Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Альтернативное строительство., Построить дом.
Brownbr
сообщение 2.3.2011, 8:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Цитата(Коста_ @ 2.3.2011, 4:22) *

Общая стоимость около 5 млн. на семью.

Суммы закладываю естественно больше и значительно... Тут никому не советчик, для себя считаю, что никогда не стоит экономить на коммуникациях и технике. Но у каждого ведь свой жизненный опыт и свои технические возможности.


К сожалению у меня в общей сложности наберется только три, а так бы не против с вами подключится. Но для как говорится поддержки дружественных отношений могу дать некоторые контакты на разработки по автономке жилья.

Я писал суммы для одного 100 м2 домика. И собсна учитывал только те технологии которые сам монтировал и/или видел как они работают на протяжении 2-5 лет. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleX5
сообщение 2.3.2011, 13:44
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 8 466



Цитата(Коста_ @ 1.3.2011, 19:47) *

Суммы под коммуникации я правда закладываю иные чем Brownbr smile.gif Это какая-то ценовая революция будет в Сочи rolleyes.gif
Цифры, озвученные Brownbr"ом меня тоже удивили. Думаю, что в реальности всё будет не так просто. Например, скважина и септик.. впрочем, буду только рад, если у человека всё задуманное получится.
Коста, влияет ли сезонный фактор на цену участков. К лету - дороже?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 2.3.2011, 14:48
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



По логике к Осени должно дорожать, кто-то за сезон заработает, кто-то после отдыха надумает купить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.3.2011, 15:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(AleX5 @ 2.3.2011, 14:44) *

Цифры, озвученные Brownbr"ом меня тоже удивили. Думаю, что в реальности всё будет не так просто. Например, скважина и септик.. впрочем, буду только рад, если у человека всё задуманное получится.
Коста, влияет ли сезонный фактор на цену участков. К лету - дороже?



Не сказал бы, что сезонность тут влияет. Смотрю несколько хороших участков по 25-30 соток - уже год. Цена на них неадекватная, но висят, висят...
Ждемс, до первой звезды biggrin.gif Звоню периодически одному продавцу, у него там стройка большая идет, деньги нужны, а участки не продаются.
Вот он и злится . А я жду... Плюс конечно просматриваю новые, но пока цена от качества отличается сильно. Тут важно начать и закончить до 2013 года. Законы тут всякие местные о запрещении строительства в 2013 году и до окончания олимпиады и формулы-1. Надо успеть.

Цитата(Brownbr @ 2.3.2011, 9:58) *

К сожалению у меня в общей сложности наберется только три, а так бы не против с вами подключится. Но для как говорится поддержки дружественных отношений могу дать некоторые контакты на разработки по автономке жилья.


С радостью воспримем любые советы. И потом еще напросимся к "новым сочинцам" в гости на веранду "чай пить" tongue.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 2.3.2011, 15:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleX5
сообщение 2.3.2011, 20:31
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 8 466



Цитата(Коста_ @ 2.3.2011, 15:33) *

Тут важно начать и закончить до 2013 года. Законы тут всякие местные о запрещении строительства в 2013 году и до окончания олимпиады и формулы-1. Надо успеть.

В определённом смысле подавцов участков это также коснётся, даже сильнее, т.к. покупатель, не купив землю до 13-го года (чтобы построить дом), всё же имеет возможность купить жильё, уже построенное. А продавец, не продав землю в этот же период, не может не понимать, что в дальнейшем она (земля) также не скоро понадобится потенциальным домовладельцам. И вопрос её стоимости после олимпиады также неоднозначен. У кого нервы крепче, так что ли? Или я не прав здесь в своих рассуждениях?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.3.2011, 21:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(AleX5 @ 2.3.2011, 21:31) *
кого нервы крепче, так что ли? Или я не прав здесь в своих рассуждениях?

Вы то правы, да вот продавцы земли иного мнения biggrin.gif Не ждут никаких колебаний вниз. Земля вот она тут и "денег стоит немеряно". А 13-год это кооооогда еще будет... В общем "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Ну да это их проблемы, выбор участков есть и время терпит...
Кстати по небольшим участкам (6-7-10 соток) - движение довольно большое. По крайней мере - продаются регулярно.

Сообщение отредактировал Коста_ - 3.3.2011, 0:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selina
сообщение 3.3.2011, 0:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Мне все очень понравилось! Я тоже с кем нибудь объединилась бы. Здесь сразу и соседи классные, и жить легче и спокойнее гуртом. Приживаться удобнее. Может есть подобные проекты, домик на 4 семьи, только предел 3 мильена!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 3.3.2011, 6:29
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



И что в 13-14-15 году нельзя будет даже небольшой частный домик построить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brownbr
сообщение 3.3.2011, 7:44
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Цитата(AleX5 @ 2.3.2011, 16:44) *

Цифры, озвученные Brownbr"ом меня тоже удивили. Думаю, что в реальности всё будет не так просто. Например, скважина и септик.. впрочем, буду только рад, если у человека всё задуманное получится.


Спасибо за поддержку однако что-бы было понятно:
1) Скважина. Бурение должно проходить на 3 горизонт, в Сочи это примерно 45-55 м цена за метр от 1000 до 1300. Насос у меня свой.
2) Септик. Яма 2-4 метра, ручками отрою. Оборудование с доставкой из Москвы или Тулы (могу ошибаться) с доставкой 55 тыр. Сменные картриджи и биореагенты 10 тыр на год На выходе получаем чистую воду пригодную для слива в открытые водоемы общего пользования (есть заключение СЭС, сам образцы носил).
3) Еще бы 600 тыров и вообще цикл водоочистки до состояния питьевой будет замкнутым)) Уменьшать объем воды будет только естественное испарение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.3.2011, 23:05
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Admin @ 3.3.2011, 7:29) *

И что в 13-14-15 году нельзя будет даже небольшой частный домик построить?


Ну у нас законы часто пишутся не для исполнения, а для чтения. Ибо, если их все исполнять, то надо запастись веревкой и мылом. Но есть опасение,
что тут будут исполнять и штрафы за нарушения будут большие... Как заявил наш МЭР - "строек в городе в это время быть не должно, никаких". И там же вплоть до конфискации недостроенных объектов. Когда там у нас заканчивается "формула-1", не напомните...

Сообщение отредактировал Коста_ - 3.3.2011, 23:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:53