Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Профессионала видно по его делам!
DmitriCh
сообщение 15.4.2010, 9:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 7 433



Уважаемые предприниматели, бухгалтеры и руководители предприятий!
Я решил начать эту, на мой взгляд, злободневную тему, в расчёте на консолидацию наших усилий в производственной деятельности, правовую защищённость, повышение бухгалтерской грамотности.
Что бы каждый из нас поделился жизненными ситуациями, случившимися казалось «на ровном месте».
Что бы подсказать другим участникам форума, как избежать той или иной ситуации в процессе работы.
Мой случай – наглядный тому пример.
Я всегда считал, что если человек берётся за дело, то должен довести его до логического завершения на договорённых условиях. Тем самым показав свой профессионализм и умение работать.
Я занимаюсь оптовой и розничной торговлей. Предприятие развивается, обороты увеличиваются, отчётная документация сдаётся в сроки и вобщем-то ничего не предвещало бури.
Проходит выездная налоговая проверка предприятия. Я спокоен, уверен в правильности и полноты налоговой отчётности и ведения учётной документации моим бухгалтером.
И вдруг, налог + пени + штраф = 2.000.000 рублей!
Надеюсь Вы представляете моё состояние. Понять ничего не можем. Просим обосновать, а там – неправильное ведение учётной документации и как в следствии - занижение сумм налогооблагаемой базы.
Пришел в себя, связался с аудиторской фирмой и к ним на приём. Решение вопроса, как мне сказали, займет две недели и 100.000 рублей. По сравнению со штрафом, это сумма мне показалась не слишком большая и я согласился. Аудиторы меня искренне заверяли, что я могу жить спокойно и развивать свою компанию. Чем я и занялся.
Прошло два месяца, приходит постановление службы судебных приставов о взыскании 2.000.000 + 7% сбор за работу приставов. ЧТО?! А где обещанное спокойствие. Я в аудиторскую компанию, а там разводят руками. Ничего поделать не смогли.
Я в бешенстве. Куда звонить и что делать дальше. Сумма штрафа то большая. Да ещё 7% сбор.
Благо у меня есть привычка, любую, даже на первый взгляд неприметную информацию, записывать на ноутбук. Программист создал мне удобную программку запоминалку, и я мгновенно ввожу туда интересные адреса, телефоны и многое другое.
Нашёл номер юридической компании с десятилетним стажем работы, специализирующихся на решении: налоговых аудиторских проверок, сопровождении бизнеса, решении всевозможных споров, защита в судах различных юрисдикций.
Звоню, начинаем беседовать, и я понимаю, что доверяю этому человеку. В голове мелькнуло, а почему? И сразу ответ: четко поставленная речь, профессионально сформулированные вопросы, доскональное изучение моей проблемы. Я даже не ожидал. Договорились о встрече, но с условием, что я возьму с собой названные юристом документы.
На следующий день мы встретились, и около двух часов разговаривали. Он говорил открыто, тщательно исследовал бумаги, опять задавал вопросы, объяснял что-то. В завершении беседы я настолько успокоился, и был уверен в его профессионализме, что названная им сумма в 70.000 рублей меня совершенно не озадачила.
Многое нам пришлось пройти. Три инстанции судов, доказательство правильной работы бухгалтера и многое другое.
Юрист вел себя грамотно, а в судах я ловил себя на мысли, что нахожусь на передаче «Час суда», так он уважительно и грамотно всё объяснял.
Конечно мы выиграли все суды, с меня сняли доначисления в размере 2.000.000 рублей и сейчас я состою на ежемесячном обслуживании у данного, не побоюсь этого слова, профессионала в своей деятельности. За последние несколько месяцев я сэкономил на различного рода штрафах, более 500.000 рублей.
Многие просто не догадываются, что оштрафовать могут даже не в результате нарушений, а в результате неумения вовремя объяснить проверяющим свою позицию.
Но когда работаешь в тесном контакте с опытным юристом, то можно избежать большого количества проблем. А когда знаешь, что с этим юристом работают аудиторы, эксперты по недвижимости (строительству), оценщики, арбитражные управляющие, то работаешь спокойно и уверен в помощи профессионалов.
Вот правда, профессионала видно по его делам!
Мне повезло.
Но ведь есть профессионалы и в других областях.
А как Вам помогли специалисты своего дела? Поделитесь опытом.
P.s. Тем, кто заинтересовался пишите, звоните, дам номер телефона, теперь и моего, юриста (аудитора, оценщика, эксперта, арбитражного управляющего).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsochi
сообщение 23.5.2010, 20:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 2.1.2007
Пользователь №: 1 666



че то на сказку похоже, скажи коткретно по какой статье штраф,
надеюсь изучил уже налоговый кодекс тчательнее

стиль писанины на рекламу похож
намного показательнее было бы если дело было разложено по полочкам
напиши всех лиц в этой пьесе, все координаты
бухгалтера, который накосячил, чтобы ее никто не брал на работу
аудитора, который тебя кинул.


и с удовольствием услышу название фирмы, которая тебе помогла.

И расклад по делу, статьи по которым проходил, проколы в бухгалтерии, в чем прокол был налоговиков (или хитрость), чем аппелировали, когда тебя оправдывали.

Вот это был бы действительно опыт, и обсуждение хорошо бы пошло.
А так сказка про белого бычка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:15