Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кризис поразил интернет не так сильно, как того ожидали, И целого рунета мало
Admin
сообщение 30.12.2009, 1:33
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Анастасия Голицына
Ведомости
30.12.2009, 248 (2518)
Кризис затронул бизнес в интернете, но не так сильно, как опасались участники рынка. В чем-то интернету даже повезло: он оказался единственным сектором рекламного рынка, где продажи не сократились, а выросли

Одним из основных вопросов, стоявших перед российскими интернет-компаниями в этом году, было то, как они переживут кризис. Большинство из них зарабатывает на продажах рекламы, а российский рынок рекламы за девять месяцев 2009 г. сократился по отношению к тому же периоду 2008 г. в рублях на 30% (оценка Ассоциации коммуникационных агентств России, АКАР). Правда, реклама в интернете пострадала от кризиса меньше других. Рекламные доходы печатной прессы упали в среднем на 44% (данные АКАР за январь — сентябрь 2009 г.), а в интернете по итогам года может быть рублевый рост примерно на 5%, прогнозирует гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин.

В целом рунет благополучно пережил кризис, считает директор по инвестициям «Финама» Сергей Опарин. У большинства интернет-компаний никогда не было высокой долговой нагрузки, что позволило им избежать банкротств и кризисных продаж. С серьезными проблемами столкнулась только РБКИзображение (с января ведет переговоры о реструктуризации долга в $230 млн, а с марта — еще и о продаже бизнеса «Онэксиму»). Но как раз интернет-активы РБК продолжали генерировать доход, поддерживающий остальной бизнес холдинга, замечает Опарин. А вот крупнейшие порталы рунета — «Яндекс» и Mail.ru выглядели в 2009 г. намного лучше рынка, добавляет Опарин.

Темпы роста выручки Mail.ru (зарабатывает в основном на медийной рекламе) будут несколько выше, чем в среднем по рынку, надеется Гришин. А гендиректор «Яндекса» (более 80% выручки приносит контекстная реклама) Аркадий Волож ожидает по итогам года роста оборота компании в рублях и небольшого падения в долларах (выручка за 2008 г. — около $300 млн). Рынок рекламы перераспределился в пользу интернета, замечает Волож: число клиентов системы контекстной рекламы «Яндекс.директ» в этом году увеличилось в 1,5 раза и росло быстрее, чем до кризиса.

Представитель Rambler Media Константин Воронцов считает знаковым событием 2009 г. сделку между Google и Mail.ru: с января на российском портале разместится поиск от американской компании. До этого там три года стояла строчка «Яндекса». Как партнеры будут делить доходы от контекстной рекламы, не разглашается. Но ранее источник, близкий к одной из сторон этой сделки, говорил: для Mail.ru условия лучше, чем при партнерстве с «Яндексом» (было 60% на 40% в пользу Mail.ru).

Но кризис все-таки сказался на рынке, считает Опарин: в рунете появилось мало новых проектов. Недаром такие крупные инвесторы, как Digital Sky Technologies (DST, контролирует Mail.ru, владеет пакетами в «Одноклассниках», «В контакте» и др.), больше ориентируются на западные проекты. В этом году DST приобрела около 5% крупнейшей в мире социальной сети Facebook и до 10% производителя игр для социальных сетей Zynga. А сейчас ведет переговоры о приобретении у американской AOL мессенджера ICQ.

Источник: vedomosti.ru

Человек писавший эту статью, крайне далёк от темы повестки, хотя если сводить весь рунет к 5 сайтам... видимо других сайтов у них в закладках не нашлось, лучше бы привели цифры того о скольких людях они говорят упоминая эти компании...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:21