Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чего не хватает в Сочи?!, Актуально для всей России!!!
Коста_
сообщение 2.2.2010, 14:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



DAEWOO мы уже когда-то побеседовали и с тех пор мое отношение к вам не изменилось, так как уважаю хороших и открытых людей. А про виски – идея очень хорошая надо просто реализовывать biggrin.gif
Полностью поддерживаю двумя руками ваше мнение о необходимости катков в Сочи! На постоянной основе хороший каток с кафе и хорошим обслуживанием – был бы очень популярен. И даже не один. Полностью согласен, что нужно пару небольших катков в разных районах. Много родителей с детьми были бы там почти на "постоянной основе". Меня когда-то познакомила с этой темой одна беседа. Летом бывают тут соседи в гостях и они завели разговоры про дочек. Дочки у них маленькие (3 и 5 лет) катаются во всю и готовятся стать чемпионками rolleyes.gif Они их хотели отправить жить в Сочи с мамой и бабушкой. Климат, солнце, морской воздух - для детей гораздо лучше расти чем в Питере. И вот отсутствие катков их останавливает. И они поведали сколько таких "детишек-чемпионов" в Питере, где катков традиционно полно в каждом дворе. А в достойные – из таких детишек очередь стоит.
И мы "почесав репку", даже посмотрели разные варианты. Прогресс ведь идет вперед. Поставить каток, размером с небольшую хоккейную коробку - не надо возводить вообще никаких капитальных сооружений. Надувная легкая, герметичная конструкция с жестким каркасом (т.е даже яму под фундамент рыть не надо). Т.е - возможно использовать маленькие кусочки земли (пустыри), где невозможно из-за грунта строить ничего тяжелого и ничего при этом не растет. Такие кусочки земли найти легко (как ни странно) и в Центральном районе и в Хостинском. Вы правы - есть проблема с электричеством, но не смертельная. Как я убедился поспрошав подробнее, конструкции и оборудование для таких комплексов – сильно изменились за последние пять лет (раньше они были не совершенны во многих вопросах). Сейчас множество разной техники, разных компаний и в разной комплектации. Причем прогресс ушел вперед и в электричестве и в обеспечении холодом (холодильное оборудование иное, фрион другой, материал обшивки и прочее). Есть сейчас даже комплексы для пустынь - где вообще никакого электричества нет, все автономно почти. Вариантов полно.
Главное – цена вопроса и желание участвовать в спокойном бизнесе. Это ведь не окупишь за один-два -три года (как желают многие). Это постоянный бизнес с имиджем и всеми составляющими семейного отдыха. И весьма рентабельный - если с умом.
И главное для Сочи! Подобный комплекс можно разобрать за пару недель и перевезти на другое место в другой район! Это очень важно с нашими то земельными делами и аппетитами разных нахлебников, сами понимаете.

Сообщение отредактировал Коста_ - 2.2.2010, 16:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 2.2.2010, 18:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Коста_,

smile.gif . Холодогенераторы бывают и на газу , но размер должен быть для хокеистов , а не просто 10 на 10 м. Потому что вечерами имея хобби пьянным кататся люди, вспомнив детсво гоняют по кругу с скоростью в 30 км . невзирая на окружающих . И на пиве в катке зарабатывать - это проклятье , а детские кружки в которые пойдут дети будет основой выживания проекта и путь в будущее с сюрпризами .
Почему то CHIVAS REGAL " представлял крем - ликером как BAILYS . А виски я неразделяю с водкой - одно и тоже (горькая которую одному пить можно) . В древние времена Россия неимела спирт и употребляли ликеры , наливки , квасы, браги , медовухи и т.д. Я однажды пробовал , бабулька пристала к нам с супругой , пойдем покажу" и с куста набрала лепестков подсыпала сахаром и на солнце ,а через пару дней угостила . Это было алкогольное и очень вкусное вещество . Я понял что она хотела научить как делается , а понял только когда начал интересоваться алк. напитками . Даже думаю что поэтому пьют в России с тех времен , когда все было вкусное и трудоемкое , дорогое , когда приходил гость угощали таким дорогим (добывалось всё с леса - клюква , морожка , др . ягоды ) , проявляли уважение . И сейчас поставь виски - что я алкаш или голодный, что ты ставишь на стол пищу ": скажет гость , надо уважить подругому . Вероятно и остаточная глюкоза в алкоголе (который происходит от участвования глюкозы и углекислого газа в процессе ) напоминает обманно генам что это родное. Мой вывод что от фруктов и ягод может быть как мин. заворот кишок - при употреблении в таком количестве , ото и рак . Из глюкозы фруктовой становится гимоглобин , а аптечная в гимоглобин неуспеет в больших колич. превратится .А чистая глюкоза в огромных колич. способная поступать туда куда надо и сильно ненавредить , поможет ненавидеть в таких количествах и без повода видимого" крепкие спирты, которые на половину играют роль и в мед. а не только столовых целях. Напитки для общения между делом , должны быть эксклюзивными как Baliys с ванилином и кокосовым молоком . Между делом водку пить , перебор . Её место в поле или в лесу , выпил поел и непрохладно гулять . А настоящие виски в Россию я слышал только США поставляет , Ирландия столько кукурузы и заводов вместе с Англией неимеет. Осталось только найти нелевую" и чистую , без аскорбинки глюкозу , в классе 7 -м ребенку сделать передозировку - разжевывать только на сколько влезет(после возмужания , так делать нестоит -диабет ит.д.), глюкозой , потом в возрасте больше требуемых 80грамм - на утро голова будет болеть от переработанной- каленной остаточной глюкозы . Чего я помню мы делали до запрета в аптеке ,продажи нам глюкозы. Но это моё предположение только .Далеко не всё логическое правда.
Пива или вина попьём обязательно .

Сообщение отредактировал DAEWOO - 3.2.2010, 16:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 3.2.2010, 19:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(DAEWOO @ 2.2.2010, 18:23) *

Коста_,

smile.gif . Холодогенераторы бывают и на газу , но размер должен быть для хокеистов , а не просто 10 на 10 м. Потому что вечерами имея хобби пьянным кататся люди, вспомнив детсво гоняют по кругу с скоростью в 30 км . невзирая на окружающих . И на пиве в катке зарабатывать - это проклятье , а детские кружки в которые пойдут дети будет основой выживания проекта и путь в будущее с сюрпризами .
Почему то CHIVAS REGAL " представлял крем - ликером как BAILYS . А виски я неразделяю с водкой - одно и тоже ..



Например 2-го , на праздники родители отпустившие детей в адлерский каток , непоняли что они ЮЖАНЕ , получили удовольствие не от катания на ЛЬДУ -а побывали среди взрослых "вдуплете ". Чему веселясь отвлеклись от льда - почему то в самолете курить строго запрещено а почему на катке можно пьяным. Очень хочется чтобы открылся каток без заботы о нем компанией Магомедовича или батальоном в форме. А просто персоналом который скажет что когда мы пьём ты с этого стола сползешь" - а здесь место работы и отдыха (развлечений). Если такой каток будет в Сочи , то он станет Ледовым Дворцом .

Сообщение отредактировал DAEWOO - 4.2.2010, 0:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 4.2.2010, 17:58
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Для тех , кто дружит с крепкими напитками но в надёжном окружении в городе (и мне ) нехватает ТИРА , желательно универсального . Чтобы и арбалетный и прицельно-развлекательный охотнич. Город маленький и в надежде пострелять по закону , молодежь увлекается охотой , а чиновники из современного обычая делают (приобретением техники и экипировки ) из дичи пищу. Благородные обычаи если непревращать в древнее добывание дичи а делать это только завершая процесс , то самая приятная и уместная обстановка для водки или вина.

Сообщение отредактировал DAEWOO - 4.2.2010, 23:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 6.2.2010, 23:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(Коста_ @ 2.2.2010, 14:53) *

DAEWOO мы уже когда-то побеседовали ..


Вот такая картинка с майл фото ру , это в турции . Обратите внимание на шорты и майки у катающихся . Также открытые стены . Это что за суррогат , а не каток ?




Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexte
сообщение 11.2.2010, 19:02
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 7 080



каток это конечно хорошо...так к олимпиаде вроде аж шесть ледовых дворцов строят? но я не об этом. я считаю что раз сочи находится на море этот факт и надо использовать для бизнес проектов.ведь сфера услуг так и находится в полусовковом состоянии.где хорошие отели,кафе и т.д(не дорогие,а именно хорошие).номер у моря больше ста долларов-это что майами?или тогда полудомашний пансион за 300руб с человека,но с удобствами во дворе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 12.2.2010, 0:00
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(alexte @ 11.2.2010, 19:02) *

номер у моря больше ста долларов-это что майами?или тогда полудомашний пансион за 300руб с человека,но с удобствами во дворе.



Иногородцы в др. больших городах и по 200$ за номер непохожий на Рэдиссон платим . Такчто цены это отдельный разговор , в магазине филе рыбы в 3 раза переплачиваем, по России - это где рыбу кушать научили пол мира (несчитая Португалию и Англию ) , и что хоть кто то непокупает ? А вот стандарты , это ближе к смыслу Вашего поста - но к примеру США (Вами упомянутое) ,уже давно черную икру в неволе добывают , а у нас на родине Царь Рыбы только Стерлядь начали разводить . Потому что окупаемость современного рыбзавода 30 лет , а всем надо бесплатно и завтра прибыль получить и Сочи ничем от России в целом, неотличается . В Анталии турки в отпусках находятся в 5% от общего кол-ва отдыхающих и там в третьих странах курорты для туристов ,а не для рабочих и крестьян . У нас же надо для себя осознано и везде улучшать то в чем мы живем , а не хаить и ругаться на др. др. Я вырос на Юге и был всего два раза в санаториях и гостинницах по состоянию здоровья - Турбаза Красная Поляна (астма моя, родит. недавала спать спокойно ) и др. Было это давно и мне ВСЁ понравилось- на твердую 4 ку . Но сейчас подругому ,и почему бы без ненависти ( все санатории и гостинницы с мини гостинницами на сегодня частные и есть с кем обсуждать) , а сделать форум с списками или отдельный сайт похожий на "книгу жалоб и предложений " . Где отдохнувшие постояльцы (в Сочи проездом никто неостаётся на неделю) будут приходить к мнению что - очень грязно или дорого , или пив бар на площади на которой можно сделать бассейн и пиво продавать не как питьё , а как тонизирующий напиток - если реально люди решили, которые платят и требуют уровень исправить а администрация незанимается работой , то подать жалобу в контролирующие органы , которые на минигостинницу уж точно управу найдут (незнаю как на санаторий - которые с СССР осталось только визуально подремонтировать). А туристы в Сочи редкость последние 20 лет ,поднимающие стандарты (и цены).

Сообщение отредактировал DAEWOO - 12.2.2010, 0:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 14.2.2010, 1:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(DAEWOO @ 2.2.2010, 18:23) *

Коста_,
... Чего я помню мы делали до запрета в аптеке ,продажи нам глюкозы. Но это моё предположение только .Далеко не всё логическое правда.
Пива или вина попьём обязательно .

Вот я предпологал и пока это неопровержение - насчет алкоголя и Глюкозы , а не сахарозы и сладости.

Сладкая депрессия
14:55 10.02.2010



Дети, обожающие сладости, могут страдать депрессиями, а во взрослой жизни они могут столкнуться с проблемой алкоголизма. Как правило, неумеренной тягой к сладостям отличаются дети, чьи близкие родственники страдают алкоголизмом, сообщает BBC News.

По словам ученых из центра Monell Chemical Senses, сладости и спиртное активизируют один и тот же центр вознаграждения в мозге. Именно поэтому многие алкоголики любят сладкие кондитерские изделия.

В ходе исследования специалисты изучили 300 детей в возрасте от 5 до 12 лет. У половины испытуемых члены семьи страдали алкогольной зависимостью. Детям дали попробовать пять видов сладких напитков с разным содержанием сахара и предложили выбрать тот, который понравился больше всего.

Самые сладкие напитки (24% сахарозы, что эквивалентно 14 чайным ложкам сахара на чашку воды) выбрали 37 испытуемых, причем у каждого из них были обнаружены симптомы депрессии, и кто-либо из родственников был алкоголиком.

Затем исследователи провели еще один эксперимент, чтобы выяснить, влияет ли потребление сахара на реакцию на боль или дискомфорт. Как оказалось, недепрессивные дети, выпившие сладкой воды, могут дольше держать руки в очень холодной воде. А детям с депрессией сахар никак не помогал терпеть боль.

«Вокруг Света» недавно рассказывал, что дети, которым ежедневно дают сладости и шоколад, становятся агрессивными в последующей, взрослой жизни. По мнению ученых, регулярное кормление сладостями и шоколадом способствует развитию у детей импульсивного поведения, которое прочно связано с преступлениями. Возможно также, что сладости сами по себе вызывают проблемы из-за пищевых добавок, содержащихся в них, или потому, что способствуют колебаниям уровня сахара в крови.

http://www.vokrugsveta.ru/news/8431/


Сахар дефицитом никогда небыл , а вот соль, было время ... Но всвязи с влиянием на сердце и соль нельзя , элексир молодости КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ . Он должен заменить соль в огромных колич и её вкусовые качества. А насчет ранней(небольшой ) передоз. хим. глюкозой в таблетках (а не сладостями)надо уточнить.

Сообщение отредактировал DAEWOO - 14.2.2010, 2:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexte
сообщение 14.2.2010, 13:05
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 7 080



это скорее в раздел здоровья...от темы уходим господа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 14.2.2010, 13:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:09