Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему Сочи не может конкурировать с Турцией или Египтом?, чем мы хуже?
vardane
сообщение 21.2.2010, 18:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Долгое время изучала политику ведения бизнеса в Турции и Египте. Эти страны очень похоже на наш любимый Российский курорт, но сервис у нас никак не может конкурировать с ними. Почему?
Да, у нас в гостиницах и санаториях не стоит главная цель - это привлечение Постоянного клиента, а просто тупо срубить денег да побольше...и плевать какими методами...Мы не думаем о завтрашнем дне... Мы думаем, что предложив 1,5 л домашнего вина или чачи, прокатив на убитом уазике по горам и все...это наш клиент.. он теперь только к нам поедет...НЕТ!!!!
Люди стали разборчивы, им нужен сервис, им надо чтоб их обслуживали профессионалы, им нужна анимация! Так чем мы хуже турок или арабов??? думаю ничем, просто мы ленивые!!!

Давайте вместе подумаем над тем как сделать наш курорт лучше, краше, интересней и привлекательней для туристов. Я хочу услышать ваше мнение: Чего не хватает нашему городу и как это изменить.

Задавала вопрос представителям нашего правительства...а почему они не обязывают наших руководителей проходить проф.переподготовку? Почему не заставляют их ездить на обмен опытом на другие курорты?? Разве это не наш общероссийский интерес???? Говорят, что теперь каждый сам себе хозяин и никто никого не может не обязать не заставить...

Так где же выход???


Сообщение отредактировал vardane - 21.2.2010, 18:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 21.2.2010, 18:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Знаете, я вот тоже частенько над этим задумываюсь, и все, что Вы сказали, действительно имеет место в настоящее время. Действительно не хватает сервиса, знаменитых "шведских" столов, заграничного шика и гостеприимства. Для наших граждан, предоставляющих туристические услуги приезжающим отдыхающим, главной целью является как можно большее выкачивание денег, т.е. они действительно живут сегодняшним днем, не задумываясь о том, как сделать так, чтобы клиент и в следующий раз приехал сюда же, чтобы его проживание на курорте было как можно более комфортным и приятным. Тут нужен, мне кажется, особый маркетинговый подход к решению этой проблемы. В той же Турции или Египте все это давным давно уже поняли. Просто жаль, что Сочи (да и другие наши курорты) становятся с каждым годом прерогативой лишь тех, кто по каким либо причинам не успел оформить загранпаспорт или боится летать на самолетах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 21.2.2010, 18:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



vardane, с приездом! как Куба? впечатления? фото можно посмотреть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 21.2.2010, 22:48
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(miss july @ 21.2.2010, 18:42) *

vardane, с приездом! как Куба? впечатления? фото можно посмотреть?

rolleyes.gif smile.gif rolleyes.gif Скиньте плз. полюбуемся голубками .

calypso,

Заграничный шик только потому что это мы там , когда там не будет таких как Мы там будет другая жизнь" . А шведский стол - никогда небыл культурой турков или арабов . Культура эта пришла с Европы - где на дом. столах распростроняется так , например мой знакомый был в Европе у родственников . В застолье пришел сосед или знакомый по делу . Хозяин попросил его подождать КОГДА тот освободится , на вопрос "почему", хозяин ответил что на него нерасчитан СТОЛ .
Парень ужаснулся и несмотря на то что он непонимает таких обычаев (в европейской Греции), обещал поделится и пригласить за стол человека . Причем так сейчас везде , но шведский стол это общественный обед , потому что на столе выставка всех закусок может быть неудобна и требуется много пиал и блюд под которыми экономичные фанерные столы могут рухнуть . И больше остатков на дне блюд и соусниц , которые при уборке даже выкинуть в помои надо потрудится , а с подноса всё отправляется на дальнейшее хранение .

Сообщение отредактировал kent - 22.2.2010, 0:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 21.2.2010, 23:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Давид, а причем здесь турки, арабы, Греция и шведский стол?unsure.gif
Я вообще то о Кубе говорила smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 22.2.2010, 0:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(miss july @ 21.2.2010, 23:52) *

Давид, а причем здесь турки, арабы, Греция и шведский стол?unsure.gif
Я вообще то о Кубе говорила smile.gif


Дублировал , что бы про фотки незабыла Vardane , если есть такие которые можно показать - я тоже непротив" посмотреть фотки с свадебного путешевствия smile.gif на Кубе . Светлых деньков молодоженам!!!

Сообщение отредактировал kent - 22.2.2010, 0:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxVertigo
сообщение 22.2.2010, 17:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.5.2009
Из: Sochi
Пользователь №: 6 086



ну как мы любим погундеть на эту тему, пример: мадам 46 лет обслуживает курортников в санатории, диалог: А почему Вы к нам без улыбки подходите???
- А что-вы хотели, чтоб я вам за 8т. в месяц плясала!!!

P.S. делаем поправку на цены, и принимаем решение (рыба тухнет с головы).
математическим ожиданием продвижения по службе я думаю можно пренебречь.
вопросы???

Сообщение отредактировал MaxVertigo - 22.2.2010, 17:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vardane
сообщение 22.2.2010, 20:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



Цитата(miss july @ 21.2.2010, 18:42) *

vardane, с приездом! как Куба? впечатления? фото можно посмотреть?


спасибо что помните smile.gif НО к сожалению еще не была на Кубе...в сентябре собираемся unsure.gif
Пока только в Москву ездила, общалась с людьми из Академии при правительстве РФ и с господином Шпилько ( президент Российского союза индустрии туризма) и никто толком не может сказать что и как надо делать что поднять уровень Сочи.
А мне просто обидно слышать от приезжих на отдых, что все последний раз к вам приехали, на следующий год в Турцию поедем, там и дешевле и с тебя пылинки сдувать будут..
Но почему мы так не ценим то что у нас есть??? Или мы дождемся пока наш курорт опустеет, санатории и гостиницы по закрываются..и только тогда будем бить в колокола и что то координально менять.
Я думаю в первую очередь у нас надо ужесточить контроль. недавно общалась с подругой так у них в санатории закончилось свидетельство... и что же... они просто заплатили нужную сумму и через 5 дней и никаких хлопот нужная бумажка на необходимое кол-во звезд лежала на столе руководителя...

А что говорить про качество экскурсионки... Одни только джипинги чего стоят... не у кого нет не то что разрешения или свидетельства на экскурсионку, так там даже у многих на машинах тех.осмотра нет. Сама не раз бываю на этих поездка (из за любви к экстриму) но и то дух перехватывает когда во время спуска с горы взрывается колесо из за перегруза в машине и несоответствия радиуса колес... и только пара примеров..
я думаю у каждого из вас есть своих таких куча... но вот только как с этим бороться идей нет. все куплено!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 23.2.2010, 22:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Цитата(vardane @ 22.2.2010, 20:26) *

спасибо что помните smile.gif НО к сожалению еще не была на Кубе...в сентябре собираемся unsure.gif
Пока только в Москву ездила, общалась с людьми из Академии при правительстве РФ и с господином Шпилько ( президент Российского союза индустрии туризма) и никто толком не может сказать что и как надо делать что поднять уровень Сочи.
А мне просто обидно слышать от приезжих на отдых, что все последний раз к вам приехали, на следующий год в Турцию поедем, там и дешевле и с тебя пылинки сдувать будут..
Но почему мы так не ценим то что у нас есть??? Или мы дождемся пока наш курорт опустеет, санатории и гостиницы по закрываются..и только тогда будем бить в колокола и что то координально менять.
Я думаю в первую очередь у нас надо ужесточить контроль. недавно общалась с подругой так у них в санатории закончилось свидетельство... и что же... они просто заплатили нужную сумму и через 5 дней и никаких хлопот нужная бумажка на необходимое кол-во звезд лежала на столе руководителя...

А что говорить про качество экскурсионки... Одни только джипинги чего стоят... не у кого нет не то что разрешения или свидетельства на экскурсионку, так там даже у многих на машинах тех.осмотра нет. Сама не раз бываю на этих поездка (из за любви к экстриму) но и то дух перехватывает когда во время спуска с горы взрывается колесо из за перегруза в машине и несоответствия радиуса колес... и только пара примеров..
я думаю у каждого из вас есть своих таких куча... но вот только как с этим бороться идей нет. все куплено!


Vardane , а Вы привезете (на продажу) семена ? Это даже хорошая примета - прихватить семена с свадебного путешевствия , (дарить семена нельзя , только за деньги). А насчет турции и египта , стоит заметить что там никаких заповедников и небыло никогда (правда и заброшенных садов ) и они к достопримечательностям могут ехать на любом авто-вседорожнике. У нас Нива маленькая (и это единственный минус этого авто) , а УАЗики достали на трассах (из черн. мета. и без нормальных стопов" ) , но с ветерком , под весом 5 - 6 чел. по броду и лесным над Красной Поляной , и рыхлым садовым под Красной Пляной - грунту , др. машина непромчится . Более того не с дурака" до сих пор Русский Джип выпускается и с рессорной подготовкой подвески - которая (при наличии ) не кренится " опасно над обрывами на косой дороге". И сколько знаю "джипингистов" smile.gif ,( мать их за ногу ") на Красной Поляне и под ней ,с разными на оси покрышками неездиют , а на фото по Большому Сочи видел - что люди непонимают того , что когда берешь деньги - надо часто ремонтировать и следить за машиной .

Сообщение отредактировал kent - 23.2.2010, 23:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexte
сообщение 24.2.2010, 0:35
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 7 080



когда в турции стал премьером тургут озал он сказал-хорошо что у нас нет нефти-будем заниматся экономикой.и они стали развивать туризм при мощной государственной поддержке.правительство турции каждый год выделяет на рекламу по всему миру 20-30млн долларов.а у нас как всегда никакой целеноправленой гос политики.пока есть нефть и газ власти не будет замарачиватся чем то другим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:20