Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чего не хватает в Сочи?!, Актуально для всей России!!!
Skarlett
сообщение 20.9.2010, 13:14
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 8 085



тема очень интересная,жаль ,что нет продолжения..
Сервис для автомобиля,хорошо..
Каток в центре,ну нериально!Вспомните цены в центре!Я пресматривала кусок земли в центре,ну и...цены- номера телефонов!Производство,прошу ,Вас,не связывайтесь,не понаслышке знаю,ЧТО это такое!
Кафе,тоже считаю,что их много,да и никто не ходит в них,так как раньше
ну так все же..чего же не хватает?Чего нет...?Я не имею ввиду глобального-типа КИНОТЕАТРА,АКВА-ПАРКА и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.9.2010, 14:57
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Skarlett @ 20.9.2010, 15:14) *

Кафе,тоже считаю,что их много,да и никто не ходит в них,так как раньше
ну так все же..чего же не хватает?Чего нет...?Я не имею ввиду глобального-типа КИНОТЕАТРА,АКВА-ПАРКА и т.д.


Skarlett! Сочи все таки - не "поселок городского типа", а город с историей и современным развитием. Поэтому тут просто не может быть бизнеса, которого - "нет совсем". Но тут в половине сфер бизнеса - нет "золотого" соотношения цена-качество. Для меня например, это все равно что этого бизнеса почти нет. Потому, что любой разумный человек (с возможностями для этого) может появиться здесь и занять определенную нишу. Это сильный показатель для любого бизнесмена.
А придумать любой бизнес можно из воздуха и простого видения ситуации. Любой! Вот вы пишете про те же кафе - перебор. Я не согласен. Почитайте мои сообщения выше в этой теме, про те специализации в кафе, которых считаю - здесь не хватает. Или их просто ПОЧТИ НЕТ здесь! Так же и с ресторанами. Если бы кто-то из моих клиентов пришел с таким заказом - сделать популярное заведение в Сочи для дальнейшей продажи? Легко! При нынешнем сочинском раскладе «сил» цена-качество! И уверен, что вы сами смогли бы его сделать, если б сильно захотели. Почесать «репку» и вперед tongue.gif Любое! Из воздуха! Хоть и из таких вот инетовских тем biggrin.gif
Вот почитайте отзывы, сочинские сайты, увидите сколько самых разных людей сюда переезжает и приезжает. Сделайте ресторан хорошего качественного уровня, с московско- питерским ценовой планкой. Назовите его к примеру -"Северянка" (много вариантов). И массово разрекламируйте на всех сочинских сайтах (а их около 20), среди "иммигранов" в Сочи из европейских городов и Сибири - как ресторан для тех, кто в Сочи «тоскует» о родине, и ее цене-качеству. Как клубное заведение с открытым для всех статусом. Для всех переехавших в Сочи ранее - сразу "клубные" карты с дисконтом и приоритет при заказах банкетных залов и столиков. Так же для всех вновь новых приезжих.
У вас сразу будет «целевая аудитория», постоянно проживающих и временная (из топ-менеджеров до 2014 года), многие из которых с удовольствием будут ходить в такое заведение. Причем эта целевая аудитория - разнообразна, любит качество и свой уровень. У нее постоянно много гостей и до сих пор часто стыдно куда-то повести. Уж лучше в горы на пикник. Ибо, либо «стол» может быстро превратится в «стул», либо ценник принесут как на Красной площади (что тоже испортит настроение).
Сделайте музыкальное сопровождение для этой целевой аудитории, живой звук – хорошая консервативная рок группа в стиле 80-90-х и ночную дискотеку в стиле Venqerov & Fedoroff. Все! Через год у вас уже будут заранее бронировать столики. Эта ваша целевая аудитория быстро сделает это заведение популярным и среди местных. Но своеобразная клубная система и заказы столов позволит "в массе" отсечь кавказ. Это важно здесь ( в той же музыке) как для вечерней, так и ночной программы.
Через два года будет популярное заведение "с именем". Еще через год – можно его продавать и заниматься новым cool.gif
Причем для создания и постройки такого заведения "с именем" в Сочи (что будет стоить потом денег прилично) – не потребуется гигантских финансов.
Тут не потребуется вбивать миллионы в дно Черного моря (как «Платформе»). Не потребуется содержать дорогое место на набережной у морпорта (как (Каллипсо»). И прочее и тому подобное… Ибо разместить такое заведение, можно не у моря. Это лишнее и не нужно для такого имиджа. Где-нибудь в боковом ущелье на зеленой горке с видом на город. Все! Стоит это в десятки раз (!) дешевле прибрежной зоны. Мало того, данный имидж и реклама в инете, позволит такому заведению всегда иметь ЛУЧШИЕ на побережье, «СВЕЖИЕ» кадры со всей России. Для этого надо будет держать какой-нибудь скромный фонд в каком-нибудь сочинском «Шанхае». Но это того стоит. Качество работы персонала – это 90% успеха заведения. А все поваренки, официантки, посудомойщицы будут знать куда ехать. Знать, что в этом заведении Сочи их не будут трахать по подсобкам и зарплату (пусть и не большую) - дадут вовремя и полностью. Все. Для многих – это будет старт в Сочи хороший и надежный.
Вот и весь десятиминутный «бизнес план на салфетке». Да и сам был бы постоянным клиентом такого ресторана. И знакомых-соседей еще знаю человек десять (у каждого из них свои компании друзей). И это только в одном месте проживающих!
И так можно, быстро и не быстро, по многим сферам бизнеса в Сочи пройтись. Здесь бизнес иногда не думает заранее, часто не знает, а еще чаще - им собственная значимость и купюры - закрывают глазки совсем. Вот и получается во многих темах сочинский сервис - «пипл хавает» dry.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 22.9.2010, 16:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Замечательная
сообщение 22.9.2010, 22:51
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 7 830



Коста, а не подпалят?.... Или же просто отберут.... Тот же Кавказ....Который "отсекать" станут...

Мне кажется, что даже простая кондитерская-булочная стала бы хорошим начальным вариантом. С булочками 10 видов, круасонами, кофе, завтраками легкими уже с 7 утра. С хорошим кофе. Только оборудование завезти нужно хорошее. И пекаря найти, готового в 4 утра встать, чтобы тесто замесить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avensa
сообщение 23.9.2010, 8:04
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 26.8.2010
Из: Томск
Пользователь №: 8 006



Кто знает, как развит автомобильный бизнесс на тарритории сочинского побережья? Есть там вообще авторынки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.9.2010, 13:09
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Замечательная @ 23.9.2010, 0:51) *

Коста, а не подпалят?.... Или же просто отберут.... Тот же Кавказ....Который "отсекать" станут...

Мне кажется, что даже простая кондитерская-булочная стала бы хорошим начальным вариантом. С булочками 10 видов, круасонами, кофе, завтраками легкими уже с 7 утра. С хорошим кофе. Только оборудование завезти нужно хорошее. И пекаря найти, готового в 4 утра встать, чтобы тесто замесить...


Ну кирпичи просто так никогда не падают. Можно подстраховаться "козырьками" tongue.gif И когда я писал "отсечь Кавказ" - имел в виду прежде всего музыкальную программу. Ибо это здесь - бич какой-то. Национальная музыка, Стас Михайлов и прочие... И погромче, погромче! Для того чтобы создавать к примеру ресторан с целевой аудиторией - там должно быть прежде всего комфортно тем, на кого он расчитан. А приезжие и приезжающие в Сочи как правило не танцуют лезгинку и не слушают армянский дундук. Мало того, именно на такую "свободную" программу будет ходить и европеизированный не местечковый Кавказ. У меня знакомые армяне жили, учились в Москве и европе и терпеть не могут местные кавказские заведения. Они слушают англоязычную музыку и дети у них вообще поют на французском. А как он справедливо говорит, если я захочу утонуть в этом "болоте" - это всегда можно быстро сделать. И детей оберегают от этого. Ничего не имею против этнических ресторанов (тоже целевая аудитория), но в иных - "музыкальный коктейль" должен быть хорошим и соответствовать, а иначе "изюминка" пропадет.
А ресторан или кондитерская - это ведь не так важно. Все зависит от первоначальных вложений и "выхлопа" потом. И кондитерская прекрасна и лишена многих проблем связанных с рестораном или клубом. И ресторан хорош, ибо забирает широкий дапазон публики и днем, и вечером, и ночью. И продать можно дороже smile.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 23.9.2010, 20:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 23.9.2010, 22:05
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 8 085



Коста_спасибо за свое участие!
У меня есть два ближайших примера:Один товарищ открыл в центре города ресторан.Место отличное,меню отличное,музыка,цена-качество,интерьер...все соответстует,но у него нет народа.Заполняемость ресторана только на свадьбы.Другой товарищ открыл кафе,хотя при открытии его трудно было назвать кафе.Заведение у черта на куличках.Цены,да такие же как и в ресторане,но ему подфартило,сейчас он ТАК расстроился-обустроился,что все едут к нему.Мимо проезжаешь-куча машин,куча людей,все у него!Он сильно не заморачивался,отделка у него под дерево,беседочки-шашлычек.А люди к нему пошли по простой причине...не надо одеваться как в ресторан.Туда любой мог прийти,дальнобойщик и человек с мэрии.А ресторан,что не говори,обязывает одеться того же дальнобойщика соответствуеще.Да....конечно,много ньюансов ...Те же ньюансы с "музыкой",как Вы только что описывали...
Успех достигается через процесс изучения и постепенный прогресс smile.gif


А у меня такой вопрос:Если смотреть в общей массе на народ в Сочи,каков его материальный уровень?Не отдельные люди,а именно в общем.На сколько в среднем живет среднестатистическая семья в Сочи?Ваше субъективное мнение...



Вы говорите:Но тут в половине сфер бизнеса - нет "золотого" соотношения цена-качество. Для меня например, это все равно что этого бизнеса почти нет.

Коста_,я это и имела ввиду.Как будет время,ждем продолжения ,если Вас это не затруднит!Мне ...да и не только мне очень интересно Вас послушать!!!Нужно быть полезным людям smile.gif А когда ты приносишь пользу,тогда и прибыль не заставит долго ждать! smile.gif Главное найти нишу biggrin.gif

Цитата(Замечательная @ 22.9.2010, 23:51) *

Коста, а не подпалят?.... Или же просто отберут.... Тот же Кавказ....Который "отсекать" станут...

Мне кажется, что даже простая кондитерская-булочная стала бы хорошим начальным вариантом. С булочками 10 видов, круасонами, кофе, завтраками легкими уже с 7 утра. С хорошим кофе. Только оборудование завезти нужно хорошее. И пекаря найти, готового в 4 утра встать, чтобы тесто замесить...

Спасибо smile.gif

Замечательная,а чего лично Вам,как женщине не хватает в Сочи,что не на должном уровне?Или Вашим детям?

Сообщение отредактировал Skarlett - 23.9.2010, 22:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Замечательная
сообщение 23.9.2010, 22:56
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 7 830



В Сочи мне всего хватает! wink.gif Только я пока еще не в Сочи, а все больше в Кельне и в Москве... biggrin.gif Сочи - это только наша с мужем наработка на будущее... да и то под бАААльшим вопросительным знаком.... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 25.9.2010, 23:24
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Skarlett @ 24.9.2010, 0:05) *

А у меня такой вопрос:Если смотреть в общей массе на народ в Сочи,каков его материальный уровень?Не отдельные люди,а именно в общем.На сколько в среднем живет среднестатистическая семья в Сочи?Ваше субъективное мнение...


Сложный вопрос. Если вы путешествуете по стране я могу сравнить с другими городами, пожалуй мне так проще. Ибо в кошелек не заглянешь.
В советские времена ни чего в магазинах не было и в кошельке пусто, а в холодильнике или на праздничном столе много чего вкусного laugh.gif Так и тут.
Население около 500000 (прописанных) человек. Я думаю, что где-то 60% населения живут очень и очень скромно, на уровне Владимира и Северодвинска. 30% где-то на уровне Санк-Петербурга. А 10% - это уровень Москвы и Монако (Германия, Франция не котируются cool.gif . Причем последние 10% я бы разделил. 5% из них - местные бизнесмены и чиновники, а 5% - приехавшие на ПМЖ из городов бывшего СССР (причем число последних неуклонно растет последние два года).
Кроме всего этого - около 3 млн. человек ежегодно приезжающих на отдых. Администрация города называет иные цифры - около 4-5 млн. человек.
В это не особо верю и на их цифры не ориентируюсь. Социальный состав туристов очень разнообразен.

Сообщение отредактировал Коста_ - 25.9.2010, 23:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 26.9.2010, 13:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 8 085



Коста_,спасибо!Развернутый ответ smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Garry
сообщение 3.10.2010, 12:59
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 27.9.2010
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 8 110



Цитата(Коста_ @ 26.9.2010, 0:24) *

Сложный вопрос. Если вы путешествуете по стране я могу сравнить с другими городами, пожалуй мне так проще. Ибо в кошелек не заглянешь.
В советские времена ни чего в магазинах не было и в кошельке пусто, а в холодильнике или на праздничном столе много чего вкусного laugh.gif Так и тут.
Население около 500000 (прописанных) человек. Я думаю, что где-то 60% населения живут очень и очень скромно, на уровне Владимира и Северодвинска. 30% где-то на уровне Санк-Петербурга. А 10% - это уровень Москвы и Монако (Германия, Франция не котируются cool.gif . Причем последние 10% я бы разделил. 5% из них - местные бизнесмены и чиновники, а 5% - приехавшие на ПМЖ из городов бывшего СССР (причем число последних неуклонно растет последние два года).
Кроме всего этого - около 3 млн. человек ежегодно приезжающих на отдых. Администрация города называет иные цифры - около 4-5 млн. человек.
В это не особо верю и на их цифры не ориентируюсь. Социальный состав туристов очень разнообразен.

Сравнение Москвы и Монако не очень)))

Цитата(Garry @ 3.10.2010, 13:56) *

Сравнение Москвы и Монако не очень)))

А уровень ниже С-Пб это уже "жить так нельзя"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:06