Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здоровый ребенок сегодня - здоровое поколение завтра, Здоровый ребенок сегодня - здоровое поколение завтра
vfnhbwf
сообщение 22.3.2010, 20:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 30.12.2009
Пользователь №: 6 892



В последние годы ведущими учеными страны экологическая обстановка, состояние питания и здоровья населения оцениваются, как факторы, представляющие реальную угрозу национальной безопасности России.

И особенно остро встает вопрос о состоянии здоровья детей, цифры статистики говорят сами за себя:

1. На сегодняшний день при поступлении в первый класс 10% детей уже имеют заболевания, при окончании 11-го класса — 94% хронически больны.

2. Авитаминоз в России носит круглогодичный характер — по витамину С — у 97% населения дефицит, по витамину В — у 80%, по бета-каротину — у 60%. Привычный и обыденный авитаминоз является опаснейшим для здоровья состоянием, на фоне которого формируются тяжелые хронические заболевания на всю жизнь (тонзиллит, аденоидит и др.).

3. 50% детей имеют вялотекущие воспаления — гастрит, дуоденит, пиелонефрит, и т.д.

4. У 40% — ослаблена бронхо-легочная система.

5. У 80% — плохой состав крови: снижен гемоглобин.

6. Дефицит селена, отмечен у 100% населения России, а его недостаток ведет к росту раковых заболеваний, инфарктов, инсультов.

7. У 60% школьников лямблии.

8. Дети больше «зашлакованы», чем взрослые, т.к. их системы детоксикации намного слабее.

9. Поражения токсинами их организма носят более глубокий характер, вплоть до угрозы следующему поколению.

10. У них значительно слабее иммунная система и одной из причин являются хронические заболевания.

11. «Дети стареют. Пока на клеточном уровне...» — статья профессора, зав. Кафедрой биохимии Томского медицинского университета Г.А. Суxaновой, где она выявляет, что юный организм наиболее раним и больше всего страдает от экологических загрязнений. Ни для кого ни секрет — дети страдают болезнями стариков, болезни омолодились: • простатит, заболевание мужчин старше 40 лет — болеют мальчики 20 лет; • мастопатия — болеют девочки в 16 лет; • об остеохондрозе дети знают и в 15 лет, и в 7 лет; • камни в почках встречаются не только у детей в 9 лет, а и у только что родившихся новорожденных; • заболевания щитовидной железы, новообразования, психические расстройства, заболевания сердечно-сосудистой системы, изменения в сосудах уже встречается у детей в 3-5 лет. Если сейчас умирают от проблем сердечно-сосудистой системы в 25-35 лет, прогнозы ученых-медиков малоутешительны: через 10-15 лет будут умирать ученики старших классов.

12. У 90% детей эндемический зоб — следствие слабой работы щитовидной железы и эндемического йододефицита, что ведет к серьезным проблемам и последствиям: • вялость сердечной мышцы; • вегето-сосудистая дистония; • плохое кровоснабжение всех органов, особенно мозга и глаз, за счет чего у ребенка снижены способности к учебе, плохая память, концентрация внимания, он быстро утомляется, имеет низкий жизненный тонус; • нарушение роста, диспропорция черепа и мозга, замедление полового развития (встает вопрос о репродуктивной способности молодого поколения). Недостаток и несбалансированность жизненно-необходимых питательных веществ в организме детей способствует не только нежеланию учиться, но даже играть. Строго говоря, у 90% детей в таких условиях мозг не может воспринимать и удерживать учебную информацию!!!

В стране идет деградация и вымирание населения. И неудивительно: здоровых детей в России рождается менее 3-х % (а может ли у больного человека родиться здоровый ребенок?). Смертность в России растет, рождаемость падает — встает вопрос о выживании нации. Если в 1991 году население России составляло 190 млн. человек, то в 1999 году из разных источников 114-145 млн. человек.

Прогнозы ученых не утешительны — к 2060 году население России может уменьшиться в 2 раза. Средняя продолжительность жизни россиян: мужчины — 52-55 лет, женщины 60-63 года, (в Кемеровской области - на 12 лет меньше, чем в среднем по России) в сравнении с другими странами: • Япония 75-90 лет; • США 85 лет; • Израиль 76 лет. А древние греки считали, что умереть в 70 лет — это почти то же самое, что умереть в колыбели. Что с нами происходит? Не может быть, чтобы мы стали безразличны к своему здоровью и особенно к здоровью своих детей. Может быть просто многие из нас не знают, что делать, что предпринять? А некоторые просто не хотят?

Необходимо всем нам и в отдельности каждому понять, что:

1. Выучить и развить нормально наших детей при таких условиях Невозможно.

2. Можно и нужно проблемы здоровья детей (и своего тоже) решать самому! Для этого не надо быть медиком. Овладеть информацией, осмыслить ситуацию и понять общие подходы к сохранению и укреплению здоровья может и должен любой грамотный и прогрессивно настроенный человек.

3. Врачи могут лишь оказать экстренную помощь и что-то посоветовать, потому что они не имеют ни сил, ни средств, ни методик, чтобы решать эти вопросы. Сегодня каждый должен сам позаботиться о сохранении собственного здоровья — у государства, к сожалению, нет возможностей для организации полноценного лечения и комплекса профилактики населения.

Факторы, влияющие на здоровье человека.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения — здоровье человека зависит от 4-х факторов:

1. Экология и стрессы — на 20%;

2. Наследственность — на 20%;

3. Развитие здравоохранения — на 8-10% (в нашей стране на 2-7%);

4. Образ жизни — на 50%.

Если на первые 3 фактора мы никак не можем повлиять, то на четвертый, здоровый образ жизни, вполне. Образ жизни включает в себя:

1. Питание;

2. Двигательная активность;

3. Отдых;

4. Вредные привычки и т.д.

Мы можем позволить себе заниматься физкультурой или не заниматься (а в России не любят заниматься физкультурой), мы можем полноценно отдыхать или не отдыхать, вредные привычки иметь или не иметь, а вот не питаться мы не можем. Поэтому можно сделать вывод, что здоровье человека на 50% зависит от питания. И наука признала сегодня, что люди в России болеют не от того, что они едят, а от того, что они не едят.

«Питание относится к тем важнейшим факторам окружающей среды, которые с момента рождения и до самых последних мгновений жизни воздействуют на организм человека». «Питательные вещества (нутрицевтики) — витамины, минеральные вещества, аминокислоты, в том числе незаменимые, жиры, белки, углеводы и др., всецело обеспечивают физическую и умственную работоспособность, определяют здоровье и продолжительность жизни человека. Нарушения в питании всегда приводят к тем или иным отрицательным последствиям».

Специалистами регионального апицентра здоровья г. Красноярска разработана программа для детей образовательных учреждений и детских садов на основе апифитопродукции компании «Тенториум», для подержания здоровья детей и улучшения качества их образовательной деятельности .

Программа включает в себя пять продуктов.

1. Пчелиная обножка (Тенториум плюс) — это сбалансированное питание: белки, жиры, углеводы, витамины, ферменты, аминокислоты, минеральные вещества и т.д.

2. Перга (Хлебина) — это пчелиная обножка, прошедшая молочно- кислое брожение в сотах.

3. Маточное молочко. В Японии и за рубежом называют «королевское желе». Элитное питание в улье. В древние времена маточное молочко могла себе позволить в пищу высокопоставленная знать. В Японии детей до 12 лет кормят бесплатно маточным молочком и закупают в год до 500 тонн, в России только 60 тонн.

4. О-Де-Вит — мед, прополис, клетчатка, 14 трав (бессмертник песчаный, валерьяна, кора дуба, зверобой, корень девясила, цветы липы, лист крапивы, цветы календулы, мать и мачехи, полыни, шиповника, фиалка, трава гречихи).

5. Экста-Бефунгин — экстракт гриба чаги и прополиса, зверобой, клетчатка. Программа может применяться для оздоровления не только детей, а также и взрослых.

Обращайтесь: тел.: +7 918 402 89 89
e-mail: vfnhbwf48@yandex.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusia
сообщение 15.11.2012, 14:06
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.9.2012
Пользователь №: 10 780



Зачем принимать столько медосодержащих продуктов так можно и до аллергии довести ребенка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
murzilka
сообщение 27.4.2014, 17:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 10 993



Интересная статистика.
Тоже согласна, что в большинстве случаев все зависит именно от питания.
И не только ребенка, но и ее родителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wlad9sv
сообщение 12.10.2014, 13:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2014
Пользователь №: 13 330



Существует множество причин «превращения» нормального ребенка в наркомана. Основная причина – это стремление к вседозволенности, в результате чего наркоманами становятся дети, не получившие нужного внимания в детстве, либо те, которых слишком баловали родители. И те и другие, будучи подростками, стремятся восполнить пробелы в воспитании употреблением наркотиков. Другая причина наркомании у детей – чрезмерно строгое воспитание. В этом случае, подросток будет стремиться убежать из семьи и вполне может оказаться под влиянием уличной компании. Наркоманом может стать и ребенок, в семье которого происходят постоянные неурядицы: ссоры родителей, их жалобы на жизнь, скрытое недовольство. Кроме того, если родители не находят общего языка со своим чадом, он вряд ли сможет нормально общаться со школьным коллективом, в результате чего может быть изгоем. Будучи одиноким, подросток попытается найти утешение в наркотических средствах, став жертвой наркодилеров.
Все знают о существовании наркоманов во всем мире, но не все могут предугадать появление наркомана в своей семье. К сожалению, статистика такова, что с каждым годом количество юных наркоманов растет, а вместе с тем растет и смертность детей, в результате чего демографический кризис продолжается. Страх вызывает и то, что средства для борьбы с наркотиками существуют, но используются далеко не всегда эффективно. Здесь нужен комплексный подход к изучению проблемы. http://nc-sevastopol.ru/ Дети–наркоманы – проблема всего общества, а не только отдельно взятой семьи. Помочь маленьким пациентам, помимо их родителей, могут врачи и психиатры. Подвержены наркомании в основном подростки до 15 лет, которые с помощью наркотиков, в большинстве случаев, хотят самоутвердиться. Дети-наркоманы появляются не из-за статуса и обстановки в семье, как принято было считать ранее.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sellenna
сообщение 14.2.2015, 18:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Неактивированные
Сообщений: 16
Регистрация: 24.12.2014
Из: Адлер
Пользователь №: 13 641



Цитата(Sonata @ 8.2.2015, 4:54) *

Да, но где купить чистые продукты?


Вот именно, разве только выращивать все овощи и фрукты самому, плюс еще живность держать. Хотя все равно еще играет роль то, в каком месте живешь и в какой экологии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dianayc
сообщение 28.9.2017, 15:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 17.8.2017
Пользователь №: 18 838



Проблемы с эндокринной системой могут обернуться заболеванием желудка. Нередко пациентам, имеющим в анамнезе сахарный диабет или заболевания надпочечников, лечащий врач вынужден подбирать курс лечения с учетом периодических рецидивов гастрита. http://ozhkt.com/zheludok/gastrit/obostren...-preparaty.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:24