Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Альтернативное строительство., Построить дом.
selina
сообщение 17.12.2010, 19:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Сейчас существует много типов малоэтажного строительства, избушки, канадский и т.д.Есть ли кто действительно строит дешево и инновационно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brownbr
сообщение 12.2.2011, 15:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Цитата(selina @ 17.12.2010, 23:59) *

Сейчас существует много типов малоэтажного строительства, избушки, канадский и т.д.Есть ли кто действительно строит дешево и инновационно?


Я строю пока могу только подсказать так как в Сочи собираюсь через год)) Сейчас живу в славном городе Новосибирске))

Сообщение отредактировал Brownbr - 12.2.2011, 15:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selina
сообщение 16.2.2011, 3:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Цитата(Brownbr @ 12.2.2011, 16:54) *

Я строю пока могу только подсказать так как в Сочи собираюсь через год)) Сейчас живу в славном городе Новосибирске))


Пожалуйста, тогда посоветуйте, лучше землю купить и построится? Технология? Инновации? или просто пойти или что-то купить. Можете даже в привате.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 1.3.2011, 11:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Некоторые в соседней ветке мульенами разбрасываются smile.gif Уважаемые строители, подскажите, плз, понимаю все достаточно условно,как средняя температура по больнице. Но: при покупке голого участка ведь возникает вопрос о проведении коммуникаций-согласований, что тоже вольется ни в один мульен рублев, а если рассмотреть покупку дачного участка с уже готовыми коммуникациями и без прописки ( не всем подойдет), домик сносим нафик и строим хоромы своей мечты rolleyes.gif баян?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brownbr
сообщение 1.3.2011, 14:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Цитата(Мечтательница @ 1.3.2011, 15:16) *

Некоторые в соседней ветке мульенами разбрасываются smile.gif Уважаемые строители, подскажите, плз, понимаю все достаточно условно,как средняя температура по больнице. Но: при покупке голого участка ведь возникает вопрос о проведении коммуникаций-согласований, что тоже вольется ни в один мульен рублев, а если рассмотреть покупку дачного участка с уже готовыми коммуникациями и без прописки ( не всем подойдет), домик сносим нафик и строим хоромы своей мечты rolleyes.gif баян?

Из вне меня интересует только искричество подключение 50-100 тыр. Вода скважина 30-50 тыр, септик 75 тыр (не просто яма-вонючка, а по современной технологии очистки стоков если надо подробнее могу объяснить), отопление твердотопливный котел 50 тыр + искричество 50 тыр (инфракрасные полы), ну собсна все вроде. А забыл, кондиционер примерно 50 тыр.
Итого примерно 400 тыров на коммуникации. Потребление ик полов выходит по Сибири 1000 рублеф в месяц при среднемесячной терматуре на улице -20. В Сочи я так полагаю эта сумма будет в год.
Вот теперь вроде усе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleX5
сообщение 1.3.2011, 14:41
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 8 466



Цитата(Коста_ @ 1.3.2011, 14:27) *

Я еще и поэтому решил строить именно таунхауз. Когда в доме остаются не безразличные люди - проще уезжать.

Есть такой термин - синергетический эффект. Собственно, хорошей иллюстрацией того, что такое синергетический эффект является притча про старика, предложившего своим сыновьям сломать веник. Мало того, что каждую хворостину сломать проще простого, чего нельзя сказать про веник в целом, так еще и подметать им значительно эффективнее, чем тем же набором хворостинок по отдельности.

Коста, место уже выбрали? На что стОит обращать внимание при выборе участка?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 1.3.2011, 19:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Пока не выбрал. Нам надо, на такой домик на пять семей, где-то 25 соток. Для меня определяющее – коммуникации (газ, нормальное электричество) и дорога (желательно бетонка если на склон). Остальное дело техники. Даже склон не так важен, ибо собираемся строить таунхауз из дерева, а под него склон укрепить легко. Пока предложения не подходят, хотя и много. Но время терпит, стройку надо начать в июле.
Суммы под коммуникации я правда закладываю иные чем Brownbr smile.gif Это какая-то ценовая революция будет в Сочи rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kkv
сообщение 1.3.2011, 20:33
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.2.2011
Пользователь №: 8 656



Цитата(Коста_ @ 1.3.2011, 20:47) *

Пока не выбрал. Нам надо, на такой домик на пять семей, где-то 25 соток. Для меня определяющее – коммуникации (газ, нормальное электричество) и дорога (желательно бетонка если на склон). Остальное дело техники. Даже склон не так важен, ибо собираемся строить таунхауз из дерева, а под него склон укрепить легко. Пока предложения не подходят, хотя и много. Но время терпит, стройку надо начать в июле.
Суммы под коммуникации я правда закладываю иные чем Brownbr smile.gif Это какая-то ценовая революция будет в Сочи rolleyes.gif

Больше или меньше? Закладываете? Суммы smile.gif ессно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 1.3.2011, 20:46
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Цитата
Нам надо, на такой домик на пять семей, где-то 25 соток.


И сколько квадратных метров и в какую стоимость каждый метр дома планируете построить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.3.2011, 1:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Admin @ 1.3.2011, 22:46) *

И сколько квадратных метров и в какую стоимость каждый метр дома планируете построить?


Сложно вычислить стоимость именно кв. метра, ибо тут добавляются другие расходы (участок, коммуникации, часть дороги). Уже писал тут в темах и просто повторюсь. Будем строить таунхауз, на четыре-пять семей. Может быть и больше, посмотрю на участок. Принцип будет – отдельный вход, придомовая территория и хоз. часть общие. Дом двухэтажный деревянный (проф.брус или бревно), этакое «городское шале» с мансардой. Общая придомовая зона, площадка для детей, место для барбекю, кустики-цветочки и прочее. Первый этаж – гаражные места и хоз. помещения (вода, электричество и прочее). Автономность будет полной на случай отключений, основной котел газовый, дублирующий - твердое топливо, эл.генератор, канализационный коллектор. Ну соответственно, качество всей техники будет хорошим. Второй этаж – жилой, с делением где-то по 150 метров на жилую секцию. Каждая секция с отдельным входом. Одну секцию с гаражным местом будем строить под сдачу, для покрытия дальнейших эксплуатационных расходов дома. Общая стоимость около 5 млн. на семью. Это почти все, кроме озеленения, тут уже будем думать совместно. Не очень хочется ждать, пока деревья у дома вырастут, а уже 2-х метровые варианты - довольно дорогие.



Цитата(kkv @ 1.3.2011, 22:33) *

Больше или меньше? Закладываете? Суммы smile.gif ессно?


Суммы закладываю естественно больше и значительно... Тут никому не советчик, для себя считаю, что никогда не стоит экономить на коммуникациях и технике. Но у каждого ведь свой жизненный опыт и свои технические возможности. Есть ведь талантливые Кулибины в России. которые на коленке могут создать «нечто» фантастическое и это «нечто» будет работать, пока этот Кулибин будет находиться рядом. Не обладаю подобными талантами и поэтому - консервативен, в подборе техники, оборудования и технологий. А для этого строительства самым важным считаю - сроки, ибо тут время – деньги.
Итак, тут как всегда будет - миллион разномастных местечковых препятствий.

Сообщение отредактировал Коста_ - 2.3.2011, 4:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59