Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изъятие земель в центральном районе.., как бы не попасть в просак?
vardane
сообщение 16.1.2010, 20:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Вот и дошла олимпийская захватчиская рука до центрального района...
Жителей многих улиц таких как к примеру Кубанская, Горького возле автозаправки и магазина Калинка, Курортный проспект... и тд. уведомили что их недвижимость попала под олимпийский закон и будет изъята...
Посетив кабинет в администрации стало известно что в замен будет предложено либо жилье на северном склоне микрорайона Бытха или земельные участки на ул. Фабрициуса.

теперь встал вопрос, как отстоять свои права и не остаться на улице.
Интересно как будут оценивать? будут приравнивать 1 сотку на улице Горького (2 м от федеральной трассы, где можно построить все что угодно( магазин, сто и т.д.)) к 1 сотке на ул.Фабрициуса?!
В администрации еще ничего не рассказали. Хотелось бы к следующему посещению быть уже юридически и не только... подкованным.

Если кто сталкивался с этим, просим отписаться . Посоветуйте с чего начать?
В первую очередь хотим сделать независимую оценку недвижимости.

Зарание благодарны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.1.2010, 14:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Почитайте в блогах здесь там много ваших коллег по несчастью. Я бы посоветовал обязательно скооперироваться с ними или с соседями. Вместе финансово легче потянуть все расходы по независимой оценке и хороших адвокатских услуг. Делать все надо быстро, а то каток по вам проедет...
Ведь теоретически сумму оценки можно изменить wink.gif
В карте зон выселения и оценок показанной там есть "зона выселения Яна Фабрициуса". Вы говорите, что вам там предлагают участки... На самой Фабрициуса пока никто "ни сном не духом" о том, что кого-то будут заселять заново blink.gif Сюрприз тоже мне... Известно только, что на Фабрициуса выделен участок под ярмарку и рынок выселяемые из центра. Но это к жителям не относится, ибо этот пустырь находится со стороны кольцевой,по левой стороне дороги. Там никаких жителей нет... И список домов под выселение присутствует:
ул. Я. Фабрициуса 16
ул. Я. Фабрициуса 16а
ул. Я. Фабрициуса 16в
ул. Я. Фабрициуса 2/12 снт «Здоровье»
ул. Я. Фабрициуса 21
ул. Я. Фабрициуса 22
ул. Я. Фабрициуса 26
ул. Я. Фабрициуса 26а
ул. Я. Фабрициуса 26стр.1
ул. Я. Фабрициуса 30
ул. Я. Фабрициуса 35
ул. Я. Фабрициуса 59
ул. Я. Фабрициуса 59/1
ул. Я. Фабрициуса 61
ул. Я. Фабрициуса 65
ул. Я. Фабрициуса, с/т «Коммунальник» уч.54
ул.Я.Фабрициуса с/т Садовод

Сообщение отредактировал Коста_ - 18.1.2010, 18:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vardane
сообщение 20.7.2011, 14:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



ой... вот и мы столкнулись с непониманием и обманом..
Обида и злость переполняет ...
Начну попорядку: еще в начале года сами изъявили желание и пошли в Департамент узнать наше положение и варианты получений компенсаций...Нам сказали что еще рано... ну подождали пару месяцев..написали заявление и сбросила по факсу в Департамент (мол так и так..молодая семья... квартира после пожара..рассмотрите переселение в первых рядах)...вызвали мужа ...пошел..отксерили документы и тишина... и тут на днях звоню...говорят обраайтесь в ФГУ «ДСД Черноморье».
Обратились... а там говорят что в списках Вас вообще нет..
попросили написать заявление на директора ...мол разберитесь..
и что вы думаете..сегодян узнаем что компенсация нам с барского плеча выделена в сумме 90 000 рублей. blink.gif шокотерапия ..

В наличии есть свидетельство на собственность квартиры (26,4 кв.м.)...

что делать..как быть... мы просто в ужасе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:25