охраны является эшелонирование.

Первый рубеж охраны — средства обнаружения. Это телевизионные средства наблюдения и средства, датчики которых работают с использованием различных физических принципов, что позволяет уменьшить размеры самих датчиков, то есть сделать их трудно обнаруживаемый и получить достоверную информацию о проникновении и местонахождении нарушителя. Таких систем к настоящему времени создано очень много.

Главная задача рубежа: на определенном расстоянии обнаружить посторонних лиц, немедленно предупредить об этом хозяина, а в его отсутствие — мобильную группу охранной структуры (милиции).

Второй рубеж — средства, ограничивающие доступ в помещение или на территорию. Хозяину и членам его семьи обеспечивается возможность беспрепятственного прохода. А вот посторонний, а тем более злоумышленник, должен потратить не менее 5 мин, чтобы проникнуть в дом. Решают эту задачу прочные двери, снабженные надежными дистанционно управляемыми замками, домофоны и простые переговорные устройства. Еще лучше, если переговорное устройство снабжено телекамерой. Зачастую в домах квартирного типа первым рубежом становятся входная дверь подъезда, сам подъезд, лестничные площадки, а вторым – дверь в квартиру.

Третий рубеж – это уже средства «ответного удара», то есть блокирующие продвижение нарушителя, в том числе и временно выводящие его из строя. Как правило, это самоблокирующиеся замки межкомнатных дверей, средства, воздействующие на психику злоумышленника (звуком, светом), и средства физического воздействия (электротоком, газом, дымом, несмываемой краской).

Четвертый рубеж – это индивидуальная защита хранилищ и сейфов от вскрытия. Для людей же, дом или квартира которых подверглись нападению, предлагается оборудовать убежище. В нем можно отсидеться во время налета или вооруженного ограбления.

Разумеется, оборудованные надежной системой охраны ваши квартира, дом не должны выглядеть как фортификационное сооружение начала века или объект стратегических ядерных сил. Оптимальным является сочетание одного-двух средств наблюдения, установленных открыто, и системы датчиков, установленных скрытно.

Для оборудования системы наблюдения в настоящее время промышленность и наша, и зарубежная представляет очень широкий ассортимент продукции. Это телекамеры различных габаритов, черно-белые и цветные, с различными чувствительностью и разрешением, короткофокусные, позволяющие давать широкий план изображения, и длиннофокусные, позволяющие на большом удалении рассмотреть лицо или какой-либо предмет. Они могут устанавливаться фиксированный или на поворотном устройстве, в теплом помещении или на улице, есть даже приспособления, дающие возможность перемещать камеру вдоль помещения.

Телекамера без монитора – бутафория. Можно, конечно, вывести изображение на экран бытового телевизора (разрешение – 650 ТВ-линий), но этот вариант больше подходит для самодельного устройства типа телевизионного дверного глазка. К сожалению, телевизор не дает такого разрешения, как специализированный монитор.

Если установлены не одна, а 3-4 телекамеры, то необходимо устройство, позволяющее на одном мониторе одновременно наблюдать изображения со всех камер – мультивьювер. Вот здесь и потребуется высокое разрешение монитора в 700-800 ТВ-линий.

Для записи сигналов с видеокамер предназначен мультиплексор – устройство, позволяющее на один видеомагнитофон записывать информацию с нескольких камер, а затем воспроизводить запись, выводя на экран монитора по выбору сигнал либо с одной, либо со всех камер одновременно. Разумеется, при использовании мультиплексора происходит определенная потеря информации, так как с каждой телекамеры кадры записываются поочередно. Существенно больше возможностей дает цифровая запись на винчестер (жесткий диск) компьютера, но и стоимость такой системы выше, так как требует применения дополнительных устройств – оцифровки и обработки аналогового сигнала.

Для более эффективного использования систем видеонаблюдения применяются комплексы датчиков, автоматически отслеживающих ситуацию на объекте и при определенных ситуациях выдающих тревожные сигналы. Такими устройствами могут быть датчики системы сигнализации или специально созданные для анализа видеоизображения приборы – детекторы движения. Сработал датчик сигнализации или детектор движения – звучит сигнал тревоги, а на монитор выводится изображение с места тревоги.

И особый интерес представляют инфракрасные датчики. Они предназначены в основном для установки в помещениях. Дальность обнаружения по контрасту температур составляет около 12-15 м. Этого достаточно, чтобы держать под контролем помещение площадью около 450 м2. У датчика нет «мертвых зон», т. к. диаграмма направленности имеет луч, направленный вертикально вниз. Зоны невидимости создают лишь предметы, препятствующие распространению инфракрасных лучей. Поэтому чаще всего для надежности обнаружения ставят 2-3 датчика. Кроме того, настройки датчика позволяют селектировать источники излучения по массе, они различают человека и домашнее животное. Внешний вид и индикаторы функционирования, включается только при контроле работоспособности датчика, не привлекают к себе внимания. Он не обнаруживает себя посторонними излучениями, как ультразвуковые и радиолучевые датчики.

Система контроля доступа начинается с входных ворот или дверей подъезда. Для вас домофон, сблокированный с замком дверей подъезда, не новинка, точно так же он не представляет особого препятствия для профессионалов криминального мира. Следовательно, необходимо побеспокоиться о входной двери в квартиру. Необходим надежный замок. Статистика домашних краж свидетельствует о том, что большое количество комбинаций у замка не является показателем его высокой стойкости. Как правило, находится слабое место у самого сложного механизма. Конструкторы ищут и находят нестандартные решения, одно из них – это применение двух ключей, один из которых разблокирует поворотный механизм основного ключа. При этом в качестве средства разблокировки поворотного механизма в последнее время используются электронно-механические устройства с оптоэлектронным или дистанционным управлением от смарт-карты. Их преимущество – в незаметности применения, а у оптоэлектронных – еще и в отсутствии посторонних излучений, которые можно перехватить. Кроме того, некоторые замки оснащают встроенными датчиками охранной сигнализации.

Если мы строим умный дом, то целесообразно доверить системе управления доступом и управление освещением: вы открываете замок входной двери – включается освещение в прихожей, переходите из комнаты в комнату – инфракрасный датчик системы охраны включает и выключает свет там, где вам необходимо.

Функции системы управления доступом входной дверью не ограничиваются. Все системы, обеспечивающие ограничение в передвижении злоумышленника по квартире, в том числе и временно выводящие из строя, были отнесены к третьему рубежу. Это предполагает, что все перемещения по дому должны контролироваться. Для этого ставят на межкомнатные двери электромеханические защелки. При получении сигнала «Вторжение» защелки блокируются, все или выборочно, так, чтобы нарушитель, пройдя в определенное помещение, не смог оттуда выйти без разрешения хозяина.

Средства четвертого рубежа каждый хозяин определяет для себя сам. Выбрать есть из чего: сейфы встраиваемые, прикрепляемые к несущим конструкциям, со встроенной сигнализацией, с запирающими устройствами различных типов. Они имеют различные огнестойкость, устойчивость к взлому и еще целый ряд специфических характеристик.

Сама система охраны должна тесно взаимодействовать и с другими составными частями «интеллектуального» дома, в частности с пожарной сигнализацией.

Безусловно, система охраны должна иметь автономные источники тока, чтобы не обесточиться при отключении злоумышленником электроснабжения дома.

Наличие связи компьютера ИД с хозяином по телефону или через Интернет дает возможность дистанционного управления системами охраны, пожаротушения, отопления и т. д.

Многие заказчики в процессе сотрудничества стали нашими постоянными клиентами:

— ЗАО «СтройТЭК» — крупнейшая фирма строительства объектов Топливно- Энергетического Комплекса.
Комплексное оснащение Объектов системой охранного телевидения по городу и краю.
— Финансовое Управление ДФБК Краснодарского края Белореченского района.
Монтаж пожарной сигнализации с выводом на ПУ пожнадзору г. Белореченска.
— ООО «БРААС» ДСК-1 – Московский Черепичный завод,расположенный в г.Краснодар.
Проектирование и монтаж Автоматического порошкового пожаротушения.
-- ООО «Сан-Люкс» - одна из крупнейших компаний на рынке сантехнического оборудования Юга России.
Монтаж локально-вычислительной сети, дальнейшее обслуживание средств вычислительной техники и самой сети, а также оснащение Объекта системой охранного телевидения.
— ООО «Гедон-Авто» — крупнейший российский официальный дилер VOLKSVAGEN «NUTZFAHRZEUGE».
Монтаж силовой осветительной сети, прокладка кабельной трассы, подключение Объекта к существующей трансформаторной подстанции, телефонизация объекта, прокладка локальной компьютерной сети.
— ЗАО «Цезарь Сателлит» - ведущий оператор услуг пультовой охраны на федеральном уровне, единственная отечественная компания, член европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne.
Монтаж системы электроснабжения, монтаж структурированной кабельной сети, монтаж системы кондиционирования, монтаж системы видео и аудио наблюдения, а также системы контроля и управления доступом, составление проектной и исполнительной документации.
— ОАО «НПО «Бурение» - одна из крупнейших компаний Юга по бурению и ремонту нефтегазовых скважин.
Монтаж структурированной компьютерной кабельной сети на базе оптоволоконной системы.

Наши клиенты получают решения под ключ с гарантийным обслуживанием в
течении 1 года, как на оборудование, так и на работы, которые включают в
себя любой ремонт, а также любые консультации по телефонии, локальным
сетям, ОПС, СКУД, видеонаблюдению, вещательному, спутниковому телевидению и электромонтажным работам. После завершения гарантийного обслуживания готовы предоставить и пост гарантийное обслуживание.





На все виды работ наша компания имеет соответствующие лицензирующие документы,
что гарантирует высокое качество работы и профессионализм наших специалистов.


Факт. адрес: г. Краснодар ул. Суворова д.74
тел./факс (861) 255-22-98 240-05-60
г.Сочи пер.Песчаный д.3
тел./факс (862) 233-39-03 \ +7-929-823-20-33

Сообщение отредактировал Sanchogardy - 27.7.2009, 10:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
osmvla
сообщение 1.5.2010, 8:38
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 7 497



Давно хотел узнать про Умный Дом и все никак мне инфа не попадалсь и вот наконец нашел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxTrush
сообщение 13.9.2010, 11:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 8 058



Вот еще неплохая статья по охране домов http://www.narzem.ru/ohrana-dach.html, все таки тут должен присутствовать комплексный подход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bsanek628
сообщение 4.2.2011, 11:32
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 8 383



Очень интересная статья. Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blade
сообщение 23.2.2011, 18:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 8 298



Я где-то читал, что охрана на миллион ломается примерно за полмиллиона.
Так что надо всегда иметь в виду баланс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crimson
сообщение 7.11.2011, 22:32
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 9 418



Интересная статья. Не мешало бы ещё добавить возможность физического устранения воров при их обнаружении, например, установить самонаводящиеся "стрелятельные" системы типа "Metal Storm".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slayer
сообщение 4.1.2012, 13:54
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.7.2011
Из: Сочи
Пользователь №: 9 315



Цитата(Crimson @ 7.11.2011, 22:32) *

Интересная статья. Не мешало бы ещё добавить возможность физического устранения воров при их обнаружении, например, установить самонаводящиеся "стрелятельные" системы типа "Metal Storm".

biggrin.gif надо посмотреть что это такое.
вора не убьет?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valleritta
сообщение 6.2.2012, 2:44
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 10 107



Цитата(Slayer @ 4.1.2012, 13:54) *

biggrin.gif надо посмотреть что это такое.
вора не убьет?))

может и не убьёт, но ему явно не поздоровится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crimson
сообщение 20.7.2012, 16:39
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 9 418



Цитата(Slayer @ 4.1.2012, 13:54) *

biggrin.gif надо посмотреть что это такое.
вора не убьет?))

Slayer, не только убъёт - покрошит на капусту. Вот, посмотрите здесь.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Versus
сообщение 3.8.2012, 11:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2012
Пользователь №: 10 109



Ужас какой. А если система распознавания свой-чужой не сработает? Или домашнее животное забредёт? Или пьяный сосед? Небезопасное это дело такие системы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:13