Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите, пожалуйста, с коляской
Yulkawhale
сообщение 15.2.2011, 14:01
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 8 496



Доброе время суток! Обращаюсь за советом. Мы переезжаем с севера в Сочи в марте месяце, будет малышу 5,5 месяцев. Продаём здесь люльку и планирую купить прогулку. Остановилась на трёхколёсной из-за маневренности, но :
1. Правильно ли я поняла, что нам придётся постоянно передвигаться по горкам, поэтому на трёхколёсной будет опасно?
2. Мы будем жить на Голубых Далях. Как там спускаться к дороге с коляской? Есть ли пандусы или просто лесенки?
3. Какие колёса лучше для местности Сочи?
4. Нужна утепленная прогулка или можно обычную?
Спасибо за помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 15.2.2011, 14:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Yulkawhale, зачем Вам трехколесная коляска? Мое мнение , опыт воспитания двух деток есть, такие коляски неудобны в использовании. Юзала коляску такую временно и отказалась от нее, она какая-то неманевренная и какая разница, где Вы будете ездить на ней , в Сочи или в другом регионе. На снегу такая коляска тупит, мне даже приходилось тащить коляску за собой, так как рулить и прогребать дорогу двумя колесами удобнее, нежели одним,но в Сочи сугробов таких не бывает smile.gif Да и на гористой местности важнее крепче держать коляску и неважно сколько колес у нее три (трехколесная ) или четыре.
Резюмирую: коляска должна быть четырехколесной, считаю,что три колеса - это для гламура :-)

Сообщение отредактировал Мечтательница - 15.2.2011, 14:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulkawhale
сообщение 15.2.2011, 14:56
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 8 496



Спасибо! Тогда есть такие варианты: http://www.malish-butik.ru/product/koljask...lfi-aerorajder/

и http://www.babysecret.ru/item.1238.html. Какие колёса лучше: сдвоенные(весит 8 кг) или надувные(весит 12 кг)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 15.2.2011, 15:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



У нас были коляски такого плана . При выборе коляске я учитывала такие требования:
1. Она должна быть высокой ( мне кажется, чем ниже коляска, тем больше ребенок гадостью всякой дышит).
2.Колеса только надувные резиновые, потому что пластиковые и двойные не очень удобные, да и не практичные.
3. Чтобы была 2 в 1, так сказать и лежачий и сидячий вариант.
А по весу я не заморачивалась, так как у нас в подъезде лифт и удобный подъем к нему.

Так что решать только Вам rolleyes.gif Главное, будьте здоровы!
А коляска нужна прежде всего маме, а не ребенку :-)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulkawhale
сообщение 15.2.2011, 16:36
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 8 496



У нас сейчас коляска, как у Вас на фото Tomkon Maxima. Она мне безумно нравится, но я не представляю, как с ней лететь и ставить в съёмной квартире её тоже негде будет. И мне кажется она всё-таки тёплая для юга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 15.2.2011, 16:48
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Yulkawhale, при перелете коляску можно сдать в багаж, обернув ее предварительно и обклеить наклейками "стекло", "хрупкий груз" smile.gif А поводу того,что коляска будет очень тепла для ребенка, Вы же не будете на прогулках ребенка укутывать и закрывать наглухо коляску? Это мое мнение. А остальное зависит от Ваших потребностей, да и количества денюх smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulkawhale
сообщение 15.2.2011, 16:57
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 8 496



Я уже начала задумываться стоит ли её продавать...Покупать буду б/у, денюх, как всегда, нет=). Получается, что прогулки с надувными колёсами весят по 12 кг, а наша 14 кг. В плюсе прогулок остаётся то, что они легко складываются. Как складывается наша я пока не поняла, и возможно ли с ней будет залезть в маршрутку тоже непонятно. Вот теперь и думаю, стоит ли менять шило на мыло. ААААААААААА!!!!!!

Сообщение отредактировал Yulkawhale - 15.2.2011, 16:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulkawhale
сообщение 20.2.2011, 23:20
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 8 496



Это снова я =). Из этих вариантов для 5,5 месячного ребёнка с марта месяца для Сочи:
1. такую б/у: http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-pr.../brand/X_Lander
Нужна ли нам такая тёплая?
2. или новую, полегче: http://kloomba.ru/articles/reviews/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мечтательница
сообщение 21.2.2011, 9:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 19.1.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8 489



Цитата(Yulkawhale @ 21.2.2011, 0:20) *

...


Yulkawhale, сходите в детский магазин, выберите коляски,которые Вам понравятся, малыша возьмите своего, удобно ли будет ему и понюхайте-посмотрите- поюзайте коляски , трудно что-то советовать, ведь все мы разные, а на вкус и цвет фломастеры разные smile.gif Все зависит еще и от денюх, во второй ссылке коляски почти в два раза дешевле, а стоит ли переплачивать за бренд- это уже решать Вам. У меня на пожарный случай была еще коляска- трость, ну для экстренного выезда на общественном транспорте.
Ой, гляжу на коляски и так дитятку маленькую захотелось, ой, девочки, побежала мужа уламывать laugh.gif

Сообщение отредактировал Мечтательница - 21.2.2011, 9:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulkawhale
сообщение 21.2.2011, 11:12
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 8 496



Поэтому если брать x-lander, который дороже, то только б/у. Я бы с удовольствием сходила в магазин, но я живу сейчас в небольшом городе и в наших магазинах очень маленький выбор из 3-4 колясок, которые нам совсем не подходят, поэтому придётся брать не глядя в Москве, вот в этом вся проблема =(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:46