Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> в Краснодарский край всей семьёй на пару месяцев КУДА?!
allsochii
сообщение 27.2.2011, 17:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 8 668



Всем привет! Решили всей семьёй пожить пару летних месяцев в тёплом крае, и рассматриваем его возможным ПМЖ. Прошу совета в выборе места проживания. Поедем втроём. Я,жена,сын 7лет. Основное, что хотелось бы, это: не высокая стоимость проживания (домик, комната, не квартира), не высокая стоимость продуктов питания и прочего, тихое, спокойное место, 5-10 минут хотьбы до пляжа, чистый пляж, не многолюдность, более - менее приемлимая дорога (поедем на машине), преобладание славянского населения среди местных жителей, крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км. Низкий уровень криминала, наркомании. Очень хотелось бы (но не обязательно) песчаный пляж, ухоженный, обустроенный пляж. Вполне подойдёт не курортный район, главное, чтобы всё было в пределах наших желаний smile.gif. Развлечения в шаговой доступности мало интересуют. Куда лучше поехать?
Заранее благодарен за советы

PS: прекрасно понимаю, что каждый наверное будет хвалить свой район. Но очень хотелось бы именно обьективной оценки

Сообщение отредактировал allsochii - 27.2.2011, 19:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 27.2.2011, 21:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Повеселили. Только "основного" более десяти пунктов. rolleyes.gif
Поделитесь, если найдёте. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 27.2.2011, 21:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Мда, это утопия какая-то. smile.gif Если честно, я даже не могу себе такого представить. Мечта просто, а не отдых. biggrin.gif Обязательно расскажите мне о таком месте, если найдете, это очень интересно. laugh.gif

Сообщение отредактировал calypso - 27.2.2011, 21:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 27.2.2011, 21:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Советую вам оставновиться на побережье. Как выедете к морю, так и останавливайтесь в разных поселках, посмотрите места. Предложений масса, даже часто на трассе стоят с табличками "Жилье". Там, на протяжении нескольких десятков километров, найдете то, что вам требуется. В Сочи не стоит соваться если хочется тишины, тут все-таки большой город и ценовой уровень иной. На машине съездите потом на денек, пройдесь по городу. А так - лучше по вашим требованиям поселки на побережье не доезжая Сочи. Удачи вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
allsochii
сообщение 27.2.2011, 22:00
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 8 668



Спасибо за советы! Вот были несколько лет назад проездом в туапсе - вполне на мой взгляд подходящее под моё описание место. Хотелось бы знать несколько более менее спокойных, недорогих и нормальных посёлков, чтобы уже заранее искать там комнату или дом на лето. А так кататься - не вариант. Везде есть свои минусы не видимые на первый взляд. Вот и хочется узнать мнения тех, кто более-менее что то понимает в этом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 27.2.2011, 22:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(allsochii @ 28.2.2011, 0:00) *

Спасибо за советы! Вот были несколько лет назад проездом в туапсе - вполне на мой взгляд подходящее под моё описание место. Хотелось бы знать несколько более менее спокойных, недорогих и нормальных посёлков, чтобы уже заранее искать там комнату или дом на лето. А так кататься - не вариант. Везде есть свои минусы не видимые на первый взляд. Вот и хочется узнать мнения тех, кто более-менее что то понимает в этом

Могу посоветовать Шепси, это как раз недалеко от Туапсе. Я там отдыхала уже несколько раз. Спокойный, тихий поселок, мало народа. Но вот преобладания славянского населения среди местных жителей, как Вы написали, я не могу вам гарантировать. laugh.gif
P.S. Я в гостинице "Ред Хаус" отдыхала (ул. Сочинская, 12), у Сухомлиновой Аллы Сергеевны. Могу телефончик дать, если надо. smile.gif

Сообщение отредактировал calypso - 27.2.2011, 22:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.2.2011, 0:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(allsochii @ 28.2.2011, 0:00) *
А так кататься - не вариант. Везде есть свои минусы не видимые на первый взляд. Вот и хочется узнать мнения тех, кто более-менее что то понимает в этом


А как вы можете полагаться на мнения людей которых вы не не только не знаете и даже не видели, но и не увидите никогда в жизни. Это большой риск нарваться на мнение шутника или "доброжелателя".
Как выедете на трассу вдоль моря и ездить не надо будет - дорога одна. Останавливайтесь по пути раза три и будет собственное мнение. Если что вернетесь на понравившееся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 28.2.2011, 0:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



calypso, полностью согласна. Пункт про "преобладание славянского населения среди местных жителей" - мега отжиг! laugh.gif
Про "не высокая стоимость продуктов питания" ohmy.gif тоже сильно.
Но особенно мне приглянулись - "крупные магазины, рынки, развлекательные центры, больницы в радиусе 5км". rolleyes.gif Про первые три скромно промолчу, а вот по поводу последнего.... Как человек знающий тему скажу сразу - даже и не мечтайте!

allsochii, Вы вообще с какой луны к нам свалились? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 28.2.2011, 9:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(Коста_ @ 28.2.2011, 2:19) *

А как вы можете полагаться на мнения людей которых вы не не только не знаете и даже не видели, но и не увидите никогда в жизни. Это большой риск нарваться на мнение шутника или "доброжелателя".

Почему это? Я вполне серьезно посоветовала. Своим друзьям и знакомым всегда советую это место отдыха, и все довольные потом приезжают и благодарят. smile.gif Я здесь вовсе не прикалываюсь. biggrin.gif Нет, ну конечно если человек едет отдыхать на собственном автомобиле, то такой вариант, как предложили выше, тоже сойдет. Я согласна, что можно выбрать какое хочешь место. smile.gif
P.S. Лично у меня машины собственной нет, всегда езжу отдыхать на поезде. Поэтому колесить по разным местам меня не прикалывает после двух суток в дороге. biggrin.gif Выбираю всегда проверенный вариант.

Сообщение отредактировал calypso - 28.2.2011, 9:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.2.2011, 21:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(calypso @ 28.2.2011, 11:21) *

Почему это? Я вполне серьезно посоветовала.
Выбираю всегда проверенный вариант.

Я не имел в виду именно ваш совет, а так - вообще smile.gif Я бы не рискнул полагаться на советы из инета, если бы "на плечах сидела семья". Так, молодой девушке или парню легко сорваться и даже найти себе спутников для развлечений по инету. Эксперименты - движение жизни вперед.
"И опыт сын ошибок трудных" еще впереди biggrin.gif А рисковать испортить семейный отдых, который раз в году у людей... Чтобы принимать чьи-то советы на веру, надо хотя бы знать, что этот человек соответствует твоим взглядам на жизнь, оценке потребляемых услуг и прочее. И не балабол. А иначе...
Ну это мое суъективное мнение, хотя и не считаю себя педантом-занудой. Поэтому и предложил вариант с составлением человеком собственного мнения.

Сообщение отредактировал Коста_ - 28.2.2011, 22:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:57