Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трамплин - прыжок в будущее
Как вы оцениваете проект Трамплин?
Что вы думаете о проекте города?
Нравится, хотел бы жить [ 1 ] ** [100.00%]
Не нравится [ 0 ] ** [0.00%]
Все равно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
futures
сообщение 8.6.2010, 17:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 7 673



К 2014 году на Красной Поляне появится первый город нового типа – для молодых – с новейшей технической начинкой, возможностями заниматься экстремальными видами спорта и мини-долиной для инновационных бизнес-проектов.
Проект «Трамплин» задуман как курортный комплекс общей площадью 122 тыс. кв.м. со своей горнолыжной системой. Во время олимпийских игр на здешних лыжероллерных трассах и трамплинах пройдут соревнования по двоеборью. Местные дома и гостиницы примут болельщиков. А после того, как олимпийцы разъедутся, дома отдадут по аренду и продажу. Цены планируются лояльные и, что немаловажно, Сбербанк обещает возможности льготного кредитования для молодежи.
Изображение
Пожалуй, это будет первый большой проект в России действительно «для молодежи», да еще и с пропагандой здорового образа жизни. Здесь меньше всего хотят появления нового Куршевеля со всеми вытекающими и поэтому четко обозначают, что какие виды отдыха здесь будут в приоритете. Большие земельные заделы для спортивных возможностей, музыкальные площадки для крупных фестов, все условия для молодежного туризма, плюс бережное отношение к природе.
Изображение
Согласно генплану, Трамплин состоит из трех зон: жилая, бизнес-центры и парк для занятий спортом. Хотя, как утверждает автор генплана, архитектор Стэнли Райх, спортом будет пронизано все: «Вы сможете подняться в свою квартиру по традиционной лестнице или взобраться по специальным выступам на стене, как альпинисты». Райх и его команда создали новую форму жилья для молодых: создали микс из экстремального спорта и бюджетного жилья студийного типа. Двухуровневые квартиры с жилой площадью – 64 и 129 метров разместят в жилом комплексе, который идет по склону горы наподобие гигантского амфитеатра.
Изображение
Рядом с жилой зоной построят фан-парк. Это сборник аттракционов, штучно представленных во всем мире. Здесь можно будет полетать в невесомости в аэродинамической трубе или подняться на небольшом аэростате над горами и лесом на высоту 85 метров. Для смельчаков – полет на тросе с вершины одного из склонов. Протяженность маршрута – 1000 метров, скорость – 100 км/час.
Привезут в Россию и другие популярные в мире виды экстрима, названия которых пока ничего не говорят нашему человеку. Например, BigAirBAG – популярную во всем мире огромную воздушную подушку, которая устанавливается за трамплином и в момент приземления лыжебордера, роллера или райдера мягко гасит удар. Появятся самые легкие аэропланы WoopyJump, гелиевые аэростаты, надувные санки AirBoard и другие необычные адреналиновыеразвлечения.

Из традиционных видов экстрима – сноуборд, скейт, BMX маунтинбайк, скалолазание и все остальное, на что хватит экстремальной фантазии. Курорт будет круглогодичным: зимой – катание на горных лыжах в признанной лучшей в Европе зоне по внетрассовому катанию, а летом – тренировки на кайт-серфе или отдых у открытого бассейна с искусственной волной и пляжно-развлекательной зоной.
Не менее грандиозная задумка – бизнес-парк на территории поселка. В качестве наполнения – самые разные направления делового развития: архитектура, дизайн, информационные и коммуникационные технологии, туризм. Парк представляет собой мини-модель бизнес-долины, которая со временем должна заполниться людьми, идеями и компаниями. Молодежь, ориентированную на бизнес, будут привлекать льготной программой кредитования и лояльной ценовой политикой при аренде офисных площадей.
Пока олимпийские строители борются с экологами за «краснокнижный» лес и щепки, архитекторы Трамплина на Красной Поляне нашли свой компромиссный эко-концепт – ущерб для природы обещают свести к минимуму.
Изображение
Забота о природе начинается с автомобиля «Смарт», в гараже каждого дома: на обычных машинах ездить нельзя, их оставляют на отдельной стоянке в черте города. Все, что приводится в движение мускульной силой, приветствуется: и экологично, и спортивно. Кроме того, дома построят так, чтобы не трогать местный лес: их поставят на сваи, а передвигаться между ними можно будет по стеклянным туннелям тоже на опорах– прямо над кронами деревьев. Футуристическую картинку дополняют ветряки и солнечные батареи на крышах – в хорошую погоду они дают до 70% энергии для каждого дома. Сами дома напоминают летающие тарелки, которые архитектор Райх ласково называет «бубликами».
Изображение
Создатели Трамплина считают, что строят не конечный продукт, а открытый концепт, который открыт к обсуждению и трансформации под новые идеи и потребности горожан и туристов.
Чудо-город планируется сдать к 2013-му, так что нынешним подросткам, возможно, крупно повезло с будущим местом жительства.
Изображение

Больше информации http://www.futuresochi.ru/?p=222


Сообщение отредактировал futures - 8.6.2010, 17:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:14