Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чего не хватает в Сочи?!, Актуально для всей России!!!
spleen
сообщение 30.1.2010, 8:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 6 983



Чего по Вашему мнению не хватает в городе Сочи?
Хотелось бы услышать мнение, как приезжих так и коренных жителей! Хотя наверное тем кто, приезжает из других городов проще увидеть плюсы и минусы этого города! Свежий взгляд, он как правило полезен!
Что бы понять суть вопроса, приведу свой пример!
Пару лет назад переехал в Новосибирск из Иркутска! До этого был в Новосибе часто, в основном проездом! Город очень нравился! Когда переехал, пожил пару месяцев......не очень стало нравится! И как правило всегда же видишь, минусов больше, чем плюсов))))! Вобщем, что мне понравилось а что нет, и что по моему мнению не хватает в этом городе! Опять же хочу сказать что все наверное в сравнении с моим родным городом, и теми городами где я был!
Не понравилось: В плане социума и вобще населения! Пробки и тупизм на дороге, это наверное проблема всех Российских городов))! Нет смысла даже и мусолить))
В Новосибирске, опять же по моему мнению не особо администрация заботиться о детях! Во дворах, просто нет детских площадок, а если и есть, то они либо возле новостроек, там понятно возведены за счет застройщика, либо там такие детские качели, и т.п. можно фильмы ужасов снимать на этих площадках, сварены из каких нибудь б\у труб каким нибудь местным д.Ваней в пьяно угаре! Зато пивных точек!! немеренно, в одном доме может по три точки быть!! Охренеть!! борьба с пьянством!
Очень по моему мнению не хотят тут убирать снег зимой!
Центральный рынок..........еще наверное с 90х годов! Вобщем что б все не перечислять, тут много как в 90х, в этом наверное мне и не нравится, вроде мегаполис типа, а развитие города в целом отстает очень! Но это безусловно больше вина местной власти, если на них посмотреть и послушать как они тут лечат ))))все становится ясно, почему и от чего!
Народ здесь хочет получать деньги и не малые! Но!! при этом что бы особо ни чего не делать, и ни к чему не стремиться особо! У меня просто свой бизнес более года! За это время столько народу по увольняли, текучка пипец просто! двоих менеджеров на хрен, а на производстве так вобще сбился со счета сколько было...и это за такой короткий срок! Человеку говоришь, работай,стремись, прояви себя, и з\п соответсвенно расти будет! ни фига!! не стимул это для них! В чем дело.........сам понять не могу! и это не только мое мнение много товарище и знакомых об этом говорят!
В плане бизнеса! тоже есть не освоенные темы! в основном это в сфере услуг! При наличии хороших денег на руках, тут есть что организовать, и то, что будет приносить отличный доход!
Плюсы! Для меня)).... есть пляж, какое ни какое "море", в плане торговли удобно что новосиб находиться как бы в серединке между Сибирью и западом! в плане развлечений детских, за бабло конечно, все же не плохо!

А вы что бы хотели изменить, или что не хватает по вашему мнению в Сочи?
Для чего мне это? Подумываю как вам переехать! И интересна и важна разная информация! А потом может это поможет не только мне, но и вам! Возможно возникнут идеи, в плане бизнеса! Завяжутся знакомства, или взаимовыгодное сотрудничества!
Очень буду благодарен если вы поддержите мою тему! и она будет интересна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Striker
сообщение 30.1.2010, 15:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 6 128



spleen
Плохово вы мнения о людях, вот и они к вам не тянутся...
Не нравится как дядя Ваня сварил качелю-свари сам!
Не нравится что снег не убран-убери у дома, у машины, у гаража. Подай пример!
Я живу в Москве сейчас. Тут люди тоже ждут пока им подметут подъезд... Не работает мусоропровод, мало кому приходит в голову отнести мусор на помойку самостоятельно. Бросают у мусоропровода и ждут что уборщица уберёт. Выгуливают собак на детских площадках даже те, чьи дети потом играют там и ляпаются в продукты жизнедеятельности их же питомцев.
К чему я это...
Всем городам, всем людям в стране нужно вспомнить что такое культура и уважение к окружающим. И всё вернётся. И умение работать хорошо. И трезвый образ жизни. И страна поднимется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spleen
сообщение 30.1.2010, 19:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 6 983



Цитата(Striker @ 30.1.2010, 15:51) *

spleen
Плохово вы мнения о людях, вот и они к вам не тянутся...
Не нравится как дядя Ваня сварил качелю-свари сам!
Не нравится что снег не убран-убери у дома, у машины, у гаража. Подай пример!
Я живу в Москве сейчас. Тут люди тоже ждут пока им подметут подъезд... Не работает мусоропровод, мало кому приходит в голову отнести мусор на помойку самостоятельно. Бросают у мусоропровода и ждут что уборщица уберёт. Выгуливают собак на детских площадках даже те, чьи дети потом играют там и ляпаются в продукты жизнедеятельности их же питомцев.
К чему я это...
Всем городам, всем людям в стране нужно вспомнить что такое культура и уважение к окружающим. И всё вернётся. И умение работать хорошо. И трезвый образ жизни. И страна поднимется.

Тоже верно........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.1.2010, 19:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



"Воспитание, культура, долг" - так и хочеться по струнке вытянуться tongue.gif "Вспомнить"... А тем кто и не знал никогда - что тому тогда вспоминать biggrin.gif
У русских есть пословица "Учить можно, пока поперек лавки укладывается, а когда вдоль вытянулся - только наказывать" А темка нужная, если кто-то реально захочет поучаствовать и помочь советами кому-то. В Сочи непочатый край для бизнеса. Но только для трудолюбивых или умных. Может это я такой одинокий оптимист конечно blink.gif Но можно простить, у меня специализация такая - строить бизнес для "богатых Буратино". Поэтому и могу поучаствовать в советах для родного теперь города. На вскидку можно посоветовать:
Рестораны и кофейни! Нормального уровня, с антуражем - без кавказских мотивов. Но! Никаких сочинских понтов и зывышенных чеков. Обычные авторские заведения, которых масса в Москве и Питере, ярких и интересных, но среднего ценового уровеня. Таких в Сочи нет, либо забегаловки, либо "лезгинка", либо "Синее небо", "Платформа" и "Каллипсо" - где даже москвичам становиться смешно от поданного чека. То же и с кофейнями. Именно кофейни! А не кафе и кафешки и не пару столиков на проходе. С хорошим ассортиментом кофе, приправ, шоколада и прочего. Но! Так же как и во всех нормальных городах, цены должны быть актуальны для студентов и молодежи! Таких в Сочи нет. Японская кухня - отдельная тема. Но никаких местных кадров нельзя брать даже на уровень среднего менеджмента. Потом в процессе отбора и работы - и только на средний уровень. Иначе плодить заведения подобные местным, их уже и так полно - даром никому не нужны. Весь менеджмент и сервис придется везти из центра. Вахтовым методом с учетом сезонности - это даже удобно.
Множество узко специальных бизнесов которых тут просто нет, или в "кавказском состоянии". Можно много перечислять, но пока не вижу как будет развиваться темка. На вскидку могу сказать пару.
Первый - сервис для "Мерседеса". Местный - отстой, "тормоза" и завышенные цены по сравнению с Москвой и Питером. Особенно это касается эксклюзивных моделей. Для многих имеющих дома меринов, завести себе "на даче" в Сочи вторую третью машину - обязательно. Может быть и не "Е" но "В" или "С" класса. И тут они сталкиваются с местным сервисом. Они не жалуются конечно и платят безропотно, но то что здесь есть - отстой полный.
И хороший сервис быстро будет популярен.
Второй - аквариумистика. Но! Я говорю о хорошем уровне, с учетом уже имеющегося выбора живности и оборудования в хороших салонах Москвы и Питера. Многие буржуа хотят оформить свои дома и квартиры в Сочи хорошими аквариумами. Конечно все это с последующим обслуживанием. И по московским и питерским ценам! В Сочи выбора нет или совсем в "зачаточном состоянии". Потенциал большой, а для малого бизнеса - просто огромен. Сам могу посоветовать несколько клиентов созревших и не получивших желаемого. Один хочет "во всю стену" с карликовыми акулами. Кто понимает, тому ясно что пять-десять таких клиентов и небольшая фирма обеспечена работой круглосуточно в круглогодичном режиме. Можно придумывать и перечислять много. Ибо повторюсь - Сочи по уровню сервиса и услуг находиться в зачаточном состоянии.
И менталитет... Это - главное в работе с состоятельными людьми. Половина успеха!!! А тут частенько две крайности в работе с богатыми клиентами, либо кавказское лизоблюдство местных "баев", либо хамство - "понаехали тут москали"... В общем всем удачи в любом бизнесе. Чем больше выбор, тем ниже цены и удобней жить всем сочинцам smile.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 1.2.2010, 1:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spleen
сообщение 31.1.2010, 20:53
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 6 983



Коста спасибо за поддержку темы))!!! Уже есть над чем подумать! Надеюсь еще кто поддержит!! а может инвесторов найдем для дельных идей)))), или сами что организуем!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 1.2.2010, 7:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Коста_,


В центре Сочи грандиозную станцию Мерседес открывать небудет , так как в сторону Туапсе (в Лазаревском районе или дальше ... ) уже есть и поверьте достойная . Кафешки на уровне кафе сущ. и если вы про высшую кухню то я лично за 50 грам еды платить 30 евро небуду никогда . Про местный Мерседес - то это ЛОГО Авто и его с Мерседесом путать ненадо-просто колеса подкачивают на Мерсах а уже свеч замена должна контролироватся. Суши бар мне лично нравится один и только для эксклюзива (раньше это была пицерия недалеко от Александрии ) , а не для замены питания , хотя суши и пиццерию открыть в плане кадров и вложений бизнесм. труда ненадо и их валом. Но в любой позиции Вашего поста я как человек цивилизованный - стремящийся к лучшему , могу и согласится , но иногда ощущение что Вы как макс . ошибочное мнение передаете а как мин . просто идейно-греховные помыслы , поиздеватся . Потому что как может открыть ресторан стандартов каких ещё нехватает ,приехавший недавно на постоянку с помощью спонсора , кресла по 2000 евро и др. интерьер - это маэстро должен быть с мировым именем . Который из капли уксуса торт приготовит . И поверьте если в такое заведение никто непойдет , хозяин сразу поймет что такое работает только в городах коммерческих бессезонниках .

Сообщение отредактировал DAEWOO - 1.2.2010, 9:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 1.2.2010, 12:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Вот эти комментарии я и имел в виду, когда опасался что темка свалиться из реальных советов "глубоко в Черное море!" tongue.gif Можно конечно всем поучаствовавшим в ней, потом комментировать подробно свои посты - оправдываясь во всем... Но наверное не стоит - темка уйдет далеко в сторону...
А я свои отдельные "идейно-греховные помыслы" все равно сейчас оправдать не смогу blink.gif Все таки еще день, работа...
А тут без соточки "CHIVAS REGAL" не осилю пожалуй...

Сообщение отредактировал Коста_ - 1.2.2010, 12:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spleen
сообщение 1.2.2010, 17:20
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 6 983



.......да бы не говорили потом что я ни чего сам еще не посоветовал, подкину идейку! Правда не знаю как она для Сочи, и вобще может я еще сам ей воспользуюсь......ну вобщем поделюсь! Может кто из другого города тоже заинтересуется!
Кратко........есть такая тема Вакуумная формовка листового пластика! В Москве она очень развита! В Новосибирске рекламщики основные только сечас начали задумываться о ней.....а то что дальше Новосиба , там вабще мертво! Вобщем нужно два станка Фрезерно гравировальный и вакуумно формовочный! На первом делается балван она же пресс форма на втором эта форма помагает преобрести пластику форму! В итоге получаешь заданое изделие! К примеру какую нибудь не обычной формы 3D вывеску, буть то название улицы или логотип фирмы и т.д. очень эфектно смотряться! Мы сами делали логотипы для мегафона плусферы, для билайна, колпаки в виде крышки банки на грузовик берн, многое можно для промышленности формовать и т.д Для заправки Газпромнефть буквы и логотип! особенно интересны сетевые заказы! Вобщем в инете много про формовку сказано! На покупку станков нужно около полутора миллиона руб! Думаю в Сочи это тоже будет актуально ближайшее время по причини олимпиады! Многие захотят выделиться и т.д! НО!!! Хочу дать еще один совет!! У вас на производстве должен быть ответственный человек и грамотный технолог! Иначе будут косячить....а на исправление времени не будет ни когда, так как обычно такие заказы срочные! Мне в данный момент приходится менять направление и разошлись пути с партнером, из за разных взглядов и подходов к работе и ее качеству! .........вот как бы так! может кого заинтересует! Пишите! подробнее расскажу! Хотя всё по прежнему жду откликов на свою тему!! Пока что то реально подкинул Коста! Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 1.2.2010, 23:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Городу нехватит никогда и ничего , только гадости невсчет. Сам по себе могу сказать что есть также мини идейка и грандиозная - но всё в загвоздке административного или юридического сторон . Вот и ответ в темку , желание попробовать работать на производство своей продукции притормаживает развитие самого человека , который на страх и наивность пытается оформить какие либо док. Когда с вылупленными глазами видит список спроса , который на первый взгляд кажется что УАЗ отходы просто выкидывает на городскую свалку Ульяновска а в реальности требуется юрид. оформление даже утилизации и т.д. Прибавив ещё открытие того что выдающие люди тоже живые , а не банкомат выдает документы и стандарты и они тоже бывают не внастроении или с амбициями ... К тому же вложения в остальные состовл. предприятия (оборуд. аренды ) и это неокупится до самого завершения рассвета производства того что собирался производить . Например оборудование за 1,5 млн . руб. для организации мини предприятия это очень даже нестрашно для желающего работать на себя(хотя за 1,5 млн. есть комплект для пласт. окон.) . Многие отсеиваются (возможно) от несуразности продукции самой , некоторые производят несертиф. товар - который банально в обжитом и небардачном городе скатывается в итоге с таким риском в произв. паленных продуктов и алкоголя . Опыта такого нет , но в доле работать это очевидный итог скандалов , которые в открытую уже привели к рейдерским захватам , основанным на опыте работы в доле . Даже впримитивн. дележках участка земли со стороны есть пример - родные братья останавливали брата тяжелыми и глубокими ранами в ногу . В итоге самые развитые и подготовленные с самыми простыми такими дележками ничего грандиозно- хорошего не приближают . В итоге один олигарх покупает несколько гектаров в жилом поселке , в Ставрополе . Где по домам ходят и штрафуют за рост Амброзии-аллергена , а за забором гектарами амброзия . Землевладелец должен имея возможность засеивать травами поднимающими плодородие или медоносами , заплатить копейки и высадить саженцы - сад который также просто даст жизнь , в селе и незатратит на себя заметные вклады . Но олигарх также за счет госуд. ждет подоражания земли и в самый рост цен продаст поле , которое только дорожать начало в итоге и сам ничего грандиозного неполучит. Вот и хорошо забытый опыт компанейства в прибыли - на лицо . Который мутировал - напр. то поле медонос с лоханом или орешком может привести к скандалу что мед должен делится с хоз. поля ,который за сто руб. может позволить купить но забывает добро которое уже делал и обижается .
Коста_, К Вам моё уважение незыблемо , на форуме . Если скользкие шутки Вам неприятны , то это ради окупаемости чегото - например заметно Ваше упоминание в третьем лице города , и как бы это некрасиво . Вам мешает ностальгия - но ощущается Ваше желание хорошего , раз уж делаете то ... ФФФФФэ (раз сказал "а" , говори и "б" - как говорят , только поэтому опять дерзнул ) , но добавлю что "CHIVAS REGAL" в одиночку непьют , когда нибудь компанией можно наверное. smile.gif Когда советуете про бары и станции тех. обслуживания неупоминаете о том что открывая каток в адлерском р-не - которые в больших городах России считаются - только давай , тут человек вероятно запускал и думал что ещё ему заплатят ( потому что тренер детей и её муж при открытии и постройке нах. парень сооружал навесы , небольшие но ещё много сооружений , тренер снимала квартиру мечтала заработать и им пришлось уехать потому что за копейки работать несмогли с маленьким ребенком , а когда открывался каток помощь нужна была - в запуске и обслуж. оборудования и обустройства , в итоге зарплату даже неподняли им) , что вероятно в Олимп. подготавливаемом городе . Но этот парень с семьей не за дурака может прокатил а сам виноват . Дело не в этом , предпренимателя замучали , я лично ждал 6 мес . общался , говорили что просто неразрешают открыть . Сейчас всё работает и приносит прибыль , но когда открывался каток там прошлись все инстанции .

Сообщение отредактировал DAEWOO - 2.2.2010, 0:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 2.2.2010, 13:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



В Сочи нехватает катка . Есть один в центре но я 20 лет тому назад видел самодельный и утверждаю что тот был лучше . Адлерск. в таких дебрях что только изза эксклюзивности дети и люди там бывают . Хокейный клуб "Снежный Барс " в ICE Club кружок есть , первенство даже брал уже , среди детск. в крае. Но подводный камень - это эл. энергия которой в спальных р-нах и в центральн. не возм. - 3 фазы с нужной мощностью. И по моему мнению нужен не дворец для взрослых а пару и небольших , но кач.
Я за 15 мин. понял что так устать можно только пройдя 2 км. по косогорам и лесному грунту. Как кружок - это разбавит троицу классич. видов спорта : бокс, борьба , плавание . Футбол с травмоопасностью коленных суставов , разбавить несможет , др. виды неимеют такого колич. опытных тренеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:34