Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Садоводство., Греческий (ещё один) миф.
kent
сообщение 19.1.2010, 0:31
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



В саду на едине с землей , водичкой , огнем , воздухом хочется закрыть кран с бесполезно текущей водой , неразжигать мусором огонь который загрязняет воздух несущ. в природе газом от горящей пластмассы и выжигает под собой плодородную землю. Вода мощная стихия и так легко впитывает в себя инфу , а иногда становится дающей свою информ. силы жизни . По себе людей несудят , но по др. неполучится , входя в Такую Святую Воду нам Православным дается шанс угомонится в безисходности жизни в которой мы сущ. Ведь Вода имеет свойство в опр. обстоятельсвах выравниватся по горизонту . Спокойная Царица физического мира может и навести на такие мысли , бушующая же Вода говорит о взаимосвязи и энергии той Природы , которую мы покинуть не в силах ближайшие миллион лет . При возможности (наличие , температура , темперамент-состояние воды) , можно это всё проделать войдя со словами Здравствуй , Прости , Пощади заранее вспомнив и о нефиз. а второй нашей Силе- Душе , помолившись (как это сделать я точно незнаю , возможно можно вспомнить самую сильную , бытовую и короткую молитву Православных) и проведя пальцами крестики по Воде , отгоняя как и в жизни бесовскую сущ. навсякий случай ограждая себя от нехорошей инф. оставшейся возможно , сорри но Святая Вода вероятно несет в себе только инф. жизни , и это просто моё суеверие , о котором я слышал с детства от мамы неразрешающей играть на речке ночью и пугаещей потерю ума" у протекающей ночной воды , откинув опасность соглашаюсь что непрочное инф. поле человека может поддатся чужой инф. идущей в Воде и незащищаемой Солнечным Светом и отсутствием добрых Людей ночью на речке.
Земля видимо свои свойства лечащие даёт только трудящемуся и целенаправленно . Но и с Ней выходит так , надо соблюдать чистоту некидать на Землю неорганич. искусственные отходы , медленно но неприятно для Земли разлагающиеся . И именно у себя в огороде надо делать или помогать Земле , например в целях улучшения гумусности на отделенной единственной , хорошим бетонным бордюром сделанным с молодежной дурью был высажен ряд Киви. И решив "помочь" плодородию высыпал забираемые со столовки для гусей отходы , соль , сода , уксус в обилии образующийся и нах. в помоях высушили 12 корней уже несущ. почти пару ведер плодов. Но окислинность почвы переборит Бамбук высаженный из безисходности , и всегда так желаемый . Поэтому с имеющимся опытом (более 30 саженцев и трех сезонов из которых реально принялись после нечаянно скошенных и сломанных в траве , соседских свиней и собак , коров нах. любую слабую часть забора осталось всего 8-12 деревьев , высохших за один год ) , могу заявить сжигаемый садовый мусор портит и недает никакой золы (за зиму топя чурками и поленами набирается литров сто двести золы , а от кучки веток и травы останется кучка угольков и грамм 100 макс. ) . Чистые ветки нарубив секатором на 20 -30 см.куски с листвой и травой разлагаясь через ровно 1.5 года подарят в 5 раз больше пользы для грунта (исключ. плоды легко сохран. на себе патогенные споры). Изродив Землю обрабатываемую , Она становится Святой , Отчей . Про патриотические свойства форумчан небуду , продолжать и так дальше всем понятно .
Огонь витамин общения , в нашей жизни Огонь заставит задуматся о ругани (без драки ) , споре и спокойным небывает . Так и говорят про Огонь - язык Пламени . Для добычи топлива мы идем в лес в котором могут быть и незнакомые люди , порядочные из которых здороваются , а современный лес прокладывает путь через серьезные Инстанции пообщатся в которых также придется . Огонь связ. органическую и совсем недавно (год , два ) живую древесину в золу . Золу садоводам надо также писать с большой буквы , это очень важный для Кавказа элемент удорений требующих косточковые такие как Алыча и Абрикос . Слива например без 500гр. мин. золы ежегодно , будет нехотя плодоносить .
Воздух , учитывая понятие Воды царицей физич.( духовная - это наша Богоматерь , которую я лично как Православный в 2010 году до наших дней , считаю Русской - потому что у Православных нац. принадл. Женщины неимеет значения , в уважение к Самой Женщине остается только отчество в Жизни Женщины. И наше уважение к Богоматери затмевает любое неуважение при неупоминании отца нашей любимой Девы Марии . Возможно сильные мира сего в Вере Господу , имеют право при такой Силе Веры как у правильно славящих Господа - Праволавных и наших Устоев , считать своей Богоматерь , но небудем богохульствовать и лучше вспоминать своих мам ,или нас окружающих . В напастях бесов охраняясь нас это неубив и ненавредив мы будем назло черни желать добро им , нянькам людей радующих Бога своим стремлением к здоровью , красоте , уму , красивым домом , дружбой , защите своего при жизни - именно так у Православных сильно верующих , которым после жизни нечего будет защищать и некчему Вера. И на самом деле только так мы должны любить нашего Господа ! ) значит Воздух Царь из четырех главных и самых близких стихий . Воздух очищается и подпитывается от механизма планеты наз. Природой , но остается также изначальным ( это уже не моё мнение , а из журнала вывод ученных) и говорят что любой может в данный момент вдохнуть Воздух частицы которого вдыхал к примеру А.С. Пушкин ! Вероятно также носит инф. , но уже знакомую нам - свет , звук , запах и всегда говорят непорть Воздух; не сотрясай Воздух . Потому что сказав можно обидеть , получив подщечину что сделает настоящ. мужчина - за произносимые ключевые слова надо знать смысл , но больше подщечины сотрясаемый звук - слово , незаслуживает . Это уловки аферистов , а вот поступки конечно могут потребовать несения большей ответственности . И Воздуху мы уже точно должны как настоящие садоводы платить дань", незагаживая без видимых на то причин дерево , и посадив хотя бы одно дерево , возможно недавшего нам в будущем ничего и даже мешая своей опадающей на дорогу или двор листвой . Всё это моё личное представление , которое основывается на увиденном , услышенном и почувствованным ". В основное стремление садоводам , в придачу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 21.1.2010, 2:17
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Мирт обыкновенный (Myrtus communis) – небольшой вечнозеленый кустарник, вырастающий до двухметровой высоты, листья и плоды которого используют в качестве пряности. К миртовым относятся такие распространенные растения, как например, эвкалипты, ФЕЙХОА , гвоздичное дерево, гуаявы .C миртом связано множество легенд, мифов и поверий. Удивительно богатой истории этого растения может позавидовать даже царица цветов роза.

Само слово «мирт» – греческого происхождения, этим растением восхищались еще древние эллины. Легенда гласит, что нимфа Мирсина, которой любовалась и восхищалась сама Афина, победила эту верховную богиню Олимпа на состязаниях в беге. Зависть затмила восхищение любимицей, и Афина убила нимфу в отместку за задетое самолюбие. Но опомнившись, она ужаснулась и стала молить совет олимпийских богов, чтобы они оставили ей хоть какое-нибудь воспоминание о Мирсине. Боги сжалились, и из тела погибшей выросло изящное, как и сама нимфа, растение – мирт.

Эрато, муза эротической поэзии, носила миртовый венок, таким же венком была увенчана голова бога-покровителя брака Гименея, который всегда изображался в виде очаровательного юноши с зажженным факелом в руке. Миртовыми венками украшали в день свадьбы жениха и невесту.

Мирт стал одним из символов и непременных атрибутов христианских праздников. От древних греков и римлян культ мирта и обычай использовать его во время свадебных торжеств перешел к народам, появившимся после них, а потом и к другим народам Европы.

При английском дворе миртовые венки и букеты обязательны при бракосочетании лиц королевской крови. Этот обычай был введен королевой Викторией (1819–1901), которая собственноручно посадила у себя в садах крошечную веточку мирта, взятую из свадебного букета своей дочери, выходившей замуж за германского императора. Отросток прижился, разросся в деревце, и позже Виктория всегда вкладывала сорванную с него веточку в свадебный букет своей очередной дочери или внучки. До сих пор в букете каждой невесты британского королевского дома обязательно присутствует миртовая ветка из королевского сада.

У прибалтийских народов до недавнего времени также существовал обычай украшать невесту миртовым венком, причем, даже не одним, а двумя. Большой венок надевался поверх фаты, а под него надевался малый, служивший символом чистоты и невинности. Если же женщина выходила замуж второй раз, надевать этот маленький венок она уже не имела права.

Эфирное масло мирта богато различными полезными элементами, такими как пенин, камфен, цинеол, миртенол, камфора, альдегиды. Листья мирта содержат белковые, дубильные вещества, смолы. Очень полезно пить отвары листьев при болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при болезнях печени, мозга. Отвары действуют как антисептики, тонизаторы и мочегонное средство. Народная медицина рекомендует применять мирт при бронхитах, тонзилитах, туберкулезе легких. Примочками из мирта лечат раны, ожоги, гнойничковые заболевания ушей, глаз. Растение обладает бактерицидными свойствами. Считается, что выращивание растения в домашних условиях позволяет снизить риск возникновения вирусных заболеваний. Препараты, полученные из мирта, активно используются в гомеопатии.

Вот это он самый Мирт , который растет в санаторских парках нашего города.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 21.1.2010, 14:51
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Вкратце Стихии явл. в повседневности Огонь - это Жизнь , Вода - это Хозяйка, Земля - это Мать , Воздух - я пока немогу сказать , но выходит что это Отец. Всё это каждому садоводу надо иметь в рюкзачке за спиной , никто никогда несможет соблюдать ритуалы каждый день , но в "рюкзачке" это отношение должно быть , и при суете каждодневной жить как все , но в ситуации с глазу на глаз понимать это требуется.


Природа это тот оппонент человека который всегда скажет последнее слово , но пока есть возможность мы наблюдаем вот такие интересные мелочи :

Прикрепленное изображение


-это самый крупный орех в мире ! Морской кокос , растет только на одном из Сейшельских островов , у экватора. Стоит от 300$ наместе и без лицензии не вывозится .

Прикрепленное изображение

wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif Афродизиак однако!

Сообщение отредактировал Даво - 22.1.2010, 2:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МужЛан
сообщение 22.3.2010, 13:52
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 7 286



Господа садоводы. Подскажите где приобрести саженцы сортовых мандаринов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 23.3.2010, 10:59
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(МужЛан @ 22.3.2010, 13:52) *

Господа садоводы. Подскажите где приобрести саженцы сортовых мандаринов.



Сортовые никогда не задумывался , но колхозные полукарликовые - недорого надеюсь есть в этом году у знакомого . Хорошее место по саженцам в питомнике НИИ Садоводство , на кольце раздольной в сторону поселка , через 500 м. с права висит небольшая табличка у вьезда (в горку) . В ангаре есть д. Владимир , там всё с питомников - фейхоа , королек , хурма и декорат. кустарники . Мандарины не в курсе , но цитрусовые везде в ассортименте (хотя киви не было- черенки укорененные , меня по их "наводке " неустроили (300р.).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игор86
сообщение 28.7.2011, 17:48
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 9 352





У меня есть конкретный опыт с лимонами, я купил очень спрелые лимони сорт был такой, а семена в баночку сметана 3 штуки и все три дали о себе знать, моижешь и ты попробовать но естествнно с семенами мандарини,

К стати кто, какие удобрения использует? Есть такие, чтобы сразу ну если не на все, то на многие сорта культурных растений? Видел недавно передачу, там какая-то толи фирма, толи садоводческая компания рассказывала о своих чудо удобрениях, целую выставку организовали и ещё и кучу эстрадных звёзд пригласили.

Изображение

Чтобы немного топик оформить нашёл в сети несколько картинок об этом. Там вроде даже семейство Газмановых было, младший и старший.

Изображение


Изображение


Одно только интересует, не навредит ли на самом деле этот препарат и не внесёт ли он ГМО в почву? Есть на форуме эксперты?. Не сочтите за рекламу, просто реально нужно адекватное мнение т.к. эти добавки хотят выводить как минимум на общероссийский уровень – полная информация

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marietta
сообщение 15.4.2012, 18:23
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 10 365



Интересное предложение - приготовить лосьйон из лаврового листа ) надо будет попробовать )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BonnY
сообщение 3.8.2015, 11:43
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 11 299



Скажите - как праильно настить гранат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алина Вербова
сообщение 24.2.2016, 22:21
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 15 553



Цитата(Даво @ 21.1.2010, 3:17) *

Мирт обыкновенный (Myrtus communis) – небольшой вечнозеленый кустарник, вырастающий до двухметровой высоты, листья и плоды которого используют в качестве пряности. К миртовым относятся такие распространенные растения, как например, эвкалипты, ФЕЙХОА , гвоздичное дерево, гуаявы .C миртом связано множество легенд, мифов и поверий. Удивительно богатой истории этого растения может позавидовать даже царица цветов роза.

Само слово «мирт» – греческого происхождения, этим растением восхищались еще древние эллины. Легенда гласит, что нимфа Мирсина, которой любовалась и восхищалась сама Афина, победила эту верховную богиню Олимпа на состязаниях в беге. Зависть затмила восхищение любимицей, и Афина убила нимфу в отместку за задетое самолюбие. Но опомнившись, она ужаснулась и стала молить совет олимпийских богов, чтобы они оставили ей хоть какое-нибудь воспоминание о Мирсине. Боги сжалились, и из тела погибшей выросло изящное, как и сама нимфа, растение – мирт.

Эрато, муза эротической поэзии, носила миртовый венок, таким же венком была увенчана голова бога-покровителя брака Гименея, который всегда изображался в виде очаровательного юноши с зажженным факелом в руке. Миртовыми венками украшали в день свадьбы жениха и невесту.

Мирт стал одним из символов и непременных атрибутов христианских праздников. От древних греков и римлян культ мирта и обычай использовать его во время свадебных торжеств перешел к народам, появившимся после них, а потом и к другим народам Европы.

При английском дворе миртовые венки и букеты обязательны при бракосочетании лиц королевской крови. Этот обычай был введен королевой Викторией (1819–1901), которая собственноручно посадила у себя в садах крошечную веточку мирта, взятую из свадебного букета своей дочери, выходившей замуж за германского императора. Отросток прижился, разросся в деревце, и позже Виктория всегда вкладывала сорванную с него веточку в свадебный букет своей очередной дочери или внучки. До сих пор в букете каждой невесты британского королевского дома обязательно присутствует миртовая ветка из королевского сада.

У прибалтийских народов до недавнего времени также существовал обычай украшать невесту миртовым венком, причем, даже не одним, а двумя. Большой венок надевался поверх фаты, а под него надевался малый, служивший символом чистоты и невинности. Если же женщина выходила замуж второй раз, надевать этот маленький венок она уже не имела права.

Эфирное масло мирта богато различными полезными элементами, такими как пенин, камфен, цинеол, миртенол, камфора, альдегиды. Листья мирта содержат белковые, дубильные вещества, смолы. Очень полезно пить отвары листьев при болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при болезнях печени, мозга. Отвары действуют как антисептики, тонизаторы и мочегонное средство. Народная медицина рекомендует применять мирт при бронхитах, тонзилитах, туберкулезе легких. Примочками из мирта лечат раны, ожоги, гнойничковые заболевания ушей, глаз. Растение обладает бактерицидными свойствами. Считается, что выращивание растения в домашних условиях позволяет снизить риск возникновения вирусных заболеваний. Препараты, полученные из мирта, активно используются в гомеопатии.

Вот это он самый Мирт , который растет в санаторских парках нашего города.

Прикрепленное изображение

интересная информация о цветке Мирт, хотя многое мне и так известно. smile.gif меня привлек Мирт своим запахом. вы знали, что с него делают эфирные масла? однако, не каждый вид подходит для квартирного выращивания, по теме Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна111
сообщение 17.5.2016, 11:52
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.5.2016
Из: Сочи
Пользователь №: 16 319



А мы на участке сделали небольшую рощу)) ОЧень нравится) Раскидали спорв там) И летом у нас там растут грибы))) И в лес ходить не надо)) Еще на участке очень-очень смотрятся елочки)))) кусты сирени))) Кусты роз)) вообще на участке нужно сажать как можно больше растений))) это очень классно)) и смотреть на них) и ощущать их аромат))) и ухаживать за ними тоже очень приятно))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:19