Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> День воды в Сочи, Всемирный день воды
Admin
сообщение 22.3.2006, 22:05
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Сегодня - Всемирный день воды. Известно, что на Земле всего лишь один её процент пригоден для питья, при этом почти четверть всех питьевых запасов сосредоточена в границах нашей страны. Поэтому именно на Россию человечество возлагает и основные заботы по охране этого драгоценного ресурса. Что касается Сочи, то природа обеспечила курорт в изобилии. Только вот человек не всегда умеет этими дарами грамотно распорядиться.

Запасы пресной воды в мире катастрофически истощаются. Сегодня тридцать одна страна стоит на пороге серьезного водного кризиса. Россия в это число не входит, да и городу Сочи грех жаловаться.
Геннадий Шишло, генеральный директор МУП "Водоканал":
«Перспективы есть у города, проблем с водой не будет. Потребности обеспечиваются в необходимых объемах. Источники водоснабжения есть, вода настолько хорошая, что не требует дополнительной очистки».
С загрязнением воды связаны восемьдесят процентов всех болезней современного мира. От которых каждые восемь секунд на Земле умирает ребенок. В Сочинском районе серьезно опасаться за свое здоровье есть повод у жителей множества удаленных высокогорных сел. Обеспечить их водопроводной водой город сможет не раньше, чем через пять лет.
Геннадий Шишло, генеральный директор МУП "Водоканал":
«Готовится программа по селам, в течение года она будет подготовлена. Основные источники финансирования - краевой и федеральный. Требуемый объем - 5 млрд. рублей, это примерно столько же, сколько требует строительство инфраструктуры олимпийских объектов».
Определенные меры по охране водных ресурсов городом все же предпринимаются. Так, обрыв дна в Адлерском районе не позволяет протянуть глубоководный выпуск на три мили, как того требуют международные правила. Выход нашли в реконструкции очистных сооружений.

Геннадий Шишло, генеральный директор МУП "Водоканал":
«На сегодняшний день мы внедряем новые технологии, которые позволят улучшить качество очищенной воды в 5 раз и минимизировать влияние на окружающую среду».
Ежегодно из-за банальной нехватки воды с лица Земли исчезает трехмиллионный город. Так что как бы стремительно ни развивалась цивилизация, вода по-прежнему остается основным источником жизни на планете.
Наталья Романовская, Александр Авсецын. "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43