Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Расстрел животных в Дагомысе, жестокое обращение с животными
vetik
сообщение 11.2.2011, 13:35
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 8 586



Цитата(Admin @ 10.2.2011, 3:31) *

Всё это я уже слышал много раз, практически слово в слово, как заученная скороговорка. Только не понятно, зачем вы предлагаете строить приюты и стерилизовать, если популяция бродячих животных опять восстановится, в чём смысл сего действия, отмывания денег? Возможно вы как-то связаны с теми кто собирается получать деньги на эти цели? Лично я считаю, что бродячих животных не должно быть, самый верный способ избавиться от них, и наказывать тех, кто выбрасывает животных на улицы. Если кто-то хочет построить приют для животных пускай это делает за свой счёт и за чертой города в дали от жилых и общественных зданий.

Привет всем ! Я вчера зарегестрировалась именно из-за темы про бездомных собак.Хочу сказать что это сложная проблема , силами энтузиастов вряд ли получится её решить.Без участия властей предпринятые одиночками меры малоэффективны.Но всё-таки каждый в меру своих сил может помочь хотя бы одному бездомному псу.Вылечить , накормить , стерилизовать за свой счёт. Я уверена , что если бы каждый проявил неравнодушие , проблемы брошенных детей , бомжей и бездомных животных потеряли бы частично свою остроту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kronsh
сообщение 12.2.2011, 20:00
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 7 138



Цитата(vetik @ 11.2.2011, 14:35) *

Привет всем ! Я вчера зарегестрировалась именно из-за темы про бездомных собак.Хочу сказать что это сложная проблема , силами энтузиастов вряд ли получится её решить.Без участия властей предпринятые одиночками меры малоэффективны.Но всё-таки каждый в меру своих сил может помочь хотя бы одному бездомному псу.Вылечить , накормить , стерилизовать за свой счёт. Я уверена , что если бы каждый проявил неравнодушие , проблемы брошенных детей , бомжей и бездомных животных потеряли бы частично свою остроту.

Мда-а, как бы это помягче сказать... брошенных детей и бездомных животных в одну кучу ??? Для Вас нет разницы ? Далее, вот Вы говорите, что "силами энтузиастов вряд ли получится её решить"!! То есть энтузиастов у Вас мало, а это значит, что народ Ваш энтузиазм не поддерживает. А далее у Вас ещё интереснее: "Но вот если "каждый в меру своих сил может помочь хотя бы одному бездомному псу". Простите, но давайте расставим все точки над "I". Энтузиасты - это добровольцы. Здесь нет вопросов. Если добровольно - то пусть хоть на восстановление популяции чертей собирают. Но далее Вы фактически требуете ввести обязаловку "вот если бы каждый", и "без участия властей не получится"!! Как же быстро Вы перешли от "добровольцев-энтузиастов" к идее о принудительном изъятии денег у всех остальных неэнтузиастов" путем оказания давления Вашей небольшой группы энтузиастов на "власть". Ведь если представители власти не энтузиасты и не дают Вам свох личных денег, то значит у Вас опять таки речь идет о народных деньгах. Ибо иных денег у власти нет. Или личные, или народные.
Почему бы Вам не пойти нормальным цивилизованным путем ? Я его уже показывал чуть ранее !!! Ну, агитируйте наконец, участвуйте в выборах, проводите своих депутатов и как обретете большинство в городском собрании - то это будет означать, что по крайне мере активное (голосующее) население города в большинстве своем поддерживает и Вас и Ваши идеи. И готово согласиться, на на их реализацию будут тратится бюджетные средства. Вот тогда, опираясь на мнение большинства населения, и проводите свои решения о выделении бюджетных денег на строительство собачьих приютов. А вот так вот, будучи в абсолютном меньшинстве, в принудительном порядке заставлять народ отдавать свои честно заработанные деньги на реализацию Ваших, пусть и благородных" идей - это и некрасиво и, в некотором смысле, подло. Очень напоминает старые времена, когда парторги, комсорги и профорги ходили и требовали (именно требовали с народа) деньги на "помощь голодающим неграм в Зимбабве", на оплату услуг адвокатов Анжелы Дэвис или ещё на какую-нибудь благородную, но абсолютно ненужную народу хрень.

Сообщение отредактировал Kronsh - 12.2.2011, 20:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetik
сообщение 12.2.2011, 22:40
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 8 586



[quote name='Kronsh' date='12.2.2011, 21:00' post='22908']
Ваш бы пыл да на благое дело ! Я ни с кого деньги собирать не предлагала .Цивилизованный путь недоступен , так как власть решает только свои материальные проблемы и не интересуется даже бездомными людьми , что уж говорить о бездомных животных.Поэтому единственная возможность хоть как-то помочь "братьям нашим меньшим" -взять на себя ответственность хоть за одно страдающее невинное Божье создание.Не все это могут себе позволить.Многие морально не дозрели , эгоистов тоже полно.Я обращаюсь наверно больше к тем , кто не задумывается , пробегает мимо в бешеном ритме современной жизни.Не допускайте в своё сердце равнодушие и злобу.Остановитесь на секунду , взгляните в страдающие собачьи глаза. Может , у вас найдется немного сострадания, им ведь живётся намного хуже нас.Уверена , что даже добрая мысль в адрес дворового кабздоха немного увеличит общее количество добра и счастья на Земле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kary
сообщение 14.2.2011, 1:16
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2011
Пользователь №: 8 605



Здравствуйте, добрые люди. Вижу, в дискуссии принимают участие различные члены нашего Общества. Обсуждается одна проблема, но методы решения у всех разные. Сам факт обсуждения данного вопроса говорит об участии Общества через своих представителей.
Прошу обратить внимание всех добрых людей, что в данной дискуссии могут принимать участие не сознательные члены Общества, любители выигрывать спор любой ценой, в том числе путем манипуляции и искажения смысла сказанных слов. Делайте граждане выводы в меру своей сознательности.
По теме: Что касается случая в Дагомысе, неужели кому-то приходит в голову, что такие серьезные вещи можно выдумать и писать на форумах ради забавы? Это что байка на ночь о страшном деде с монтировкой? К сожалению, это реальность и такие случаи имеют место быть в наше время. Тем более, что есть доказательства! Конечно, здесь на лицо конкретная неадекватность лица, совершившего этот ужасный поступок, но на самом деле больше волнует отношение общества к проблеме жестокого отношения к животным в частности и в целом.
Начать стоит с того что это социальная проблема большой значимости. Речь же не идёт о ликвидации какой-либо части строительных конструкций города, мы прежде всего говорим о живых существах, о жизнях (думаю, у нормальных людей должно хватать ума, гуманности и уважения понимать, что жизнь не только человека священна и не прикосновенна). Во многих цивилизованных странах защита и поддержка животных обеспечивается на государственном уровне. Существует целая (работающая) правовая база, государственные службы по защите, приюты, службы по привлечению к ответственности за подобное отношение. Кто не в курсе, советую, хотя бы, посмотреть канал Animal Planet. Поэтому говорить о том, что наши организации по защите животных выбивают деньги из властей по меньшей мере глупо. В нашей же стране нет даже закона о защите животных и все законодательство ограничивается ФЗ « О ветеринарии», 245 статьёй УК РФ и приравниванием животных Гражданским Кодексом РФ к имуществу. А решение данной проблемы полностью предоставляется местным самоуправлениям, которые решают проблему, отнюдь не в пользу животных.
Человек когда-то сам приручил животное, собаку, кошку, не важно. Сегодня они неотъемлемая часть нашей жизни, рука об лапу шагают с нами. Отлучив их от самостоятельной жизни в дикой природе, мы сами обрекли их на зависимость от нас, от нашей поддержки, помощи и защиты. Думаю, большинство достойных и здравомыслящих представителей нашего общества понимают это и, по крайней мере, относятся с пониманием к животным. Кто-то даже иногда покормит бродячую собаку, кто-то делает это регулярно, найдется и тот кто не пожалей времени и небольших средств, чтобы помочь больному животному или стерилизовать местную дворовую собаку или кошку, которые являются частью жизни любого двора. Найдётся, безусловно, и такой человек, который втихую вызовет «собачников» просто, потому что собаки лают под окном или от них, как он считают, грязно (хотя, грязно на самом деле у него в душе), или потому что эта несчастная собака облаяла его от его же пинка. Только потом таких людей терпеть не может весь двор. Выбирать, как поступать и как относиться к животным, конечно, дело каждого. Большинство взрослых людей со сформировавшейся психикой и жизненными принципами, вряд ли, можно переубедить, возможно, их сможет переубедить сама жизнь. Но пока есть те, кому глубоко не безразличны бездомные животные, вот такие организации, как наша сочинская, которая уже не первый год существует и борется только лишь на своём энтузиазме, отдельные люди, помогающие животным, есть надежда, что не все потеряно для нашей страны, и города в частности, что когда-нибудь за подобные случаи как в Дагомысе, будут попросту «сажать», и что мы сможем возродить в нашем будущем человеческое отношение к проблеме животных smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 25.2.2011, 10:01
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Цитата
Это что байка на ночь о страшном деде с монтировкой?
Любителям животных свойственно преувеличивать дабы вызвать жалось у людей.
Цитата
Существует целая (работающая) правовая база, государственные службы по защите, приюты, службы по привлечению к ответственности за подобное отношение. Кто не в курсе, советую, хотя бы, посмотреть канал Animal Planet. Поэтому говорить о том, что наши организации по защите животных выбивают деньги из властей по меньшей мере глупо.

Я кстати смотрел этот канал в том числе передачу о том как спасают Домашний животных живущих в "невыносимых" условиях. Я был просто поражён этой передачей, меня шокировало то, что эти защитники плакались о том как не сладко приходиться жить этим животных в таких условиях, но никто и словом не обмолвился о том какого жить в этих же условиях людям, видели те животное так жить не должно а человек запросто! И на это выделяют государственные деньги налогоплательщиков, что бы спасать животных, но не людей, это на сколько нужно ненавидеть людей, что бы поступать подобным образом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svoboda_LV
сообщение 1.3.2011, 11:13
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.2.2011
Из: Сочи Центр
Пользователь №: 8 676



Пока в нашей стране будут доминировать такие рассуждения как ваши Kronsh, Admin, Коста,_Christy, нас будут взрывать, брать в заложники наших детей, а также дети будут убивать своих родителей, а родители детей. Все эти явления - прямое следствие жестокости и равнодушия нашего общества. Если вы поднимете свои глаза выше клавиатуры вашего компьютера, на которой вы, клацая клавишами, упражняетесь в демагогии и устремите свой затуманенный тупым равнодушием взор к Богу, если вы о Нем слышали, то поняли бы, что все трагедии, происходящие в нашей стране это КАРА НЕБЕСНАЯ. Россия занимает «почетное» второе (после Китая) место по жестокому обращению с животными
С такими, как вы, дискуссии не имеют никакого смысла. К счастью, здравомыслящих людей, протестующих против жестокого обращения с животными во всём мире великое множество, и голоса их становятся всё громче.
Мною, а я не являюсь членом местного Общества по Защите Животных (пока не являюсь), создана на портале Демократор проблема .
"В СОЧИ РЕГУЛИРУЮТ ЧИСЛЕННОСТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ВАРВАРСКИМИ МЕТОДАМИ!!!" http://democrator.ru/problem/3992 , где голосуют и оставляют свои комментарии цивилизованные люди, наши соотечественники и граждане других стран.
Вам Kronsh, Admin, Коста,_Christy, полезно с этим ознакомиться.


Цитата(Admin @ 8.2.2011, 17:01) *

Мне отстрел не нравиться, лучше усыпить. Но всё же. Я по прежнему жду телефон такой службы, в справочной мне его не подсказали. Если хотите отправлю в личку адрес приезжайте забирайте бездомных собак и кошек. Они не только спать мешают, а создают антисанитарные условия и нападают на людей, не говоря уже о разносимой заразе. О людях подумайте сначала.


Может будем нзаывать вещи своими именами? И УСЫПЛЕНИЕ назовём УБИЙСТВОМ?!
А по поводу антисанитарии рекомендую посмотреть ролик http://www.youtube.com/watch?v=i2d3A2pveTs..._embedded#at=14

Кто это сотворил, животные?

Цитата(Kronsh @ 12.2.2011, 21:00) *

Мда-а, как бы это помягче сказать... брошенных детей и бездомных животных в одну кучу ???

Заметьте, это вы Крош, назвали брошенных детей и бездомных животных "кучей".
А на самом деле это звенья одной цепи. Пока люди не станут милосердными, не научатся любить и брать на себя ответственность за слабых и беззащитных, эти явления никуда не исчезнут сами собой sad.gif

Цитата(Kronsh @ 12.2.2011, 21:00) *
решили эти деньги (народные) все равно забрать у народа, но с черного хода, путем давления на Администрацию. Фи-и-и-и... ну и как это назвать ???Т

Почему бы Вам не пойти нормальным цивилизованным путем ? Я его уже показывал чуть ранее !!! Ну, агитируйте наконец, участвуйте в выборах, проводите своих депутатов и как обретете большинство в городском собрании - то это будет означать, что по крайне мере активное (голосующее) население города в большинстве своем поддерживает и Вас и Ваши идеи.


Судя по вашим комментариям, Крош, есть серьёзные подозрения, что вы тот "засланный казачок"из администрации, даже Администрация с большой "А" пишите, уважительно wink.gif

Мы стали жить лучше,- сказало правительство, -Мы за вас рады,-подумал народ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:53