Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Азбука здоровья
vfnhbwf
сообщение 30.9.2010, 22:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 30.12.2009
Пользователь №: 6 892



Наступила ОСЕНЬ, ХОЧЕТСЯ радоваться жизни, но САМОЧУВСТВИЕ то и дело подводит? Вялость, слабость, усталость, общее недомогание - симптомы, с которыми в начале осени сталкиваются многие из нас. Причин тому может быть много, но, скорее всего, организму остро не хватает необходимых для поддержания жизни веществ, которые мы так и называем - витамины - от слова «vita» - жизнь. Почему приходит «осенняя усталость»? Витамины и микроэлементы - залог правильного протекания обменных процессов в организме. А в тех продуктах, которые попадают к нам на стол, содержание столь полезных для нас веществ приближается к нулю. И если это все-таки фрукты-овощи, то выращенные либо в теплицах, либо в теплых дальних странах. Они долгое время транспортируются, хранятся, обрабатываются специальными средствами для более длительного хранения, теряя ценнейшие свойства. К тому же практически никто из потребителей не знает, какие «удобрения» использовали производители для того, чтобы товар лучше рос и выглядел наиболее аппетитно. В итоге мы получаем красивую «обертку» и по минимуму полезную «начинку». Чем грозит дефицит жизненно необходимых веществ? Витаминного голода, или авитаминоза. С течением времени недостаток витаминов и микроэлементов, ответственных за обновление клеток, начинает проявляться такими неприятными симптомами, как аритмия, судороги, обострение хронических заболеваний. У детей недостаток витамина D, вырабатывающегося в нашем организме под действием солнечных лучей, столь редких в осенне-зимний период, может привести к рахиту, что грозит деформацией костей скелета. Витаминное истощение - это не то состояние, о котором следует забыть, - оно требует серьезных мер и быстрых действий. Если у нас мало сил и энергии для полноценной жизни, защитные силы организма тоже приходят в упадок, иммунитет ухудшается, а мы становимся уязвимыми для всякого рода инфекций и недугов. Если сегодня организм изголодался по витаминам, то уже завтра он может ответить болезнью. Острая нехватка даже одного витамина С в конечном итоге приводит к кровоизлияниям в ткани и органы, анемии.


1. Войдите из светлого помещения в темное. В течение какого времени вы приспосабливаетесь к темноте? Если это происходит не сразу, а в течение 7-8 секунд, - у вас недостаточно ВИТАМИНА А. Если через 10-20 секунд - необходимо срочно восполнять недостаток этого ВИТАМИНА.

2. Наблюдаете симптомы депрессии, появились судороги в ногах? Возможно, это вызвано дефицитом ВИТАМИНА В1 (ТИАМИНА),

3. Появились трещинки в уголках губ, язвочки во рту, повышенная чувствительность к свету? Скорее всего, причина в нехватке ВИТАМИНА В2 (РИБОФЛАВИНА).

4. Вытяните руку ладонью вверх, затем постарайтесь согнуть две фаланги на четырех пальцах (не суставы ладони) до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони. Проделайте это с двумя руками. Если это удается вам с трудом, если суставы не дают возможности кончикам пальцев коснуться ладони, вероятен дефицит витамина В6 (пиридоксина).

5. Глаза часто краснеют? Возможно, это связано с нехваткой ВИТАМИНОВ А и В2

6. Затянулась простуда, кровоточат десны, медленно заживают ранки и порезы? Не хватает ВИТАМИНА С .

7. Плохо спите по ночам, а днем вам постоянно хочется прилечь? Причиной может быть нехватка ВИТАМИНОВ группы В, ВИТАМИНА РР, КАЛИЯ и КАЛЬЦИЯ.

8. Даже при слабых ушибах у вас появляются синяки, и они долго не заживают? Скорее всего, в организме не хватает ВИТАМИНОВ С и Р.

9. Головокружение и шум в ушах не оставляют в покое? Это может быть вызвано недостатком ВИТАМИНОВ В3 и Е, а также Марганца и Калия.

10. Повышенная хрупкость костей, их неправильная форма - признаки дефицита ВИТАМИНА D и КАЛЬЦИЯ. Появилась перхоть? Это симптом дефицита ВИТАМИНОВ D и КАЛЬЦИЯ.

11.Появилась перхоть? Это симптом дефицита витаминов B12, B6, P.

12. Обычный рабочий день кажется вам слишком длинным, вы быстро утомляетесь, приходите домой и сразу же бросаетесь в кровать, чтобы набраться сил? Раздражаетесь по пустякам, тревожитесь, а все, что радовало прежде, уже не радует? Можно сказать, что у вас поменялось цветовосприятие, все цвета вокруг кажутся блеклыми и серыми? Часто ломаются ногти? В вашем организме острая нехватка ЖЕЛЕЗА, а также, возможно, ВИТАМИНОВ C, PP, H, кальция, ВИТАМИНОВ группы В.

13. Тошноту может провоцировать недостаток ВИТАМИНОВ B1 B6.

14. Ваши волосы стали ломкими и хрупкими, время от времени появляются кожные высыпания? Это симптомы дефицита ВИТАМИНОВ В6, РР, Р, А.

15. Снизился аппетит? Ваши друзья - ВИТАМИНЫ А, B1, В2, В6, В12, Н. 16. Частые расстройства желудка могут возникать из-за дефицита ВИТАМИНОВ В12,РР,А.

17. Кожа кажется вам излишне сухой? Наверняка причина в недостатке ВИТАМИНОВ С,Н,А.

18. Понизилась острота зрения? Обратите внимание на продукты, содержащие ВИТАМИНЫ А, В2, В6.

19. Ваше внимание стало беглым, вы ни на чём не можете его остановить, берёте за одно дело и тут же оставляете его? Вам трудно быстро переключаться с одного вида деятельности на другой? Организму необходимы йод и витамин D.

20. Обратите внимание на ногти. Белые полоски, похожие на отметины, - явное свидетельство дефицита витаминов.


При этом необходимо помнить, что усвояемость химически синтезированных витаминов составляет 15-20%. В то время как витамины и микроэлементы, содержащиеся в пчелопродуктах, таких как мед, Цветочная пыльца (пчелиная обножка), прополис усваиваются организмом полностью. Пчелопродукты - это полноценные диетические продукты питания. Только в меде содержится более 400 питательных веществ. А в пчелиной обножке, перге находятся такие незаменимые аминокислоты, которые в нашей традиционной пище просто отсутствуют, а без них организм человека заболевает, ведь аминокислоты это строительный материал для клеток человека. Пчелопродукты - это природные энергетики! Употребление пчелопродуктов дает нам силу, здоровье, бодрость, возможность меньше уставать. Те люди, в чьем рационе постоянно присутствуют медовые продукты, реже болеют, а если все-таки заболевают, то переносят болезнь гораздо легче и выздоравливают быстро и без осложнений. Для Вас - уникальные пчелопродукты природные комплексы витаминов, минералов, источники ферментов и аминокислот! «ТЕНТОРИУМ ПЛЮС» (1 чайная ложка «Тенториум плюс» содержит 13 витаминов и 15 минералов ) - укрепляет иммунитет , восполняет энергетические затраты. Стимулирует хороший аппетит, достаточный и глубокий сон, бодрое самочувствие. Наиболее быстрое восстановление систем организма. Повышается устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды. Прекрасное питание для клеточе к головного мозга. «ХЛЕБИНА» Провитамина А в перге - в 20 раз больше, чем в моркови! Продукт чрезвычайно богат аминокислотами, витаминами, ферментами и продуктами и продуктами молочно - кислого брожения. Прекрасно стимулирует работу всех внутренних органов, систему кроветворения, дает силу и здоровье. Особенно необходим для ослабленных, часто болеющих людей. «АПИ-СПИРА» Не имеет аналогов в мире! Уникальный продукт удовлетворяет потребность организма в йоде (недостаток которого - наша региональная проблема). Предоставляет человеческому организму полный набор витаминов и микроэлементов (таких как Кальций, Магний, Марганец. Хром и др.) усвояемость высокоценного белка спирулины составляет 90%, что гораздо выше, чем усвояемость белка молока. Исконно российские продукты на основе продуктов пчеловодства и лекарственных трав!

Специалист по апифитопродукции подберет индивидуально для Вас программу, учитывая Ваши проблемы: 8-918-402-89-89
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
murzilka
сообщение 16.9.2013, 23:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 1.12.2012
Пользователь №: 10 993



На счет витаминов, я бы советовала сначала обращаться к своему врачу, чтобы он их сам назначил. И вообще лучше их принимать в продуктах, т.е. в овощах, в фруктах. Чтобы не болеть, надо заниматься спортом и вести здоровой и активный образ жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyasha
сообщение 12.3.2015, 2:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Регистрация: 4.3.2015
Пользователь №: 14 225



Цитата(Judie @ 2.3.2015, 17:31) *

Хорошая статья.

я бы даже сказала, полезная статья
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leryssik
сообщение 23.3.2015, 1:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Регистрация: 3.3.2015
Из: Москва
Пользователь №: 14 217



а кто-нибудь пробовал лечебное голодание? Хочу попробовать подправить свое здоровье с помощью сухого голодания по методике Щенникова. Все-таки сам автор методики ,в свои 82 года активен и полон энергии, сохранил ясный ум и продолжает активно работать. Достойный пример для подражания. Но я никогда до этого не голодала. Как этот процесс вообще переносит организм? Я уже вот тут http://suhoe-golodanie.ru/ задавала эти вопросы и консультировалась. Они меня у успокоили и подготовили, но хотелось ещё мнения голодавших послушать. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyuidmila
сообщение 23.3.2015, 21:11
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 14 192



Советую начинать голодать с еженедельного суточного голодания- только воду нужно пить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenkaSh
сообщение 24.3.2015, 9:03
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.3.2015
Пользователь №: 14 372



А я слышала, что голодания очень вредны для организма
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-
сообщение 23.8.2016, 17:04
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.8.2016
Пользователь №: 16 740



Тут и здоровоьем не шутят!Мне надо поднять иммунную систему!Есть ли хорошие средство !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey01
сообщение 23.8.2016, 17:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.8.2016
Пользователь №: 16 741



Добрый день!Мне очень помог поднять иммунную систему с помощью данного средство IB , который я нашел тут !Думаю данное средство вам тоже поможет!Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Климов
сообщение 5.9.2016, 14:28
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 14 848



Думаю, многие задумываются на тем из чего состоят товары, которыми мы ежедневно пользуемся - косметика, бытовая химия, детские товары. Не говоря уже про продукты питания. Те, кто страдает от реакции на те или иные компоненты, которые мы привыкли называть "вредной химией", или же просто испытывают аллергию, начинают искать альтернативные продакты - на натуральной основе. Такие товары продаются в довольно широком ассортименте. Думаю многие знакомы с магазином iHerb, которые и специализируется на подобном. Если Вы, как и я, делаете там покупки, думаю полезной будет возможность получить такой код iHerb на скидку. Что с ним и как делать - написано по ссылке, приятных покупок и хорошего здоровья!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rizotto
сообщение 21.4.2017, 4:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.11.2016
Пользователь №: 17 269



Главное не пить много лекарств
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:55